• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильная упаковка товара. Сломана бронзовая фигура

D

Damonspb

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Доброго времени суток.
Ситуация следующая.
Была куплена бронзовая фигура у продавца в Бельгии. Вес 5.2 кг.
При получении(ems) внешних повреждений на упаковке не было. При вскрытии обнаружилось ,что левая нога отломана.
Опыт покупок крупногабаритных подобных вещей большой(не на ebay)
Продавец (по моему мнению) неправильно упаковал товар. Поясню. Как видно по фото фигуры -левая нога выходит за периметр пьедестала, а продавец большое внимание уделил только верху и низу статуи(пенопласта не пожалел). Никакой защиты левой ноги не было.
Процесс вскрытия был заснят на фото(к сожалению не видео)
Я написал продавцу(в сообщениях), что так мол и так -ошибка в упаковке, нога отломана(фото приложил). Он мне - что не может отвечать за доставку и неправильную распаковку мною товара. Обратитесь к реставратору, или попробуйте обратиться в центр решения ebay или paypal.
Цифры: стоимость лота 100 евро, пересыл 67 евро. Реставрация ноги может стоить от 5000 до 10000 рублей. Плюс потеря товарного вида фигуры.
В связи с этой ситуацией у меня возникло несколько вопросов, и очень рассчитываю на советы форумчан.
1. Учитывая нюансы по упаковке, стоит ли мне обратится в англоязычную СП ebay или PP, или лучше в русскую дабы на родном объяснить суть претензии?
2. Если у кого то есть подобный опыт, какое решения ebay или PP возможно в этой ситуации?
3. Если решение будет принято в мою пользу, я должен буду отправить статую с ногой обратно за счет продавца и он мне возместить 100+67 евро?
Если будут мысли на счет этой ситуации, с удовольствием выслушаю.
Спасибо!
 

Вложения

  • attach-636233922993924201.jpg
    attach-636233922993924201.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 96
  • attach-636233923027466760.jpg
    attach-636233923027466760.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 109
  • attach-636233923214882474.jpg
    attach-636233923214882474.jpg
    152.4 КБ · Просмотры: 116
  • attach-636233923250441542.jpg
    attach-636233923250441542.jpg
    176.5 КБ · Просмотры: 101
  • s-l1600 (8).jpg
    s-l1600 (8).jpg
    157.4 КБ · Просмотры: 123
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 140
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
На ваших фото левая нога присутствует... Хм.
 
D

Damonspb

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
4
На ваших фото левая нога присутствует... Хм.

Две последние фотографии с описания лота. Как должно быть.
И для понимания того, что левая нога нуждалась в доп. упаковке. Это для разбирающихся в правилах упаковки подобных предметов.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На бронзу не похоже. Силумин крашеный?
 
D

Damonspb

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
4
На бронзу не похоже. Силумин крашеный?

Уважаемые коллеги!
Очень прошу ответить по существу вопросов. Есть ли шанс отрыть спор на предмет некачественной упаковки такого товара. Может есть аналогичный опыт или мнение.
Да. Это шпиатр покрытый медью. Для чистого силумина или шпиатра вес большой. Но от этого станет еще сложнее. Если я сейчас открою диспут, о том что материал не тот, то мне понадобится экспертиза. Что не есть упрощение, а есть усложнение вопроса. Так ведь?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Есть ли шанс отрыть спор на предмет некачественной упаковки такого товара.
офк
Он мне - что не может отвечать за доставку и неправильную распаковку мною товара. Обратитесь к реставратору, или попробуйте обратиться в центр решения ebay или paypal.
будет банально одно из двух или договоритесь о маленькой скидке
или шлем назад и пусть прод разбирается

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
существует легенда что именно ЕМС придумали первое в мире колесо

Однажды древний человек решил отправить кирпич(большой такой для камина) своему другу(ну традиция такая была) решил побыстрее емсом, посылка пришла, его друг открывает упаковку - а там колесо.
Смех смехом но реально слали что то типо кирпичей, такая была крутая кубическая упаковка, при получении это был мячик(как так умудриться я сам в шоке)
 
D

Damonspb

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Спасибо за ответ по теме.
В какую службу поддержки стоит обратиться? В англоязычную(у которой опыт в плане нюансов упаковки подобного рода предметов большой), или нашу(где возможности русского языка неисчерпаемы)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А страховка груза была?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А смысл вести переговоры со службой поддержки? Суппорт напишет вы можете открыть диспут блаблабла. А ваши пояснения насчет упаковки им фиолетово,в этих нюансах будут разбираться только в случае диспута.
Прод если недоговорный, открывайте диспут, делайте хорошие фото, пишите прод не обеспечил надежную упаковку.
Но все равно странно, посылка совсем целая, а нога отломана. Что ли она отломалась от удара о картонную стенку коробки? Понимаю бы еще, если б коробка всмятку была, словно слон наступил.
Мне первую покупку с костяным фарфором прод также упаковал просто в слой пупырки. Ну и пришли осколки. Правда он не упмрался, по фото сразу деньги вернул.
А потом фарфор еще покупала очень много у разных продов, и все было упаковано четко.
Так что с поломкой фигурки имхо прод ненадлежаще упаковал.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
и все было упаковано четко.
А мою историю с лиможской супницей если вспомнить. Просто поставил в картонную коробку на газетку! И что я получила. И как отреагировала служба поддержки? Поддержала продавца!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Увы, и так бывпет. Но тс все равно ничего другого не остается, кроме диспута. Суппорт за поговорить все равно никакого решения не примет вне диспута. А прод рогом уперся. Только диспут остается. А там ,что получится. Больше, чем сейчас, тс уже не потеряет все равно.
 
D

Damonspb

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Спасибо всем за конструктивные советы!
Службу поддержи - имел в виду открыть диспут.
По поводу страховки мне неизвестно. Я вообще очень удивился что продавец отправил мне ems. Я рассчитывал на обычную почту.
Резюмируя. Диспут я открыл. Правильно я понимаю что через три дня, если продавец ничего толкового не ответит или не предложит, то мне станет доступна кнопка Попросить помощи у ebay? (что-то типа)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фото у вас для диспута весьма неважные. Эти и отправили или другие сделали?
Фото фигурки в пленке в открытой коробке не помешало бы. Что нет там другой упаковки, кроме пупырки. И фото самой фигурки в пленке на нормальном основании и без лишнего антуража. Самое посылку с читаемым адресом.
 
D

Damonspb

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Спасибо всем за помощь!!!
Диспут открыл. Продавец предложил 30 евро. Я отказался и попросил помощи ebay. Они вынесли решение в мою пользу в течении трех часов.
Продавец вернул полностью средства за покупку и доставку. Лот продавец решил не забирать. Оставил одноногого мне :wink:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот и замечательно. Может найдете еще такую и придет с двумя ногами ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live