• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали РР за продажи на ebay ("коммерческую деятельность")

I

ivanius

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Нет. Или у вас в Registration address: - не имя фамилия, а псевдонимы?
Посмотреть вложение 317885 Your main contact address

Возможно заподозрили в коммерческой деятельности. Вам такое же письмо пришло как Александра Невская?

Я имел ввиду на ебее - псевдоним.
Письмо пришло совсем другое, просто проводится какай-то проверка и все.
Но да по телефону спрашивали про поступление средств с ебея, при продаже ничего (Дохода) мы не получили т.к. продали то что купили до этого тут и в теории НДС и все остальное уже оплачено....
Единственное что купили год назад, а продали через 10 месяцев и за у.е..
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ivanius, тогда скорее всего ваша проверка связана с тем, что
1)Могла ли быть вызвана данная проверка тем что заходим с ИП другой страны или нет?
и вам надо просто просить палку ускорить разблокирование счета.
а у Александра Невская из-за
А когда разом вывела всю сумму, мне написали, что заблокируют.
и здесь надо отвечать на вопросы, заданные в письме...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я думаю, что ТС и Невская явно что-то не договаривают. Просто так PP блокировать за продажу handmade не будет. Скорее всего, под handmade приторговывали что-то совсем другое. Три года это прокатывало, а затем кто-то стукнул. А теперь здесь эти двое себя позиционируют белыми и пушистыми, и невинно пострадавшими.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
О каких вещичках речь - брендами не торговали?

ivanius, Александра Невская, какие статусы ваших аккаунтов PP? Личный, корпоративный?

Возможно, заподозрили в нарушении этого, посмотрите

https://www.paypal.c...cale.x=ru_RU#13

пункты x, y



Да.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.


Что за ограничение, что за цифра, откуда?

Добрый день. Цифра из законодательства. Я всю формулировку писать не стала - суть в том, что продажа личного имущества стоимостью ниже 250 тысяч не облагается налогом и прочее. то есть если я что-то своё продаю за эти деньги, то не должна отчитываться по таким продажам(как пример - машина, которой владеешь более 3 лет. сравнение конечно грубовато, но всё же). Брендами я лично не торговала-только б/у шмотки-самые обычные, ну и то, что сама шью(я портной). Мой пэйпал-личный, но лимиты там 500 тысяч. Я уже много раз всякие проверки проходила, но такого ни разу не было.
Обычно я снимала по двадцать тысяч в неделю, только что б товары отправлять. И использовала палку, как копилку. А когда накопила за долгое время крупную сумму(больше 2000$), решила вывести всё сразу-и тут же начались проблемы.
Мой аккаунт не использовали другие люди никогда, как в правилах запрещено. Просто теперь надо доказывать, что я не предприниматель. И требуют не использовать мой счет в коммерческих целях. Но это такое расплывчатое понятие-по идее всех, кто продаёт хоть что-то на ебэй можно приписать к "коммерческой деятельности".. А так - уже справку заказала в налоговой , что я не ИП. Не знаю, может это пригодится... (А вообще, я поняла это письмо так, что пэйпал мне запрещает теперь продавать что-либо на ебэй?! :( )
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
мне запрещает теперь продавать что-либо на ебэй?!

Нет не запрещает, но почему-то выдвинули такие требования. У вас не остались заказы, которые еще в пути и вы сняли все деньги под ноль со счета в это время?
Для вас, может и не столь важно почему такое произошло, сколько что теперь с этим делать и какие документы подать. Сделайте снимки своего рабочего места, своих изделий, что вы сами делаете, чеки материала, который купили. Но разве такая деятельность не подпадает под коммерческую деятельность? Тут вопрос, как расценит PP такие данные? Но им нужно будет предоставить то, что просят.

По сути требований, которые видны на вашем снимке, это нечто похоже как если бы банк запрашивал данные по вашим средствам ("поскольку PP является финансовым учреждением", заинтересовавшись - откуда они. Т.е. может быть имеет место быть подозрительная транзакция, активность на счету, аккаунта, которая привлекла внимание службы.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет не запрещает, но почему-то выдвинули такие требования. У вас не остались заказы, которые еще в пути и вы сняли все деньги под ноль со счета в это время?
Для вас, может и не столь важно почему такое произошло, сколько что теперь с этим делать и какие документы подать. Сделайте снимки своего рабочего места, своих изделий, что вы сами делаете, чеки материала, который купили. Но разве такая деятельность не подпадает под коммерческую деятельность? Тут вопрос, как расценит PP такие данные? Но им нужно будет предоставить то, что просят.

По сути требований, которые видны на вашем снимке, это нечто похоже как если бы банк запрашивал данные по вашим средствам ("поскольку PP является финансовым учреждением", заинтересовавшись - откуда они. Т.е. может быть имеет место быть подозрительная транзакция, активность на счету, аккаунта, которая привлекла внимание службы.

Нет, я никогда полностью не обнуляю счёт. Всегда дожидаюсь, когда покупатель получит посылку(чтобы не было проблем).
Да, я уже готовлю всё, что можно предоставить по их запросу.

Я так полагаю и правда, банк заподозрил что-то...

Другой вопрос знаете в чем, сейчас пэйпал даёт мне 28 дней на всё про всё. Может за это время мне стоит до распродавать остатки и вывести оставшиеся деньги со счёта? И уже взяться за решение этой ситуации. А то боюсь, что начну сейчас звонить и писать им, вдруг мой счёт поставят сразу на блокировку? Покупатели не смогут рассчитаться за тот товар, на который уже сделали ставки и деньги зависнут на счёте, и я останусь сидеть с кучей нашитых вечерних платьев...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
вдруг мой счёт поставят сразу на блокировку?

Тут не могу что-либо подсказать, не встречался с этим, у других такого опыта тоже не читал - не знаю как поведет себя PP здесь.

банк заподозрил что-то...

Не банк, а PP. Но по тому же принципу, как и банки, когда к ним на счет, например, на имя клиента поступают средства, но банк "не видит и не понимает" откуда они и за что.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут не могу что-либо подсказать, не встречался с этим, у других такого опыта тоже не читал - не знаю как поведет себя PP здесь.



Не банк, а PP. Но по тому же принципу, как и банки, когда к ним на счет, например, на имя клиента поступают средства, но банк "не видит и не понимает" откуда они и за что.

А разве пэйпал может не видеть от куда поступают средства? Я всегда считала, что они почти одна и та же организация. И обмениваются данными своих клиентов о продажах/покупках друг с другом. Нет?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва

ebay и paypal.
Я имею в виду, что хоть они и разделились, всё равно же наверное, обмениваются информацией о клиентах их продажах/покупках, или я ошибаюсь? Короче говоря, РР же видит, что деньги на мой счёт приходят с ебэй за б/у вещички? Если видит, то зачем переспрашивает об этом и требует подтверждение?
Или не видит?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Александра Невская, ну вот почему-то заинтересовались происхождением товара, денег и вашей активности.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Александра Невская, ivanius, Вы тему доводите до конца потом, держите в курсе как у вас разрешится и что еще ответит PP
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да-да
[attachment=p:318003:donosik.jpg]
 

Вложения

  • donosik.jpg
    donosik.jpg
    249.9 КБ · Просмотры: 115
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Тема, конечно в сторону, но

А чисто технически, вот такой донос он как может быть приобщен к делу? Мол докладаю, что некая под таким-то никнеймом, написано, что оттудова занимается такой-то деятельностью и выражена в таких-то цифрах? Если соц аккаунт еще как-то притянуть можно, то просто ники на форуме - каким образом? Кого и как будут ловить гос. органы? Для этого они должны заполучить хоть какие-то данные от ресурса, т.е. прийти с запросом к владельцу данного сайта, запрос должен быть обоснован также.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Александра Невская, Поприкусите чуть- чуть... Есть тут свои" Шалтай -Болтай", которые потом убежища просят...
Простите пожалуйста, я что-то не догоняю? Что вы имеете в виду? Ааа, кажется поняла..Но Я думала здесь можно такие вещи обсуждать... Вроде как и форум с этой целью задуман... Ну ладно, больше откровенничать не буду.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, в свете последних событий, отписываюсь что да как. Может кому-то поможет или просто пригодится. С июля 2016 года в РФ вступила в силу поправка в закон о Финансовом мониторинге источника доходов граждан РФ, физ лиц в том числе. О чем здесь речь: по приказу ЦБ РФ, все финансовые организации обязаны требовать от своих клиентов сведения об источнике доходов, единоразово или в сумме частей по одной и той же операции, от 600 тысяч рублей. При этом эта сумма может быть получена за раз, или частями, как сказано выше-из одного и того же источника и в течение НЕОПРЕДЕЛЕННОГО(любого, год, два, три) ВРЕМЕНИ! То есть это могут быть и по 10 тысяч каждый день, и по 20 тысяч раз в месяц... Эта сумма (600 тысяч или ее эквивалент в валюте) прописана в законе. И судя по всему, не имеет значения промежуток времени за который эта сумма собралась... вообще... Кроме всего этого счастья, в случае, если организацию не удовлетворяет ваши объяснения, от куда средства на вашем счету, или они кажутся не правдоподобными, организация, содержащая ваши счета имеет право ОТКАЗАТЬ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ! НАСОВСЕМ! С блокировкой всех ваших счетов, карт и операций(это касаемо и РР и Банка, на счет которого вы получаете средства). И мало того, они обязаны передать всю полученную инфу о движениях на ваших счетах в Службу Финмониторинга РФ, И НАЛОГОВУЮ. Вот такие пироги.. От куда инфа: Сайт Службы Финмониторинга РФ(ссылка на этот закон здесь) , служба поддержки Пэйпал, консультация специалиста отделения Премьер в ПАО СБЕРБАНК.
PS. : если тут есть представитель какого либо из шпионящих(проверяюших) органов, вместо того, что бы пытаться ободрать среднестатистического гражданина, как ЛИПКУ, лучше бы задавались вопросами, от куда у Гендиректора Почты России премии по 90 миллионов рублей в год, а у чиновников золотых украшений И ВАЛЮТЫ по домам хранится в килограммах. ....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Александра Невская, спасибо, но ссылки в тексте нет. Интересно, что обратили внимание на ваш аккаунт.

От куда инфа: Сайт Службы Финмониторинга РФ(ссылка на этот закон здесь) , служба поддержки Пэйпал, консультация специалиста отделения Премьер в ПАО СБЕРБАНК.

И вот этот текст не очень понятен. Вас консультировали или что?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Спасибо за поддержку. Вы знаете, я уже подготовила масштабное письмо о том, что я не являюсь предпринимателем и продаю исключительно личные вещи для персонального использования(у меня даже справка с налоговой есть, что я не являюсь Ип).

К сожалению, согласно п.4 ст.23 ГК РФ данные доводы не являются достаточным основанием для того, чтобы не считать Вашу деятельность предпринимательской.

Просто я два года продавала вещички и копила деньги на счете пэйпал, снимая только на отправку. Каждую неделю примерно по 10 лотов, это были товары б/у и разные новые поделки хендмейд.

В соответствии с п. 1 ст.2 ГК РФ можно попробовать сослаться на то, что Ваша деятельность не является предпринимательской, поскольку не преследовала цели систематического получения прибыли. Хорошим доводом в этом случае будет как раз то, что Вы не использовали полученные средства, а оставляли их на счете.

Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
В общем, в свете последних событий, отписываюсь что да как. Может кому-то поможет или просто пригодится. С июля 2016 года в РФ вступила в силу поправка в закон о Финансовом мониторинге источника доходов граждан РФ, физ лиц в том числе. О чем здесь речь: по приказу ЦБ РФ, все финансовые организации обязаны требовать от своих клиентов сведения об источнике доходов, единоразово или в сумме частей по одной и той же операции, от 600 тысяч рублей. При этом эта сумма может быть получена за раз, или частями, как сказано выше-из одного и того же источника и в течение НЕОПРЕДЕЛЕННОГО(любого, год, два, три) ВРЕМЕНИ! То есть это могут быть и по 10 тысяч каждый день, и по 20 тысяч раз в месяц... Эта сумма (600 тысяч или ее эквивалент в валюте) прописана в законе. И судя по всему, не имеет значения промежуток времени за который эта сумма собралась... вообще... Кроме всего этого счастья, в случае, если организацию не удовлетворяет ваши объяснения, от куда средства на вашем счету, или они кажутся не правдоподобными, организация, содержащая ваши счета имеет право ОТКАЗАТЬ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ! НАСОВСЕМ! С блокировкой всех ваших счетов, карт и операций(это касаемо и РР и Банка, на счет которого вы получаете средства). И мало того, они обязаны передать всю полученную инфу о движениях на ваших счетах в Службу Финмониторинга РФ, И НАЛОГОВУЮ. Вот такие пироги.. От куда инфа: Сайт Службы Финмониторинга РФ(ссылка на этот закон здесь) , служба поддержки Пэйпал, консультация специалиста отделения Премьер в ПАО СБЕРБАНК.

Абсолютно не верно Вы истолковали. Сумма в 600 000 накапливается в рамках одного договора, т.е. неопределенное количество времени здесь применимо к взаимоотношениям юр. лиц, либо для других длительных договоров. Для розничной продажи сделка каждый раз единичная, а подтверждением акцепта договора розничной купли-продажи является чек. Т.е. для физиков сумма должна быть в пределах 600 000 в рамках одного чека. Но чтобы не было лишних вопросов от РосФинМониторинга, а так же возможности обвинения в попытки уйти от выполнения закона (разбивкой чеков), некоторые организации суммируют все операции по одному физику в пределах одного дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live