• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подоконники «Crystallit» - интересно мнение

IrishW

IrishW

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Интересно мнение людей, кто в недавнем прошлом менял окна/подоконники. Либо, у кого есть какой-то свой персональный опыт и познания в вопросе. Интересует мнение о продукции компании "Витраж" под торговой маркой "Crystallit". Поставили бы вы себе такие? Стоит рассматривать в своем ценовом сегменте? Парочка скриншотов с характеристиками с сайта производителя:

[attachment=p:318570:2ba881a191cd]

[attachment=p:318571:de21ca61b7d5]

Что скажете? В особенности про пункт о сроке службы - реально ли?
 

Вложения

  • 2ba881a191cd.jpg
    2ba881a191cd.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 133
  • de21ca61b7d5.jpg
    de21ca61b7d5.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 259
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
простые дешевые доски оклеены самоклейкой.
если в доме дети - лучше не ставить - проломят, отломят. практичнее 30мм-вая "кухонная" доска (ДСП зеленая внутри, ламинат сверху) длинной они по 3 метра, ширина от 600мм , поэтому получается подогнать ее от стены до стены во многих стандартных квартирах.
на своей кухне я использовал 800мм ширины вместо сломанного пластикового. вывел в одну высоту с кухонным столом из нее же, получилось приятно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ничесе тут технологий у подоконника
у меня какой то обычный
 
IrishW

IrishW

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
0
если в доме дети - лучше не ставить - проломят, отломят.

У вас именно подоконник Crystallit дети поломали? Такие хрупкие?

ничесе тут технологий у подоконника
у меня какой то обычный

Меня главным образом экологичность интересовала при выборе. Без формальдегида и свинца - это яды.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Меня главным образом экологичность интересовала при выборе. Без формальдегида и свинца - это яды.
так они все без этого
чем пластик обычный то ядовит
не, я допускаю что делают и с этим но в чем смысл то?
 
IrishW

IrishW

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
0
так они все без этого
чем пластик обычный то ядовит
не, я допускаю что делают и с этим но в чем смысл то?

Если без этого в составе, технология производства становится дороже, насколько я могу понять. Но я не спец по производству пластика, иначе не было бы вопросов)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
IrishW, нет, на кухне сам поломал )))
из практики: "ЛЮБОЙ пластиковый подоконник должен быть отлит из чугуна"
на широких подоконниках проходит детство, отрочество, семейные сцены (и не только из камасутры), техническое творчество.... ну вот скажите - как на пластике безопасно тиски разместить, струбцинками там что-нить прихватить, станочек какой-никакой воткнуть... без космофена царапины затереть, молоточком промахнуться.... вот сколько ударов 800граммовым молоточком выдержит поверхность рекламируемого вам г-на? но если есть желание переплатить за отсуствие свинца (! о, это крутое заявление, все сразу начинают прям жрать этот пластик , запивая молоком из хрустальных бокалов в которых соединений этого свинца как раз до лешего, а молоко способствует накоплению онного металла в организме... лет за 1000 такой диеты как раз на АЭС устраиваться можно), то дело хозяйское, хотя разницы между самым дешевым пластиковым подоконником и супер-пупер - принципиально и химически нет никакой.
в летнем доме у меня всё из дерева, тогда о пластиковых ещё и разговоров не было, как и самих их тоже. сплачены 3 доски 150х50 олифа, эпоксидная шпатлевка, автоэмаль, что от покраски шестерки осталась... и 25 лет без проблем уже...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
IrishW

IrishW

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
0
на широких подоконниках проходит детство, отрочество, семейные сцены (и не только из камасутры), техническое творчество.... ну вот скажите - как на пластике безопасно тиски разместить, струбцинками там что-нить прихватить, станочек какой-никакой воткнуть... без космофена царапины затереть, молоточком промахнуться.... вот сколько ударов 800граммовым молоточком выдержит поверхность рекламируемого вам г-на?

Да у меня нет цели использовать подоконник в качестве верстака и полигона для сексуальный фантазий) И вам не советую - подоконник не для того.

желание переплатить за отсуствие свинца

Да, современные люди обращают на такое внимание.

в летнем доме у меня всё из дерева

Я правильно понимаю сейчас - вы о предмете ничего не знаете. Все эти комментарии из разряда "не читал, но осуждаю"? Видимо, ваш сломанный подоконник был частью установки пластиковых окон, и Вы не представляете как и из чего он произведен?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
IrishW, Я себе вот такие ставил, глянцевые.Доволен.

Да, данке тоже рассматривали как вариант. Может быть, и вернемся к ним же. Спасибо)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
IrishW

IrishW

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если без этого в составе, технология производства становится дороже, насколько я могу понять. Но я не спец по производству пластика, иначе не было бы вопросов)
Ну это да, но мы же не бросаемся в крайности и не покупаем все всякое плохое, у меня обычный широкий подоконник, белый, незнаю что может быть лучше
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
IrishW, Это обычный стандартный подоконник для пластиковых окон, который ставят в 90% случаях. Свои функции выполняет если только вы его не используете в более широком смысле, как например описал BigDad.
И я бы прислушался к совету, что более прагматичней использовать чисто белый.
А вообще вы в непрофильном форуме вопросы задаете.
ПС: У меня (да и у многих) такие виды подоконников также используются как порожек балконной двери и ессно никаких проблем.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
из практики: "ЛЮБОЙ пластиковый подоконник должен быть отлит из чугуна"
Я в свое время соорудил небольшую опалубку по форме будущего подоконника, после залил бетоном.
Песок таскал со соседней стройки, благо она рядом шла.
Теперь мне можно смело прямо с окна ...... :D

Одно плохо краска облазит, все лень до ума довести.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подоконник по срезу очень похож на обычный пластиковый наш. Такие же у знакомых стоят, полметра шириной, на них двое мальцов последовательно отплясались-отпрыгались, пока подросли,ничего с подоконниками не стало. Хозяйка ногами по нему ходит, когда окна моет или шторы вешает. Я точно также на таких же своих подоконниках топчусь периодически, за полтора десятка лет ничего с ними не случилось.
Ну разве с маху молотком лупить или с весом под сто кг скакать если, чтоб поломались.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
с весом под сто кг скакать если
ну как то так и произошло, тушка т моя не есть маленькая )
выход нашел для залы:
1. перевернул старый деревянный подоконник шириной 500мм вверх тормашками, выставил уровень а на него уже пластиковый
DSCN5652.JPG
достигнута необходимая для моей тушки общая прочность несушей поверхности и защита пластика от "раскаленного" радиатора
2. для прочности края - оконцовки вмурованы в стены
DSCN5653.JPG
3. в итоге малыш и "няня" чувствуют себя вполне уверенно
DSCN5656.JPG
:)

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
соорудил небольшую опалубку по форме будущего подоконника,
эт мы одному клиенту лили основу их бетона, потом клеили холст с рисунком на который устроили слой эпоксида типа "кристалл" миллиметров в 7-10 , сняли опалубку и 3 дня шлифовали :) получилось безумно красиво и очень дорого! фотки не делали, не до того было.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
на который устроили слой эпоксида типа "кристалл" миллиметров в 7-10 , сняли опалубку и 3 дня шлифовали :smile: получилось безумно красиво
У меня солнечная сторона, интересно как "эпоксидка" себя поведет?
Но идея хорошая, стоит подумать. :russianru:
 
IrishW

IrishW

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
0
А что знатоки могут сказать относительно подоконников Estera?

[attachment=p:357754:c0822fea246a]

Выглядят очень красиво. На сайте производителя указано, что срок эксплуатации до 70 лет. Понятное дело, на практике это не проверить) С формальдегидом и свинцом в составе разобрались уже выше, но тоже, как и у Crystallit, указано, что нет их в составе
 

Вложения

  • c0822fea246a.jpg
    c0822fea246a.jpg
    19 КБ · Просмотры: 251
Live



Вверх
Live