• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безопасно ли покупать на Тао на большие суммы?

K

kimi4eg

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Киев
Рассматриваю возможность покупки товара на Тао. Давно покупаю на Ибее, в среднем на $2000-5000 в месяц через Мист. Не могу сказать, что проблем никогда не было, но в целом положение дел меня устраивает.
Главный вопрос, как обстоят дела с реальной безопасностью посылок по дороге из Китая в Украину? Ведь посылки декларируются, в пределах 150 евро, поэтому на компенсацию реальной суммы в случае утери надеяться не приходится.
Если из США едет в основном недорогое объемное оборудование, то на Тао интересны лишь мелкие компоненты с высокой ценой. Весом ~50гр и ценой $500-1500.
И еще вопрос. Есть ли посредники, принимающие оплату через PayPal? Решил воспользоваться МистерТао, но у них почему-то отсутствует РР.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
почему-то отсутствует РР
после покупки более чем на 1000 долларов для VIP клиентов есть возможность получить счет пайпал для пополнения баланса посредника. в теме по МТ (https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-сервис-mistertaocom-mistertaonet-работает-б/ или https://www.taker.im/phpBB2/topic/125795-800-million-products-top-1-taobao-agent50-off-commission/ ) гдет мусолили. я лично не пользовался этой возможностью, но саппорт говорит тчо она есть.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
Главный вопрос, как обстоят дела с реальной безопасностью посылок по дороге из Китая в Украину? Ведь посылки декларируются, в пределах 150 евро, поэтому на компенсацию реальной суммы в случае утери надеяться не приходится.
И еще вопрос. Есть ли посредники, принимающие оплату через PayPal? Решил воспользоваться МистерТао, но у них почему-то отсутствует РР.

За Украину не скажу, но может пригодится мой опыт по РФ. Я довольно быстро перешел с Почты на "карго компании" - мелкие перевозчики. Они сами решают вопросы с таможней в пределах указанных ими тарифов. И страхую груз я на полную стоимость, т.к. кражи были у одного из перевозчиков в 8 отправлениях из 10. У других перевозчиков краж не было, но я все равно страхую полную стоимость.
Минусы "карго" - нужно килограмм 50 хотя бы, чтобы тариф на перевозку был низким, лучше 100 кг. Какова ситуация с доставкой в Украину - не знаю. Но если Ваши объемы от 30 кг - попробуйте поискать посредника, работающего с карго, посчитать, насколько это рентабельно. Если перевозчик не страхует груз - отказывайтесь. Вы можете отказаться от страховки или страховать на небольшую сумму - Ваше право. Но если перевозчик говорит "а мы не страхуем" - нафиг такого.

посредника не подскажу, мой посредник закрыл бизнес в 2017 году, нового я еще не выбрал. PayPal у них у всех сильно не в чести - обналичивать PP дорого, все товары Taobao считаются PayPal'ом контрафактными, в случае конфликта это аргумент для возврата денег покупателю.
 
K

kimi4eg

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Киев
после покупки более чем на 1000 долларов для VIP клиентов есть возможность получить счет пайпал для пополнения баланса посредника
Почитаю, спасибо.
для пополнения баланса
Я это и имел в виду. Разумеется, не получится оплачивать палкой на Тао.
Я довольно быстро перешел с Почты на "карго компании" - мелкие перевозчики.
По какой причине, если не секрет?
Но если Ваши объемы от 30 кг
Я же указал структуру моих грузов. Посылки по 50-100гр стоимостью $500-1500. Если их сконсолидировать до 30кг, боюсь представить общую сумму посылки. Прикинул, это $150-200k. :shock:
И страхую груз я на полную стоимость, т.к. кражи были у одного из перевозчиков в 8 отправлениях из 10.
О ужас. А я еще Мистом был недоволен... Тьфу-тьфу, краж не было, безответственность местами очень раздражает, но краж нет.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
По какой причине, если не секрет?

Я же указал структуру моих грузов. Посылки по 50-100гр стоимостью $500-1500. Если их сконсолидировать до 30кг, боюсь представить общую сумму посылки. Прикинул, это $150-200k. :shock:

Причина перехода на карго-компании - быстрый рост объема покупок. Я уже вторую покупку в Китае покупал не только для себя лично, а для всех коллег, кому чего нужно. Изначально затевалось как покупка чая, но потом обросло всякой всячиной... я себе прикроватную тумбочку, к примеру, купил полгода назад, заодно внутри тумбочки много стекла ехало, все пришло в целости и сохранности. И как раз в те времена Почта России возила посылки дней по 60-90. И объемы ПР и не потянуло бы, и таможня взъелась бы на коммерческие партии... вобщем, теперь я покупки делаю только по мере накопления совместных с коллегами заказов килограмм на 50.

пардон, упустил граммы, загорелся "написать свое", как это бывает, и поперло отклонение от первичного вопроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live