• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали РР за продажи на ebay ("коммерческую деятельность")

I

ivanius

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Доброе время суток, заблокировали РР (Российский), после более 6ти месяцев пользования.
Сначала попросили выслать документы о проживании - прописку еще раз и оплату за счет - выполнили.
Потом попросили описать подробно за что получили денежные средства или списания - тоже написали.
Ждем двое суток и приходит еще одно письмо, где просят прислать уже счета по продажам с ебей, но какие могут быть счета, если нам оплатили - мы отправили по почте и все, на сколько мы поняли они предполагают "Коммерческую деятельность" и хотят узнать что за предприятие или оформлено ли ИП, чего конечно же нет.
1)Могла ли быть вызвана данная проверка тем что заходим с ИП другой страны или нет?
2)И можно ли продавать товары ручной работы на ebay без Физ\Юр лица, с обычным пейпалом?
3)Вроде после звонка пообещали разблокировать, но пока безрезультатно и не знаем что делать и что говорить по поводу продаж на ebay, если звонить еще раз.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня. Такая же ситуация. Кто может растолковать? ... нужна помощь. Получила по мэйлу вот такое письмо. Ума не приложу, что требуется от меня. Я продаю на ебэй и покупаю всякие вещички(личные и для личного пользования). И вдруг мне пишут, пришлите мол документы, подтверждения и прочее. Грозятся заблокировать счет в течение 29 дней, если не выполню эти требования. До этого три года все было нормально. Все им подтверждает, паспорт, банковские счета и прочее. Вообще не было проблем. Что это сейчас от меня требуется? Где мне это брать, если я например, продаю на eBay свою б/у одежду, которая мне по размеру уже не подходит? Нужна помощь, первый раз такое!
 

Вложения

  • Screenshot_2017-02-11-23-58-40.png
    Screenshot_2017-02-11-23-58-40.png
    838.8 КБ · Просмотры: 126
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товары handmade на eBay продавать можно, но я не могу понять, как это без Физ\Юр лица?
Он имеет в виду от частного лица, что б не возникло проблем в будущем. Типа блокировки за коммерческую деятельность.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто он? И почему вы за кого-то отвечаете? Я же не вам вопрос задал?

Извините, просто вопрос такой волнительный. У меня тоже проблемы на этой почве возникли. Я пытаюсь разобраться.(вместе с автором)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если PP заблокировала счёт, то надо позвонить в PP и выяснить по телефону причину блокировки, а также предоставить все документы, требуемые PP.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если PP заблокировала счёт, то надо позвонить в PP и выяснить по телефону причину блокировки, а также предоставить все документы, требуемые PP.

в том то и дело, что нет таких документов, которые требует палка! Они хотят видеть какие то счета-фактуры и чеки о принадлежащих тебе товарах и прочее... Но если ты приторговываешь изделиями хендмейд или б/у вещами, то разумеется никаких чеков у тебя не будет...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
И почему именно "приторговываешь"? Есть нормальное русское слово ПРОДАЮ.
вообще-то приторговывать - точно такое же нормальное русское слово...
Что цепляться к словам?
вот именно.
у людей проблемы в общем-то и они обращаются за помощью
но вам действительно надо написать или поговорить с поддержкой, что вы продаете товар собственного изготовления.
 
I

ivanius

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
но я не могу понять, как это без Физ\Юр лица?
Без оформления предпринимательской деятельности (Физ Лицо, ИП, ФОП) и тем более создания фирмы (ООО - Юр лицо).

Именно это и делали (продавали handmade на eBay), но пришло сообщение что РР заблокирован, мы уже позвонили и обьяснили им (передали все документы что просили, кроме счетов т.к. их нет и быть не может), в ответ нам пообещали его разблокировать, но так и не разблокировали.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще-то приторговывать - точно такое же нормальное русское слово...
вот именно.
но вам действительно надо написать или поговорить с поддержкой, что вы продаете товар собственного изготовления.
Спасибо за поддержку. Вы знаете, я уже подготовила масштабное письмо о том, что я не являюсь предпринимателем и продаю исключительно личные вещи для персонального использования(у меня даже справка с налоговой есть, что я не являюсь Ип). Просто я два года продавала вещички и копила деньги на счете пэйпал, снимая только на отправку. Каждую неделю примерно по 10 лотов, это были товары б/у и разные новые поделки хендмейд. А когда разом вывела всю сумму, мне написали, что заблокируют. Хотя до этого я прошла все проверки и получила лимиты аж до 500 тысяч рублей! Конечно 500 тысяч я не накопила)) суммы гораздо меньше. Но вот теперь проблемы. А самое обидное, что я раскачала свой аккаунт на ебэй, получила значок повер селлер и топ рейтинг за все эти годы... Будет очень обидно всего лишиться разом. Может позвонить им и спросить, что конкретно требуется от меня?.. Ведь никаких бумаг и счетов-фактур у меня нет... Боюсь, что забанят сразу и отберут мои накопленные денежки(((
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
I

ivanius

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
это само собой, но позвонить также желательно - может быть, пояснят, что от вас требуется для разрешения ситуации.

А что нам подскажете, тоже просто позвонить и можно спокойно говорить "как есть" т.е. продаем хенд мейд на ебей, это не запрещено (даже если зарабатываем на этом 150-200 у.е. в месяц)?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ivanius, я не знаю российского законодательства, поэтому не знаю, что можно/лучше говорить. Наверняка государство хочет получить с вас налоги, а пейпэл должен этому способствовать.
Очевидный вариант - торговать с разных аккаунтов, чтобы оборот не привлекал особого внимания.
 
I

ivanius

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
я не знаю российского законодательства, поэтому не знаю, что можно/лучше говорить
Вот нужен человек знающий его, чтобы помог сказать сколько максимум может составлять оборот для обычного человека без оформления и можно ли вообще, хотя все торгуют.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот нужен человек знающий его, чтобы помог сказать сколько максимум может составлять оборот для обычного человека без оформления и можно ли вообще, хотя все торгуют.
По идее определение коммерческой деятельности звучит так: это деятельность по перепродаже товаров, продукции собственного производства и сдачи имущества в аренду, с целью получения прибыли(конец цитаты, Экономический словарь) То есть хендмейд, как раз таки подходит под определение... Но если вы уже разговаривали с ними, и вам обещали возобновить доступ-значит наверное, все нормально. Может надо еще позвонить? (а так 250 тысяч у нас в стране ограничение)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
и покупаю всякие вещички

О каких вещичках речь - брендами не торговали?

ivanius, Александра Невская, какие статусы ваших аккаунтов PP? Личный, корпоративный?

Возможно, заподозрили в нарушении этого, посмотрите


пункты x, y

1)Могла ли быть вызвана данная проверка тем что заходим с ИП другой страны или нет?

Да.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
(а так 250 тысяч у нас в стране ограничение)

Что за ограничение, что за цифра, откуда?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
I

ivanius

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
О каких вещичках речь - брендами не торговали?
нет
ivanius, Александра Невская, какие статусы ваших аккаунтов PP?
личный
Х - на ебее используется псевдоним это считается?
У - ну тут да, но не понятно как работают все остальные...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
псевдоним это считается?

Нет. Или у вас в Registration address: - не имя фамилия, а псевдонимы?
s.gif Your main contact address

Возможно заподозрили в коммерческой деятельности. Вам такое же письмо пришло как Александра Невская?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live