• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почти месяц не обновляются треки Почты России

swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, кто в курсе, что творится на почте?
У меня в доставке с Али находятся 18 посылок с трек-номерами.
Самый первый из заказов был сделан еще 27 января, остальные постепенно, в среднем по 1 заказу в день, и при этом все 18 посылок на текущий момент трекаются как "Ожидает отправки из Китая". Никаких движений не видно. Я в шоке, я такого никогда не наблюдал. У кого похожая картина, что происходит? Может почта просто перестала обновлять статусы (технические проблемы)?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
У кого похожая картина, что происходит?

Новый год у Китайцев происходит (происходил). В начале февраля все кучей начали отгружать.

2 заказа как раз от 27.01, способом Registered Air Mail, отправлены (начали трекаться) оба 07.02, и уже пару дней как лежат в моем почтовом отделении

Правда, у одного вес после прохождения ММПО уменьшился почти вдвое, а у другого получатель высвечивается непонятно кто, и противоположного пола. Но это уже другая история, завтра пойду смотреть что там пришло.
 
А

АлександрK1983

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
29
Баллы
0
Друзья, кто в курсе, что творится на почте?
У меня в доставке с Али находятся 18 посылок с трек-номерами. 77
Самый первый из заказов был сделан еще 27 января, остальные постепенно, в среднем по 1 заказу в день, и при этом все 18 посылок на текущий момент трекаются как "Ожидает отправки из Китая". Никаких движений не видно. Я в шоке, я такого никогда не наблюдал. У кого похожая картина, что происходит? Может почта просто перестала обновлять статусы (технические проблемы)?

Добрый день смотря какую почту и способ доставки вы выбрали. Исходя из этого и смотрите. А так у них почта давно работает. Пишите продавцам в таких случаях письмо напоминание о истечении срока обработки товара. Или о крывайте через 10 дней спор по причине не отправки товара!

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Новый год у Китайцев происходит (происходил). В начале февраля все кучей начали отгружать.

2 заказа как раз от 27.01, способом Registered Air Mail, отправлены (начали трекаться) оба 07.02, и уже пару дней как лежат в моем почтовом отделении

Правда, у одного вес после прохождения ММПО уменьшился почти вдвое, а у другого получатель высвечивается непонятно кто, и противоположного пола. Но это уже другая история, завтра пойду смотреть что там пришло.

Можно узнать что было потом
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Новый год давно прошел, а сроки все те же.
Если раньше всегда тупила наша почта, то в последние три месяца у меня огромные претензии к китайской.
Бывает, что посылки лежат до экспорта по месяцу! Такого не было никогда за годы пользования Алиэкспрессом. Я делаю порядка 20-40 заказов в месяц, поэтому картина вполне реалистичная.
Раньше средний срок от отправки до экспорта в среднем составлял несколько дней, максимум неделю.
А начиная с февраля, у меня этот срок увеличился до 2-3-х недель!
Особо стал раздражать период от выдачи трека до первого элементарного статуса "Принято в отделении связи", тут тоже теперь 2-3 недели минимум. Т.е. 2-3 недели трек вообще никак не проверяется, и непонятно, отправили тебе что-то реально или левый трек дали.
Большая редкость, чтобы что-то пришло через месяц, теперь нормальный расчетный срок доставки 1,5-2 месяца. Это попа какая-то, и видимо она связана на тотальный переход на посылки с отслеживанием, они просто не успевают этот резко увеличившийся объем обработать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Новый год у Китайцев происходит (происходил)
То ли он у них не кончился, то ли у нашей почты начался.
Февральские отправки как в бермудский треугольник все ушли.
никогда такого массового безобразия не было.
 
Live



Вверх
Live