• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой порядок растаможки ввозимых СПСР товаров по программе GSP?

W11000

W11000

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
18
Добрый день, ко мне идут два товара с совокупной стоимость более 1000 евро. Очевидно понадобится таможенное оформление импорта. Кто с этим сталкивался, отпишитесь плз: начиная с того как я узнаю что нужна растаможка и заканчивая документами и действиями смоец стороны для растаможки.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Лучше если вы просто позвоните в СПСР и узнаете о статусе своего груза.
Раньше они звонили получателю первыми и просили загрузить документы на их сайт (паспорт, инвойс и прочее). Оплату пошлины можно было сделать курьеру при получении. Брокерские услуги стоили около около 2000руб, без вариантов.
Как сейчас не знаю, лучше вам самому позвонить
 
Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Брокерские услуги стоили около около 2000руб, без вариантов.
Подскажите, я купила на английском Ebay мелочь для кухни за 5 фунтов. Сегодня получаю письмо от СПСР с требованием ввести данные паспорта и заключить с ними договор. Что это за фигня такая? Ото всюду приходят посылки нормально - из Франции, Германии, без всяких вымогательств и требований. Зачем мне такие медвежьи услуги?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Подскажите, я купила на английском Ebay мелочь для кухни за 5 фунтов. Сегодня получаю письмо от СПСР с требованием ввести данные паспорта и заключить с ними договор. Что это за фигня такая? Ото всюду приходят посылки нормально - из Франции, Германии, без всяких вымогательств и требований. Зачем мне такие медвежьи услуги?

Стандартная процедура для экспресс-грузов, доставляемых курьерскими службами. Паспортные данные не требуются только для почтовых отправлений, т.к. там упрощенная процедура таможенного оформления.
 
Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Стандартная процедура для экспресс-грузов, доставляемых курьерскими службами. Паспортные данные не требуются только для почтовых отправлений, т.к. там упрощенная процедура таможенного оформления.
Спасибо за ответ.
Так а платить им надо будет за что-то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live