• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay продавец дал левый трек и послал на... в переписке eBay

S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
В последнее время только читаю форум. Но сейчас вынужден просить совета, т.к. пока не знаю как лучше поступить.
7 февраля выиграл лот (~100$)
Оплатил через PayPal. На следующий день продавец пишет на инглиш, естественно т.к. американец: "Когда собираешься оплатить товар?". Я малость офонарел, захожу в свой профиль. Так и есть - "часики" возле платежа. Продавец еще пару сообщений написал. И тут я, как та старуха, на которую бывает проруха, наверное сделал глупость... Отменил этот платеж в PayPal и заново оплатил лот из кабинета eBay тоже посредством PayPal. Продавец успокоился...
10 числа я решил уточнить все ли ок и что там с трек-номером... Прод молча добавил трек. Вот только весь прикол в том, что трек оказался левым. И принадлежит он посылке, которая с 30 января гуляет по штатам (кстати, сегодня 11 февраля вернулась отправителю). Кому интересно - Tracking Number: 9505515873537030087461
Пишу продавцу мол "мил человек, не люблю когда меня обманывают. Дай корректный номер отслеживания или давай отменим сделку." На что получаю ответ... Какбы это литературно и по-русски:"Я тебя не обманываю. Просто вступаю с тобой в пртивоестественную оральную связь. Пшёл на... вон".
Регистрация у него 2012 годом, отзывов за последнее время 0. Но, как показывает мой опыт, это не критично. Как оказалось, не всегда...

Как лучше поступить в данном случае? В саппорт eBay я не могу дозвониться (даже в рабочие часы/ из Украины). Спор там же еще не открыть, т.к. расчетная дата доставки - 17 февраля. PP говорит, мол дай еще время на доставку. Так ведь товар вернулся к продавцу... Но если открыть, засранец может легко отправить кусок дерьма на посредника и дать новый трек...

Может у кого-то есть идеи как поступить?
 

Вложения

  • Tracking 1.JPG
    Tracking 1.JPG
    92.4 КБ · Просмотры: 409
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не можете дозвониться - отправьте письменный запрос (наезд) со всеми цитатами, с диспутом спешить не надо, может прод прикалывается и посылку отправил.
Какбы это литературно и по-русски
Можно в оригинале прочитать этот посыл?
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Не можете дозвониться - отправьте письменный запрос (наезд) со всеми цитатами, с диспутом спешить не надо, может прод прикалывается и посылку отправил.

Можно в оригинале прочитать этот посыл?

Так а куда писать?
На сайте предлагают только телефон или их жалкое подобие форума...
Хорошо шутит (см. скрин)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    17.3 КБ · Просмотры: 475
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
думаю более рационально подождать окончания сроков доставки, открывать диспут о неполучении, оставлять негатив по проду и можно попробовать подать на него жалобу. думаю после всего этого его удалят из системы

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
может легко отправить кусок дерьма на посредника
вы то все равно не получите эту посылку и будет действовать "не получил товар"
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Через прямо так и послал на ... ?:)
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff

Спасибо. Это ж вроде только текстовки объявлений касается?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Через прямо так и послал на ... ? :smile:

Я ж специально скрин прикрепил.
ЗЫ нарыл этого чудика в соц сетях. Видимо, стиль общения такой: через 3 мата одно слово

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
думаю более рационально подождать окончания сроков доставки, открывать диспут о неполучении, оставлять негатив по проду и можно попробовать подать на него жалобу. думаю после всего этого его удалят из системы
именно расчетных сроков? (там указано до 17 февраля)
Честно говоря, открывал диспуты только по несоответствию. С 2011 года первый раз попал на такого персонажа и формат претензии...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Диспут начните так: На мои просьбы о статусе заказа получил матерную брань продавца, такое поведение продавца неприемлимо для дальнейшего с ним общения без привлечения (ebay или paypal), поэтому я вынужден открыть диспут и т.д и т.п... И приложите скан с матами, в диспуте есть приложить файл.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Диспут начните так: На мои просьбы о статусе заказа получил матерную брань продавца, такое поведение продавца неприемлимо для дальнейшего с ним общения, поэтому я вынужден открыть диспут и т.д и т.п... И приложите скан с матами, в диспуте есть приложить файл.

Спасибо!
Диспут лучше на PP открывать? На eBay пока и так нет возможности это сделать..
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
SergZZZ, Именно в вашем случае, мне кажется ибей предпочтительней, на их странице ругался... Но и на палке пойдет, тем паче по неполучению.
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
именно расчетных сроков? (там указано до 17 февраля)
тут ждать немного осталось. есть вероятность что если поторопитесь то закроют, с комментарием что то типа "не вышел срок доставки".
а там уже после 17го нападайте на прода во всеоружии
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Alllegro, спасибо!
Отпишусь потом по результату...

Добавлено спустя 59 сек.
carmusic, спасибо :)
Тут действительно лучше без спешки...
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
а еще на палке раньше не открывайте. сначала не ебее. так как если будут оба висеть открытыми они меж собой могут не разобраться и позакрывать все нафиг (об этом мне поведал палковец буквально на днях). Думаю ебей в вашем случае благополучно всё разрулит.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
carmusic, спасибо! Важный момент. Так и сделаю.
 
C

carmusic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
SergZZZ, Удачи! Отпишитесь, чем дело закончится. интересно)
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пока до диспута. Сразу пожалуйся на прода за оскорбление. Там есть кнопка пожаловатьься ха маты.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
У меня была ситуация с левым треком. Открыл на ebay дипут по неполучению после окончания сроков доставки. Объяснил ситуацию. Выложил номер и переписку. Продавца нагнули и он вернул деньги моментально после перевода в претензию. Хотя служба ebay сама смотрит переписку. Желательно переписку не удалять и ставить галочку чтобы дубляж письма приходил вам на привязанную электронку. И сохранять почту до получения заказа или принятия решения. А во время диспута указать, что вы не однократно обращались к продавцу именно посредством ebay и обязательно даты обращений. Все должно быть максимально вежливо и выдержано с вашей стороны. Мой гусь после открытия диспута на какие уловки только не шел. Я твердо стоял на полном возврате средств. Диспут выиграл и кстати говоря заказ не пришел. Хотя при получении я был готов вернуть сумму.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Диспут выиграл и кстати говоря заказ не пришел. Хотя при получении я был готов вернуть сумму.
Кто ж тебе поверит, что заказ не пришёл))))) А, если бы пришёл, то ты бы так и побежал возвращать деньги, да, да расскажи... Все такие правильные, ну просто умора :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Рано или поздно все вскрывается. Тем более продавец может подать на розыск и удостоверится что посылка вручена. А потом обратиться к ebay. Вам оно надо?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Рано или поздно все вскрывается. Тем более продавец может подать на розыск и удостоверится что посылка вручена. А потом обратиться к ebay. Вам оно надо?
И что? И что сделает Ибей? Правила никакие не нарушаются, читайте правила Ибей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live