• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Blackberry в США

X

xramvdv

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
4
Решил приобрести смартфон данной фирмы,нашел на ебей трек ,нажал обязуюсь оплатить : Цена: $199.00
Вы приняли обязательство купить этот товар
Номер товара: 192111306428

Отправка:
БЕСПЛАТНО FedEx International Priority

И началось.... : продавец мне пишет -у вас есть лицензия на импорт электроники?-Я ему отвечаю,что покупал на ебей электронику никаких лицензий не надо было!-в общем тот звонит в службу доставки,те говорят что лицензия нужна!-Я ему говорю ,ну пришли другой службой или закрой лот.На что мне продавец отвечает,что пиши мол в службу поддержки ебей,что мол я допустил ошибку...хотя я то в чем виноват-цена товара+доставка,какие еще лицензии понятия не имею!
В данный момент продавец выставил тот же смартфон по другой цене,а у меня так и висит натпись-оплатить!
Кто был в такой ситуации,подскажите как быть?!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
что за ежевику вы купили?По ситуации вы попали на продавца- чудака. Зайдите в свою покупку,там нет кнопки отмены заказа?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Каких дебилов только нет на свете.Это я про продавана. :fool:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
что за ежевику вы купили?По ситуации вы попали на продавца- чудака.
Каких дебилов только нет на свете.Это я про продавана. :fool:

кое кому нужно почитать правила таможни
вам обоим и тсу
продавец прав.
под лицензией он имеет ввиду - если устройство не сертифицировано РСТ то таможня имеет право его изъять, послать назад
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Это называется реестр нотификации.
слава богу кроме меня кто то еще знает это слово
А о чем глаголит продавец без толмача разобрать трудно.
о том же, просто выражается четко и неясно
прод приходит на почту а тут ему гугл продавец а вы знаете что в РФ существуют правила импорта электронной техники.
Правда из случаев когда ловили были только моторолы, о чем он умолчал.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Если на упаковке не писать название тела,то каким волшебным образом псы узнают сертифицировано там что то или нет?
Хоть кому то из этого форума завернули мобилу на таможне по этой выдуманной тварями причине?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Шлите ему сию депешу,на английский пусть сам переводит через выхухоль https://portal.eaeunion.org/sites/o...1&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
каким волшебным образом псы узнают
рентген,вскрытие,этой хней страдает только доблестная таможня ёбурга им Павлика Морозова . Blackwiew вскрыли отправили назад. Остальным таможням по бую

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
кроме меня кто то еще знает
Один на земле подкованный что ли? Звучит прямо как "никто кроме нас"
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
X

xramvdv

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
4
что за ежевику вы купили?По ситуации вы попали на продавца- чудака. Зайдите в свою покупку,там нет кнопки отмены заказа?
BB Passport ,неа,отмены покупки нет....Я в суппорт ебей написал

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 29 сек.
Единый реестр нотификаций линк продавцу отправил
Тут еще вот что,служба доставки FedEx он писал туда,по его словам и они сказали что нужна "лицензия",в России говорят с Федиксом лучше не связываться,геморой полный.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
xramvdv, посмотрите на компьютер универс,паспорт вещь не плохая,только разряд быстрый
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
BB Passport ,неа,отмены покупки нет....Я в суппорт ебей написал

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 29 сек.
Единый реестр нотификаций линк продавцу отправил
Тут еще вот что,служба доставки FedEx он писал туда,по его словам и они сказали что нужна "лицензия",в России говорят с Федиксом лучше не связываться,геморой полный.
Ты немножко не догоняешь
У прода версия для продажи на американский рынок
Если каким то чудом даже аналогичная модель для рос рынка прошла сертификацию то это не означает что продаваемый телефон разрешен к ввозу на тер рию рф. Требуется повторная сертификация для данной модели.
Так что лучше купите в магазине который посговорчевее в плане доставки. Или на посредника.



Кстати какой паспорт смотрите
Я долго уже к ним присматриваюсь хочу или прив(но он давно не опускается ниже 300)
Или второй паспорт в пределах 200(но тут проблемка во всех дешевых арабская клава)
 
X

xramvdv

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
4
xramvdv, посмотрите на компьютер универс,паспорт вещь не плохая,только разряд быстрый
Смотрел уже там,еще до ебей,в Германии дорого ВВ,самые дешовые в США(но с посредником замарачиваться не охото,я как то мартинсы заказал в США,так посредник бумаги набил в ботинки и вес увеличился,соответственно цена доставки),на 2м месте по дешовизне Великобритания ,но пока нет подходящих аукционов...

Добавлено спустя 28 мин. 1 сек.
Ты немножко не догоняешь
У прода версия для продажи на американский рынок
-прод мог просто оформить сделку как подарок через палку,просто с его способом доставки мне придеться декларацию заполнять в каком нито Домодедово...
По поводу редакций пасспорта знаю лишь одно,в серебре стоит дороже,разницы в функцианале нет,углы закругленные и еще мелочи какие то,,,,по поводу клавы,на русскоязычном форуме написано что без гравировки русской(500руб стоит)писать на транслите очень просто(мануал есть),,,,обычный черный ВВР можно взять за 11-12к на ебей,средняя цена 15,,,прошивка говорят будет обновляться,но телефоны ВВ больше не выпускаються.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
гравировку на горбушке делал для классика. Транслит в настройках. Прошивка 10.3 помоему последняя.Но будь готов к полному разряду батареи за сутки. Кстати пишут ,что облазит ежевика-значок сзади,бери лучше силвер эдишн
 
X

xramvdv

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
4
гравировку на горбушке делал для классика. Транслит в настройках. Прошивка 10.3 помоему последняя.Но будь готов к полному разряду батареи за сутки. Кстати пишут ,что облазит ежевика-значок сзади,бери лучше силвер эдишн
Да 10.3 крайняя,но надеюсь не последняя,я вообще то немного в сомненьях по поводу размера пасспорта,крупноват он,думал меж ним и Q10,и все же пришел к выводу что пасспорт мне ближе,в плане тойже читалки к примеру,жаль физически не имею возможности Q10 посмотреть ,чтоб понять размер экрана.
Блин переплачивать из-за значка 5к неохота,но спс за совет,хотя SE мне нравиться на вид больше.
По поводу разрядки АКБ так после самца(самсунга)30часов без подзарядки это просто праздник,да с таким то экраном!)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
X

xramvdv

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
4
Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Причем андроид на ВВ не хвалят,я читал.....Я как раз таки и беру ВВ из-за OS ВВ и физической клавы
Кому нужен андроид...ксиаоми пусть берут
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Блэкберри не имеют разрешения на ввоз в страну , т.к. они не договорились с нашим спецслужбами
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Live

Similar threads




Вверх
Live