• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бы прищучить покупца

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Товар покупался вне ебея, оплачивался палкой.
Товар застрял, в очередной раз спасибо ПР.
Через месяц покупец открыл кейс, мое сообщение проигнорировал, я там вписал трек, практически тут же эскалация и рефанд. А еще через два дня покупец получил товар. Сумма значительная. Возвращать рефанд (даже частично) покупец не пожелал, просто проигнорировал сообщение. Сумма в принципе значительная.

Как бы послать покупцу хоть какие-то лучи радости? Кнопки пожаловаться на покупца в палке я чего-то не нашел.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
только в Палку голосом позвонить и спросить что и как
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
у меня все продажи на ибее и через палку со значительными суммами. всегда отправляю емсом. так, совет на будущее. лучше переплатить 1-1.5т. и спать спокойно
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
В зависимости из какой он страны, если американец, находишь на его на фейсбуке или через белые страницы и рассылаешь сообщение всем друзьям что он мошенник. Он будет очень upset
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
у меня все продажи на ибее и через палку со значительными суммами. всегда отправляю емсом. так, совет на будущее. лучше переплатить 1-1.5т. и спать спокойно

Я отправлял один важный документ в штаты емсом, чуть не поседел в итоге. Повезло что люди адекватные с той стороны оказались, два месяца смогли прождать. Ну и что ПР все же в итоге отправление не потеряла. Больше ничего емсом не отправляю.

Касательно всех продаж на ебее, хорошо если того что они приносят - достаточно. У меня так не получается.

Добавлено спустя 10 мин. 15 сек.
только в Палку голосом позвонить и спросить что и как

Я тогда переформулирую вопрос - в чем вообще заключается защита прода в палке? За исключением защиты от чарджебеков и оплаты с левых карточек.

Покупец открывает кейс, врет что я не иду на контакт. Хотя прямо в палкинской переписке меня наоборот игнорирует покупец. И если ее кто-то в палке вообще читает, то это очевидно бросается глаза.
Ок, я забиваю правильный трек, он помечается зеленой галочкой. Т.е. палка его видит, видит что товар едет. Но это не мешает эскалации и быстрому решению в пользу покупца. Всего лишь на основании жалобы покупца что товар идет очень долго.

Т.е. получается что покупцам ничего не мешает получать вообще все задаром. Купил, оплатил, через недельку открыл кейс, и в результате с деньгами и товаром?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Yaroslaff, как вариант, можно составить обращение в департамент полиции, в котором указать имя и фамилию покупателя, его домашний адрес, номер телефона, подробно описать ситуацию. Потом скрин отправить по адресу электронной почты покупателя, который указан в транзакции PayPal. Вряд ли после этого покупатель захочет прослыть мошенником.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Yaroslaff, в % соотношении задержек у емс все равно меньше, чем при отправке мелпаком, к тому же с емс за неисполнение сроков доставки компенсацию получить не составит труда
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, как вариант, можно составить обращение в департамент полиции

Можно. Но я все больше не понимаю какую защиту предоставляет проду палка. Получается что вообще никакой?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
как вараиАнт есть много очень интересных штучек с доставкой ценой 0.99$...
Я так тролил одного кто купил винтажный приемник 53-го года и стал придираться в внешнему виду что не новый. товар обратной доставкой потерялся и деньги не вернули.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
ну вы поняли, когда например его жена получает пакетик из китая и содержимое ее мягко говоря шокирует - а может наоборот обрадует (в редких случаях). 1 долл на раз в месяц можно раскошелиться...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
ну вы поняли, когда например его жена получает пакетик из китая и содержимое ее мягко говоря шокирует - а может наоборот обрадует (в редких случаях). 1 долл на раз в месяц можно раскошелиться...

Это тема, приму на вооружение. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live