• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу...

F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Гуру поясните, пожалуйста. Открыл диспут на палке по несоответвию товара, палка удовлетворила. Запросили возврат. Всё отправили обратно. Вопросы:
1. Что будет, если прод не будет получать принципиально, просто не придёт за посылкой и она отправится обратно? Посылка висит уже несколько дней в месте вручения адресату и неудачная попытка вручения пишет USPS. (Notice was left because an authorized recipient was not available. You may arrange redelivery by using the Schedule a Redelivery feature on this page )
2. Когда палка будет делать возмещение в таком случае и будет ли вообще? Когда можно их дёргать, что посыль лежит и никто её не берёт?
Спасибо.
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
неудачная попытка вручения пишет USPS

у меня так было на почте много раз. почта РФ сменила программу по всей стране. в моем отделении такие глюки лезли около двух месяцев каждый раз после получения посыли. так что вполне возможно что адресат ее давно забрал
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Такой статус на даёт USPS и на сайте у них такая инфа. И какогда по вашим наблюдениям такой глючный статус менялся на правильный "получено" ?! Как же мне деньги получать с таким глючным статусом, мне же не удовлетворит палка, елси прод не признается, что получил?!

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
И главное, как мне выяснить, что посылка получена? (Прод не отвечает).
 
Kirillholodkin

Kirillholodkin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
А там нет такого, чтобы если он не заберёт посылку спор закончится в вашу пользу?
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Ну так и есть по идее. Но палка то по треку смотрит. А по треку - не доставлено. А признается прод или нет, что получил посылку, я не знаю. Он молчит и не отвечает.
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
И какогда по вашим наблюдениям такой глючный статус менялся на правильный "получено"
честно, не обращал внимание на изменение статуса на правильный. было несколько моментов что за одним и тем же треком приходил по два раза, пока не начал записывать их в блокнот и перечеркивать полученные.
А на почте что говорят по этому поводу?

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
вы как отправитель имеете полное право запросить на почте все формальности по посылке. обратитесь к ним. Мне однажды приходилось искать свою посыль, для этого правда с местного отделения меня отправили в центральное, там искать нужного человека и писать там заявление на розыск. Так что возможно лучше сразу вам в центральное обратиться. В моем небольшом городе видимо у местных отделений недостаточно полномочий(или желания).
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Имею полное право, но пока вс это будет происходить товар обратно отправят мне и всё, никакого возмещения я не получу.
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Ну так и что посоветуете? Так и висит такой статус уже несколько дней. 5 марта юспс говорит отправит обратно.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ну так и что посоветуете? Так и висит такой статус уже несколько дней. 5 марта юспс говорит отправит обратно.

Чем отправляли ? Есть квитанция /отправления с адресом продавца ( например EMC ) ?
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Есть документ с адресом. Я отправил фото его в палку, когда они запросили подтверждения отправки/доставки. Теперь написано на рассмотрении пайпал и дата которая указана в палке уже прошла как два дня. Они запросили доки и я всё отправил, но в тот момент посыль ещё была в пути. Теперь дошла и лежит там на почте. Отправлял я простой почтой, авиа, мелпак.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Отправлял я простой почтой, авиа, мелпак.

простая почта на мелкие пакеты такие бланки не дает ( у вас наверно просто чек/квиток) , это не то.
я имела в виду бланк с прописанным адресом получателя и заверенный печатью П.Р.
на сколько была сумма покупки ?
Может вы , сделали фото отправления после обработки оператора ( адресного ярлыка с отметкой П.Р ) , если так то уже хорошо.
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Я специально взял с прописанным адресом, повторяю!!! (Я это знаю и подготовился, почитав соотвествующие ветки тут на форуме) И отправил уже по требованию в палку, ещё неделю назад. Их это удовлетворило и вопросов к документам не было. Они ждали получения, чтобы выплатить. Но трек то подвис в статусе "неудачная попытка доставки". Они даты в самом споре переносят, то 17, то теперь 21 было. И срок проходит и никаких действий.
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
И ни ответов ни приветов)))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На ебей мне отвечали лежит в PDO 3 суток и не получено продом, то можно писать им и они вернут деньги чтобы там прод не делал, но не имел опыта.
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Ну уже неделю лежит, трек "неудачная попытка вручения", написал в палку, жду ответа. Беспредел какой-то. Так и без товара и без денег остаёшься. Ну и защита, жесть. :(((((
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ну уже неделю лежит, трек "неудачная попытка вручения",

У меня был опыт с Ebay покупатель не забирал товар ( но открыл диспут о неполучении ) - диспут решен в мою пользу.
Ответ Ebay был : т.к. нельзя не забирать - нужно забрать и вернуть, если передумал .

В вашем случае ( если есть все доки доставки до адреса ) , думаю PP должен поступить также. Поэтому и тянут время- дают продавцу забрать возврат.
Вы звонили в PP общались с ними ? после общения дела быстрей решаются
( и такое не большое наблюдение , что общение желательно с мужским полом )
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Ну посмотрим, как будет дело продвигаться дальше. Я пока написал им две телеги. Ответили на первую, что дело передали на рассмотрение и ответ будет до 78 часов. И в шагах диспута прыгнул с "рассматривается пайпал" на "возврат товара" - следующее уже "закрыто", то есть вердикт. Ждёмс..
Кстати, в рамках возмещения стоимости доставки со стороны палки до 1500 рублей. Когда можно подавать на возмещение? Трек то показывает, что неудачная попытка вручения. по правилам подать на возмещение можно в течение 30ти дней с момента доставки адресату. А как тут считать доставку и главное, если ещё и обратно отправят))
И ещё вопрос, если отправят обратно мне и тут я его получать не буду, то что с посылкой то будет? Опять поедет адресату или уничтожат?
 
F

Fucker...

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Получил вчера продавец посылку с возвратом, потянул время 9 дней и получил всё-таки. Но уже сутки дело висит в статусе "на рассмотрении палки" и не движется. Когда ждать мани? В палку отписал, но ответа пока нет. Как обычно дело происходит из практики? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live