• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NO.1 S9 — первые китайские смартчасы с NFC

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Прикольная новинка в сфере смартчасов — NO.1 S9. Общие характеристики вполне рядовые, но производитель улучшил датчик пульсометра, добавил NFC и цена при этом осталась в рамках разумного.

Модель смартчасов S9 анонсирована на оффсайте бренда NO.1 и здесь прописаны спецификации — http://en.001phone.cn/product-no-1-s9-nfc-smartwatch-131.html

NO.jpg

И хотя визуально она мало отличается от, к примеру, умных часов или часофона — NO.1 S3 или от смартчасов NO.1 G5. Более того, здесь нет функционала часофона, это просто смартбраслет в формате похожем к классическим часам. Более того, уверен, здесь также традиционно завышена емкость аккумулятора и вместо задекларированных 380 mAh есть порядка 200 или максимум 250, что сводится к тем же 1-2 дням автономности. В чем же смысл этого девайса, спросит меня любой адекватный читатель.

А смысл в этот раз в NFC(Frequency band : 13.56MHz ) — на моей памяти это первые китайские смартчасы, что поддерживают функционал NFC. Второй нюанс для любителей мониторить свою физическую активность — это новый датчик пульсометра, по заявлением аналогичен к эталону в этой нише относительно-спортивных девайсов — у ми бенда 2.

Среди более актуальных преимуществ я отмечу весьма гуманный ценник в 40+- долларов, уже он есть в продаже в некоторых китайских магазинах. Скорее всего предзаказ, но такой скромный старт радует экономного покупателя.

NO.jpg

Как и с аналогичными моделями — имеем внешность больше похожую на часы, чем на легендарный «пип-бой 3000» — эпических размеров девайс на руке героя компьютерной игры. Это плюс к юзабельности, к возможности носить его вместе с обычным городским стилем одежды и при этом не выглядеть человеком с большой странной хренью на запястье.

Относительным плюсиком будет возможность кастомизировать дисплей всякими прикольными оболочками, процессор mtk2502 позволяет это делать и вот тут есть целый ряд заготовок под такое — http://www.watchfaceup.com/

Однако, все эти чудеса технологий NFC на данный момент мало доступны в Украине, еще меньше доступны в небольшом городе, где я вот живу. И тут можно снова вернуться к извечному вопросу — будет ли востребован у конкретного человека этот функционал? Если да, то прикольно и можно безконтактные платежи проводить, можно заменить некоторые электронные ключи и NFC это круто.

А если всего этого нет в вашей жизни, то столь мощный плюс просто пройдет мимо на данный момент и тогда более уместно посмотреть на другие аналогичные модели смартчасов у NO.1. Благо, эти ребята выпускают чуть ли не по модели в месяц и некоторые из них имеют весьма интересный ценник.

NO.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live