• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение товара покупателем после рефаунда

R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Ситуация такая. Товар продан 26 декабря. 28 декабря отправлен, трек загружен. Новый год, праздники... Посылка 11 янввря покинула Россию и на этом записи обрываются на сайте почты. 12 февраля покупатель открывает кейс на ибее и просит меня вернуть его деньги. 16 февраля, отчаявшись ждать, я возвращаю деньги покупателю. Покутель лепит мне негативный отзыв. 22 февраля покупатель получает товар. Я пишу ему, предлагая оплатить товар, удалить отзыв. Получаю ответ - покупатель получил мой товар, но купил такой же товар у другого продавца, мой ему не нужен. Платить за него он не собирается. За отправку обратно мне он платить тоже не собирается. Если я предложу ему хорошее решение проблемы, то пересмотрит отзыв. К слову сказать, что в описании товара отметка о том, что покупатель оплачивает стоимость обратной доставки.В итоге, я с отрицательным отзывом из-за того, что посылка между Россией и США шла месяц, вернула полностью деньги покупателю. Покупатель получил товар и шантажирует меня возможностью изменить свой отзыв.
Возможно, я сужу со своей колокольни, но, по-моему, это беспредельщина... Написала в пайпэл - ответ стандартный - все происходило на ибей, туда и пишите. Три письма в службу поддержки ибея - никакого ответа.
Кто нибудь вообще с таким сталкивался? Есть способ борьбы с такой несправедливостью?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ситуация неприятная, сочувствую. Что именно написал покупатель в своем отзыве?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Вы с покупателем через сообщения Ebay общаетесь и он на Ebay Вас отзывом шантажирует?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
12 февраля покупатель открывает кейс на ибее и просит меня вернуть его деньги. 16 февраля, отчаявшись ждать, я возвращаю деньги покупателю.
ключевая ошибка
22 февраля покупатель получает товар.

Есть способ борьбы с такой несправедливостью?
не продавать или выставлять максимальные сроки

что то понеслись темы про то какие там мошенники

Добавлено спустя 59 сек.
Три письма в службу поддержки ибея - никакого ответа.
а смысл дублировать письма? позвоните им
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Переписываюсь с покупателем на ибее.
Позвонить в службу поддержки ибей? Там вид связи только через email. Никаких других видов не указан при выходе через меню Справка и помощь.
Вообще, действия покупателя какие-нибудь правила ибея нарушают? И происходили ли случаи когда служба поддержки не отвечает? С 17 февраля никаких ответов. Хотя при отправке сообщения выходит надпись - наш специалист ответ вам в течение 24-48 часов. Ну это вообще как то странно..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Переписываюсь с покупателем на ибее.
Если покупатель шантажирует вас отзывом на Ebay, он нарушает правила. Вам следует его report.
Что именно написано в негативном отзыве, который он оставил?
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Report я уже написала.
Покупатель написал, что с 25 декабря товар не получен, а я не отвечаю на его письма. Писем не было от покупателя. Он сразу открыл кейс, в котором просил вернуть деньги.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если открыл кейс 11 февраля, то почему ВЫ 16 февраля его приняли?
Надо было тянуть до 19го. Если бы к этому числу он всплыл были бы шансы попросить покупателя подождать.
В конце концов попросили бы не получать товар и вернули деньги.
Тогда бы еще через пару месяцев товар бы назад вернулся.

Не понимаю чего сейчас хотите?
Оплатите покупателю припейд шиппинг по штатам и пусть шлет до посра, а оттуда назад с оказией.

Ебей занимает такуцю позицию: не смогли уложиться в сроки-сами виноваты.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Revada, вы можете пожаловаться на покупателя за unreasonable demands, потому что правилами четко запрещено шантажировать отзывами. Это раз.
Во-вторых, вы можете оспорить отзыв, сославшись на то, что никаких писем от покупателя вы не получали. Что касается неполучения, хоть посылка и пришла, Ebay скажет, что вы не уложились в сроки доставки.
Деньги выбить из покупателя будет затруднительно. Но попробовать можно. Насколько я помню, Ebay в таких случаях советует обращаться в полицию.
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Я должна оплатить доставку обратно, несмотря на то, что в описании товара написано, что возвратную доставку оплачивает покупатель? При покупке покупатель это видел, а теперь он ее не хочет оплачивать. Это нормально?

Позиция покупателя - оплачивать не буду, хоть и получил, потому что теперь не нужна. Это тоже без каких либо нарушений?

В описании товара указано, что сроки доставки могут варьироваться. О каких установленных сроках здесь можно говорить?

Если продавец не укладывается в сроки доставки, то можно бесплатно получить товар? Я никогда про это не слышала...

Обратиться в полицию? Американскую или нашу? Ибей каким то образом защищает продавца или если да, то что же это за ситуации, если в своей получается виновата я..

Прошу совета со стороны. Покупатель пишет,

I do not want this package and do not want to pay for it to be send it back to you.Your shipment is not sufficient, maybe there is a fastest way to deliver your orders? What can I do with it? I might rethink about negative feedback.

То есть я должна придумать решение, которое ему понравится. Понравятся ему две вещи - или я оплачиваю доставку или пишу, чтобы товар оставил себе, я не обеднею. Оплачивать доставку - это против условий, описанных в описании товара. Оставить ему товар бесплатно в качестве гумпомощи? Уступить, чтобы отменил отрицательный отзыв..
Со стороны, прочитав сообщение покупателя - он меня шантажирует?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Можете продолжить бороться с ветряными мельницами. Покупатель не говорит, что он хочет присвоить Ваше имущество.
Он говорит, что не согласен оплачивать обратную доставку.
По всем политикам он как бы уже может про Вас тихо мирно забыть.
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Он пишет, что ему полученный товар не нужен и доставку он не хочет оплачивать. А какой именно аспект освобождает покупателя от оплаты товара? Слишком долгий срок доставки? Это написано в каких то политиках?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Слишком долгий срок доставки? Это написано в каких то политиках?
Ни в одной политике не написано об обязанности покупателя оплачивать товар, который он получил после завершения спора по INR. Времени прошло мало может по быстрому апеллируете в своем кейсе с отметкой о вручении. Раз сами согласились вряд ли сработает.
Когда спор вели надо было поинтересоваться хочет ли он оплатить товар когда тот придет или предпочтет не оплачивать товар, но и от получения его воздержится.

У Вас остаются только методы психологического давления.
Из серии напишу заявление в полицию на незаконное удержание собственности, напишу письма всем соседям, что Вы получили товар бесплатно и не намерены его оплачивать, опишите его дом (с панорам гуглмапс возьмите) с намеком ,что у Русской мафии длинные руки (еще не пользовался крайней методой).

Либо конструктивно узнайте сколько надоему компенсировать на обратную доставку и в зависимости от суммы изберите для себя самый щадящий метод.
Каждый год перед НГ влипаешь. Дело уже привычное.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Revada, цена вопроса значительна для Вас?
Конечно, можно было бы оплатить покупателю обратную пересылку, но абсолютно нет гарантий, что он ее действительно отправит назад.
Попробуйте решить вопрос через суппорт.
Что касается срока доставки, пока срок доставки, заявленный на сайте по заказу, не вышел, покупатель на ком не может открыть кейс. Раз кейс был открыт, значит, срок вышел.

Добавлено спустя 52 сек.
А какой именно аспект освобождает покупателя от оплаты товара? Слишком долгий срок доставки?
Угу, Ebay в таких случаях говорит - но Вы же не выполнили свои обязательства по доставке в установленный срок. Получается, покупатель прав.
 
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
У меня такая же ситуация. Мне негатив не ставили. Я просто потерял деньги да и все.

2 покупателя из США открыли кейсы. Один после получения честно написал, я получил посылку, давайте Вам верну деньги. Второй не вернул.

Я думаю выхода из этой ситуации нет. Нужно надеяться только на честность покупателя, а Ebay в 100% случаев вернет деньги покупателю.

Выходит в России тоже задержки посылок перед Новым годом и Рождестовом?

Я думал это только у нас, в Украине.
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я возвращал деньги с покупателя, но там долгая история была, звонили ему несколько раз, потом говорили что обратимся в полицию.
но там и сумма была больше 500$
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
I do not want this package and do not want to pay for it to be send it back to you.Your shipment is not sufficient, maybe there is a fastest way to deliver your orders? What can I do with it? I might rethink about negative feedback.

Мог бы вообще не писать,кстати.

Надо было при рефанде как то выяснить этот вопрос и поставить покупателя в известность,что не нужный ему пакет скоро придет в отделение, он мог и не получать его.

Он пишет, что ему полученный товар не нужен и доставку он не хочет оплачивать.
у Вас вполне себе вменяемый покупатель , который не сидит молчком с товаром,а объясняет свои пожелания . Это уже очень хорошо.На возврате Вы по любому потеряете энную сумму денег,может быть предложить ему хорошую скидку ? С ним можно договориться.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
вы можете пожаловаться на покупателя за unreasonable demands, потому что правилами четко запрещено шантажировать отзывами. Это раз.
Покупатель получил товар и шантажирует меня возможностью изменить свой отзыв.
какой же это шантаж,если он нег воткнул уже .... ? )
вот если бы это было до нега - один разговор , а после нега нечем шантажировать уже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live