• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос: является ли причина "товар пришел позже "Estimated delivery" достаточной при возврате "Doesn

P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Здравствуйте
Вопрос: является ли эта причина "товар пришел позже "Estimated delivery" основанием для принятия решения по кейсу-запросу_на_возврат в пользу покупателя (возврат с причиной "Doesn't match description or photos")
Подскажите пожалуйста.
Покупатель открыл кейс о неполучении, но проиграл его, т.к. посылка объявилась в штатах во время кейса, кейс поставили на холд, а после доставки закрыли в мою пользу.
Покупатель открыл запрос на возврат после этого с причиной "Doesn't match description or photos" (не соответствует описанию), т.к. (и он про это пишет) товар пришел позже "Estimated delivery" (что-то типа - расчетная дата доставки).
Вопрос: является ли эта причина "товар пришел позже "Estimated delivery" основанием для принятия решения по кейсу-запросу_на_возврат в его пользу (возврат с причиной "Doesn't match description or photos")
(мне совсем не хочется платить за обратную доставку из штатов; и я совсем не против принять товар обратно (но если за доставку заплатит покупатель); только он категорически против))
Бодаться или нет шансов?
Спасибо за ответы
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
является ли эта причина "товар пришел позже "Estimated delivery" основанием для принятия решения по кейсу-запросу_на_возврат в его пользу (возврат с причиной "Doesn't match description or photos")
нет не является
а какие отличия на фото?
и насколько позже пришла?
Бодаться или нет шансов?
бороться а потом обжаловать негативный фидбек
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
нет не является
а какие отличия на фото?
и насколько позже пришла?

бороться а потом обжаловать негативный фидбек

Estimated delivery в период 24 января - 09 февраля, а пришла 20 февраля (по штатам с 16 по 20 доставлялась)
А были реальные случаи принятия решений в пользу продавца в таких ситуациях?

Отличий никаких, с товаром всё в порядке. Просто покупатель ещё во время открытого кейса о неполучении мне сказал, что товар уже не нужен, за обратную доставку платить не собираюсь (сказал он), т.к. доставят после истечения Estimated delivery (поэтому, видимо, он и выбрал причину такую для запроса на возврат "Doesn't match description or photos", чтобы не платить за обратную доставку)
А были реальные случаи принятия решений в пользу продавца в таких ситуациях? А то немножко боязно схлопотать дефект, если закроют этот спор о возврате в его пользу (т.е. принудительно разрешат возврат (я-то пока не одобряю), продавец платит за обратную доставку)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Estimated delivery в период 24 января - 09 февраля, а пришла 20 февраля (по штатам с 16 по 20 доставлялась)
А были реальные случаи принятия решений в пользу продавца в таких ситуациях?

Отличий никаких, с товаром всё в порядке. Просто покупатель ещё во время открытого кейса о неполучении мне сказал, что товар уже не нужен, за обратную доставку платить не собираюсь (сказал он), т.к. доставят после истечения Estimated delivery (поэтому, видимо, он и выбрал причину такую для запроса на возврат "Doesn't match description or photos", чтобы не платить за обратную доставку)
А были реальные случаи принятия решений в пользу продавца в таких ситуациях? А то немножко боязно схлопотать дефект, если закроют этот спор о возврате в его пользу (т.е. принудительно разрешат возврат (я-то пока не одобряю), продавец платит за обратную доставку)
Да обычно в приоритете принимают сторону продавца в таких случаяз. Сколько тут истрий с китайцами которые выигрывают по левым трекам спустя 30 дней после estimated delivery
 
Live

Similar threads




Вверх
Live