• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про Best Offer на Ebay - это больше потешить самолюбие прода фишка?

tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Насколько понял,Если прод не выдвигает контрпредложений, то я могу предложить три разные цены последовательно. И он может если захочет отклонять любое предложение, а я если он отклонит все три, я вынужден буду покупать по BIN? А какая для продов в этом вообще выгода? Грубо говоря стоит цена 150, ему предлагаешь 135-140-145 - и зачем ему это (даже 145) принимать, если он и за 150 отдаст, если откажет.Или я неправильно механизм работы этой штуки понял?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
и зачем ему это (даже 145) принимать, если он и за 150 отдаст
допустим 10 продов по 150
как вы думаете кто из них будет продавать больше товара? тот кто предложит более низкую цену
я вынужден буду покупать по BIN?
вы не сможете предложить новый бест оффер до перевыставления лота
А какая для продов в этом вообще выгода?
продать товар
скидочная система для привлечения
как вариант еще можно сразу обсудить скидку если вы решили купить некоторое кол-во товара

Добавлено спустя 55 сек.
Или я неправильно механизм работы этой штуки понял?
просто в большинстве случаев его выставляют для привлечения внимания, очень нравится бест оффер и минимальный бест оффер равный цене товара
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Действительно, часто попадаются продавцы, которые в принципе не торгуются и Best Offer вероятно ставят только в рекламных целях.

Однако отсутствие этого значка порой ничего не значит. Я часто пишу в личку продавцам товаров по фиксированной цене, "Готов купить Ваш товар за столько-то, если согласны, выставляйте инвойс, оплачу немедленно". Удивительно, но многие соглашаются!

Правда у меня отличный рейтинг на Ebay, думаю сговорчивость объясняется именно этим :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Правда у меня отличный рейтинг на Ebay, думаю сговорчивость объясняется именно этим
думаю они просто выставили завышенную цену :smile: + ненадо платить коммисию ебаю
Готов купить Ваш товар за столько-то, если согласны, выставляйте инвойс, оплачу немедленно


не всегда есть выгода такое
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
+ ненадо платить коммисию ебаю
а тут, пожалуйста в деталях.
Наверняка я чего то не знаю по части работы ебея.
Что же означает эта, Ваша фраза?
Если я выставлю лот с бест оффер и совершится продажа в результате торгов (принятия мною предложенного бест оффер), то, ебей не возьмёт с меня, свои фии?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если я выставлю лот с бест оффер и совершится продажа в результате торгов (принятия мною предложенного бест оффер), то, ебей не возьмёт с меня, свои фии?
можно купить в обход ебая по инвойсу палки, соответственно не платим фии ебаю
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
а, ну разве так)
спасибо.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
просто в большинстве случаев его выставляют для привлечения внимания, очень нравится бест оффер и минимальный бест оффер равный цене товара
Действительно, часто попадаются продавцы, которые в принципе не торгуются и Best Offer вероятно ставят только в рекламных целях.
Тут какое дело. Обычно на эту кнопку внимания и не обращал. А изучал конкретного продавца историю, и заметил, что у него регулярно совершаются покупки с помощью этой опции. Решил попробовать раз многие у него так делают, но че-то пока не выходит (может те счастливчики были куда более скромны, и надеялись сбросить куда меньше меня). Две моих попытки он уже отклонил, сейчас третью отправил (очень близкую к тому, что прислал ебей на e-mail как среднюю цену за которую этот товар продается). Чувствую придется брать за "номинал"(

Добавлено спустя 13 мин. 23 сек.
допустим 10 продов по 150
как вы думаете кто из них будет продавать больше товара? тот кто предложит более низкую цену
А вот это кстати тоже интересный момент. Рассматривая покупку этого товара в пределах США среди продавцов с адекватным рейтингом, у него итак чуть ли не самая привлекательная цена (вроде так и есть даже)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Я обычно спрашиваю - какая реально самая низкая цена, чтобы не сидеть и ждать ответа на оффер.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Ну вот и третий раз отказал. Жадина)
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Со своим оффером наглеть не нужно! :smile:
Опытным путём установлено, что продавцы обычно согласны на скидку до 8-10% (но это справедливо только для раздела компьютеров и комплектующих, как обстоят дела с другими товарами - не знаю)
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Со своим оффером наглеть не нужно! :smile:
)) Итоговое мое предложение вышло, на скидку чуть менее 10% от BIN)
Хотя можно это считать за проверку , если бы дешевку какую то пытался втюлить, наверное и за мои предложения спихнул бы уже (правда сомнения в качестве меня все равно гложут до сих пор).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Со своим оффером наглеть не нужно!
наглеть не надо китайцам когда за какой нибудь 200 долларовый телефон они дают скидку 2 бакса(когда у его друга стоит на 5 дешевле от оффера)
а американца попросишь 30ку скинет

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Опытным путём установлено, что продавцы обычно согласны на скидку до 8-10%
всегда по разному
мне как то скинули 40 от 100
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
наглеть не надо китайцам когда за какой нибудь 200 долларовый телефон они дают скидку 2 бакса(когда у его друга стоит на 5 дешевле от оффера)
а американца попросишь 30ку скинет
Тут то у меня как раз американец-жадина :lol:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Тут то у меня как раз американец-жадина
может это все таки китаец в америке :D
а вобще всегда опционально
с одним имел дело, 50 покупок, 0 скидок
сейчас с другим - вторая покупка, уже делает скидку на что угодно, причем реальная скидка 20%(и продавал по самой низкой). сладкие цены. у него товар и так вмиг улетает, зачем мне он ее делает без понятия.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Совсем забыл напомнить о БОЛЬШУЩЕМ плюсе Best Offer.
Думаю у многих случается ситуация, что денег на карте нет, а интересный товар появляется в продаже. Тогда очень удобно делать предложение буквально на $1 ниже стартовой цены, на которое продавец почти всегда соглашается.
А у покупателя появляется БРОНЬ на товар :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
какая для продов в этом вообще выгода?
эта функция очень полезна для отсеивания проблемных покупателей. когда я получаю очень низкое предложение за гранью я ставлю его в блок, так как от нищих больше всего проблем, если он решится купить по максимуму то проблемы гарантированы. Если дает нормальное предложение, то первым делом иду смотреть его оставленные отзывы. если там частят негативы, то тоже в блок, даже если он предложил скидку 1$
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Стив, спасибо за дельный совет!
Я сам о такой функции как-то не подумал :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live