• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил неисправный б/у телефон. Paypal не хочет возвращать деньги.

C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Всем здравствуйте! Помогите разобраться с данной проблемой!
Вот здесь я выкладывал фото и ссылку на объяву /topic/186552-россий...ов-krytoipacan/
Столкнулся я на ебее видимо с мошенником из России. Нашел телефон Nokia n93 с описанием "nokia in great conditon. From my collection".
http://www.ebay.com/...Q%3D&rmvSB=true

Продавец из России, лот был в USD. После выигрыша лота сначала столкнулся с тем что не могу просто вот так оплатить. Paypal оказалось не переводит доллары внутри России. Прод про это был в курсе и по началу настаивал на оплате на карту сбербанка. Я ему вежливо дал понять что не хочу рисковать, свалил на рукожопую почту России и попросил тогда открыть счет на товар в рублях на палке.
С тем что я лишаюсь гарантий ебея я уже смирился, но созвонившись с поддержкой палки вроде успокоился. Они уверяли что такие покупки тоже подлежат гарантии если что.

После выставления счета(с третьей попытки) на палке и моей проплаты в этот же день, через пару дней я на ебее вижу что прод мне влепил диспут о неоплате. Я от этого офонарел... пишу ему чтоб не борзел так и убрал это безобразие. На второй день он закрыл диспут. Еще через несколько дней выставил статус "отправлено" и дал трек.
Ну думаю ладно, все хорошо, посылка в пути, можно успокоиться. Да не тут то было....

Получаю посылку через 3 недели (это при том что за доставку заплатил 20$) и вижу что с "great condition" меня мягко говоря нае***ли.
У телефона расцарапан дисплей, сломан корпус, также весь в царапинах. крышка камеры утеряна, карты памяти и гарнитуры с адаптером для подключения нет. Кабель синхронизации вообще с содранной изоляцией во многих местах.

Иду домой, звоню в палку, объясняю суть и открываю диспут о несоответствии товара описанию с прикреплением фотографий.
Вечером проверяю почту, вижу что диспут мой закрыт и переведен в претензию продавцом. там мне он нахамил, сказал что я мошенник и в объяве указано всё верно, ну а с кабелем "простите", он же не новый...

На след. день еще замечаю что IMEI телефона, коробки и в документах все разные! а еще что у телефона сломана кнопка зума камеры и что он портит снимки( после автофокуса и в момент кадра снимки в помещении получаются почти черными)

Я со всеми этими проблемами звоню в поддержку ПП, они открывают повторно мою претензию, но вечером тут же ее закрывают с комментарием "Ваша претензия была закрыта, потому что товар полностью соотвествует описанию.
К сожалению, мы не можем вновь открыть Вашу претензию."

И так два раза. Вчера им написал жалобу на российское подразделение что такой ответ меня не устраивает, и буду обращаться в полицию. Опять открыли.

А сегодня закрыли уже с новой отмазкой :
"Ваша претензия не соответствует критериям претензий товара существенно отличающегося от описания, поэтому мы не можем продолжить расследование.
К сожалению, мы не можем вновь открыть Вашу претензию."



от последней фразы у меня уже мозг кипит и не может ее осилить.



Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
мониторя продавца вижу что выкладывает еще и точно такие же телефоны. и с гарнитурой и с нормальными проводами. а мне по скотски видя что из россии отправил фуфло. похоже что просто перепродает с ломбарда. коллекцией и не пахнет

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
[attachment=p:318802:Фото008.jpg][attachment=p:318803:Фото024.jpg]
вот как фотает днем в квартире. ( на первой фото деталька от стиралки на полу, на второй фото кошка на кровати)
 

Вложения

  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 94
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    166.5 КБ · Просмотры: 106
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Может чего получится с чарджбеком.
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Alllegro, почитав немного форум, тоже начал задумываться об этом. Но даже и не представляю как это всё делать. Дело в том что карта у меня кукуруза. Живу в Комсомольске-на-Амуре, кукурузный банк находится в Москве, у нас филиалов нет.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Alllegro, Спасибо! Подскажите пожалуйста еще, надо ли мне будет отправлять телефон обратно продавцу при открытии чарджбека и вообще чем я рискую при его открытии (может статус там какой нехороший мне влепят)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
может статус там какой нехороший мне влепят
Да уж, палка может сильно обидеться, а во что это выльется, точно не скажу.
А какова цена вопроса? Может забить на это дело:

Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)Тут мы согласны, скажи, Серега! Вот он проснется и, конечно, скажет,Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
вообще чем я рискую при его открытии (может статус там какой нехороший мне влепят)
да неее)ничего страшного не будет
только с палкой можете заранее прощаться
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
цена вопроса 7300р наших конечно, деревянных.
с палкой прощаться не очень как то хочется. на ебее покупаю периодически какие то мелочи, то чего нету на али
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А почему на ебей сначала не открыли спор?
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
на ебее открывал диспут. Но его на следующий же день закрыли, по той причине что оплата прошла напрямую через палку. и посоветовали общаться дальше с ней
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
на ебее открывал диспут. Но его на следующий же день закрыли, по той причине что оплата прошла напрямую через палку. и посоветовали общаться дальше с ней
точно . Вам же должен был быть выставлен счет в рублях
 
Live

Similar threads




Вверх
Live