• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История с покупкой часов Maurice Lacroix MI1057-SS001-150-WHT

F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всем привет!
Захотелось рассказать про что-нибудь не совсем ширпотребное.
Началась история с того, что больше года назад супруга потребовала ей более-менее приличные часы для ежедневного ношения.
Выбор пал на недавно вышедшие тогда Citizen Women's EM0380-81N:

ladies-citizen-circle-of-time-diamond-watch-p10749-10232_medium.jpg

Там вроде есть все, что нужно девушке: и перламутр, и блестяшки, и отсутствие мороки с элементами питания (там под циферблатом скрыт фотоэлемент, заряжающий аккумулятор)
Всё да не всё )
Услышал претензии к отсутствию даты, нелюбовь к металлическому ремешку.

В общем назрела необходимость покупки новых часов.
Из требований было необходимость наличия рисок на циферблате, дата покрупнее, светлый кожаный ремешок. Ну и чтоб от цены не отваливалась челюсть.
В общем не буду утомлять муками выбора, наш выбор пал на Maurice Lacroix MI1057-SS001-150-WHT:

1.jpg

20150306122147277.jpg

Главная проблема данной модели заключается в том, что она была снята с производства, так что выбор был ограничен.
Но на eBay нашелся нужный лот и я решил рискнуть:

[attachment=p:318248:mlwatches.PNG]


С доставкой UPS обошлось в $489.69
В России забирал через сервис SPSR. Меня операторы буквально задолбали смс и звонками (и это хорошо), т.к. у меня не было возможности забрать посылку почти две недели))). В итоге забрал самовывозом у них.

Внешней упаковки к сожалению не сохранилось, но представляла она из себя коробочку, почти в два раза превосходящую коробку с часами, в свободные ниши был накиданы какие-то мягкие заполнители. В общем к упаковке претензий не было.

Собственно внутри коробки была простая белая коробка из тонкого картона с индексом модели, а уже внутри лежал бокс с часами.
Внутри коробки были собственно часы в пленке и на подушечке, инструкция и гарантия продавца. Международной, "родной" гарантии не было. Впрочем об этом было написано на сайте.

20170110_010950.jpg

Часы вроде нормально выглядят, кожа похожа на настоящую, в общем подарок был завернут в подарочную упаковку и вручен через неделю в подарок любимому человеку.
В вот тут оказалось, что часы не получается запустить.
В инструкции вообще сказано, что они изначально должны ходить. В общем, через час удалось запустить настройку хронометра и даже сам хронометр, однако часы не работали. Значит дело не в батарейке.
Написал продавцу, он сказал, что или возвращай или отнеси в сервис на диагностику, и он за ремонт даст 25 баксов.
В итоге я отнес эти часы в единственный сервис-центр Maurice Lacroix (хоть и на сайте дано два адреса, в первом сразу отсылают ехать во второй). Там обнаружились очень приятные люди, которые быстро разобрали часики, провели тест на герметичность, собрали и все заработало. Проблема оказалась в смазке внутренних механизмов (типа немного "закисла" от времени). Они там что-то подтянули и все заработало. Даже денег не взяли.
В общем часики радуют супругу уже несколько месяцев. Нареканий нет.
P.S.: А рефанд 25$ мне сделали :)
 

Вложения

  • 20170113_005248.jpg
    20170113_005248.jpg
    101 КБ · Просмотры: 306
  • mlwatches.PNG
    mlwatches.PNG
    408.4 КБ · Просмотры: 444
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Отличный обзор и отличные часы!
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
очень даже неплохо :good:
пусть радуют
удачи
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ivanopulo, slavikt, спасибо!
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Отчитываюсь: по прошествии нескольких месяцев полет нормальный, нарушений работы в механизме не выявилось
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Faya,
хотел насчет точности хода поинтересоваться
а потом присмотрелся,что механизм кварц...
в любом случае-точного хода
 
Live

Similar threads




Вверх
Live