Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 397711 members.
Администрация сайта:
LIVE

Какой порядок растаможки ввозимых СПСР товаров по программе GSP?

Сообщений в теме: 4
  • W11000

Добрый день, ко мне идут два товара с совокупной стоимость более 1000 евро. Очевидно понадобится таможенное оформление импорта. Кто с этим сталкивался, отпишитесь плз: начиная с того как я узнаю что нужна растаможка и заканчивая документами и действиями смоец стороны для растаможки.

• Deger

Лучше если вы просто позвоните в СПСР и узнаете о статусе своего груза.
Раньше они звонили получателю первыми и просили загрузить документы на их сайт (паспорт, инвойс и прочее). Оплату пошлины можно было сделать курьеру при получении. Брокерские услуги стоили около около 2000руб, без вариантов.
Как сейчас не знаю, лучше вам самому позвонить

• Tatiana Matlina

Просмотр сообщенияDeger сказал:

Брокерские услуги стоили около около 2000руб, без вариантов.

Подскажите, я купила на английском Ebay мелочь для кухни за 5 фунтов. Сегодня получаю письмо от СПСР с требованием ввести данные паспорта и заключить с ними договор. Что это за фигня такая? Ото всюду приходят посылки нормально - из Франции, Германии, без всяких вымогательств и требований. Зачем мне такие медвежьи услуги?
  • MustDieff

Просмотр сообщенияTatiana Matlina сказал:

Подскажите, я купила на английском Ebay мелочь для кухни за 5 фунтов. Сегодня получаю письмо от СПСР с требованием ввести данные паспорта и заключить с ними договор. Что это за фигня такая? Ото всюду приходят посылки нормально - из Франции, Германии, без всяких вымогательств и требований. Зачем мне такие медвежьи услуги?

Стандартная процедура для экспресс-грузов, доставляемых курьерскими службами. Паспортные данные не требуются только для почтовых отправлений, т.к. там упрощенная процедура таможенного оформления.
1 пользователь сказал спасибо:
  • Tatiana Matlina

Просмотр сообщенияMustDieff сказал:

Стандартная процедура для экспресс-грузов, доставляемых курьерскими службами. Паспортные данные не требуются только для почтовых отправлений, т.к. там упрощенная процедура таможенного оформления.
Спасибо за ответ.
Так а платить им надо будет за что-то?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить