• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов от новичка: прием платежей PayPal итп

  • Автор темы ayupakhomov
  • Дата начала
A

ayupakhomov

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владимир
Вопрос номер 1: зарегистрировался на ebay.de, в качестве проверки подлинности указал параметры банковской карты. Чтобы зарегистрироваться как продавец, ebay просит ввести код, который они вышлют по почте письмом. Есть ли возможность подтвердить свои данные, не дождаясь, когда придет это письмо, да и придет ли оно вообще?

Вопрос номер 2: то, что ПайПал не выводит деньги на русские карты, ясно. Но позволяет ли он принимать деньги на счет вообще? Скажем, я продал товар, покупатель перечислил сумму на мой счет, и я на эти деньги уже купил товар. Или сумма по умолчанию для русских всегда списывается с карты?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Первое: Не "продавец", не знаю :)

О втором: Никаких переводов на счёт. Принимать вообще нельзя. А списывается только с карты.
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
1. Надо было регистрироватся на ebay.com , тогда бы хватило только карты!
Поэтим же паролям можно попасть на любую площадку!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вопрос номер 1: зарегистрировался на ebay.de, в качестве проверки подлинности указал параметры банковской карты. Чтобы зарегистрироваться как продавец, ebay просит ввести код, который они вышлют по почте письмом. Есть ли возможность подтвердить свои данные, не дождаясь, когда придет это письмо, да и придет ли оно вообще?
Впервые про такое слышу. Но я не спец. Я регистрировался на ebay.com как продавец (хоть и ничего до сих пор не продавал). И никаких писем с кодами небыло. И никаких проверок подлинности небыло.
Другое дело, что когда регистрируешь карту на paypal, то потом нужно ввести код подтверждания. Этот код нужно узнать в своем банке. Во время регистрации карты paypal списывает с Вашего счета пару долларов. И в банке (в банковской выписке или на сайте банка) можно просмотреть все свои операции по карте, найти там эти пару долларов от paypal, посмотреть код операции и ввести его в качестве подтверждения на сайте paypal. После подтверждения paypal возвращает эти пару долларов на Вашу карту.
Может и у Вас было тоже самое? Может прикручивая карту к ebay Вы были переадресованы на сайт paypal, и там уже нужно ввести код подтверждения?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Толку? Ну вообще то я тогда не знал об ограничении этой деятельности для россии. И может все таки начну вскоре, через посредников.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

ayupakhomov

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владимир
да, смысла регистрироваться как продавец тогда мало... продать букашку за 5 евро и отдать посреднику 4 и за картинки 1.5 евро ) Еще и в минусе будешь. :)
Тогда чтобы не ковырять соседние ветки - каким образом продажа совершается через посредника? Я продаю, на пайпал указываю посредника - ок, но как тогда посредник перечислит мне лично эти деньги? Самый безболезненный способ? :(
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А ковырять и ненадо. В разделе" посредники" выбираешь любого и по ссылке получаешь всю инфу прямо с его сайта.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это уже с посредником индивидуально нужно обговаривать. Кому как удобнее.

А Вам что останется после фи и процентов банка/Палки?
Пока не знаю. Сам не торговал. Но товаришь (из моего города) торгует всякой всячиной таким образом. Остается ему после затрат на пересылку, процента посредника и платы аукциону примерно 50%. Так что есть резон, если продавать что то завалявшееся и не очень нужное. В таких случаях не в прибыли дело, а в самом процессе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Остается ему после затрат на пересылку, процента посредника и платы аукциону примерно 50%.

Слезы это...

В таких случаях не в прибыли дело, а в самом процессе.

Это другое дело.
Помню как кто-то варил яйца и продавал. Смысл был в получении бульона и в том, что он при деле.
 
A

ayupakhomov

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владимир
Раз пошла черезполосица - еще вопрос:
На ebay ставки часто перебивают при помощи снайпера. Гипотетически, я снайпера использовать не хочу: битва двух снайперов на повышение сразу приведет к росту цены лота и в конечном итоге завышении этой цены - кто знает, может за 4 дня покупатель, использующий снайпер, откажется от этого товара, и я куплю его дешевле макисмальной цены, которую я хочу заплатить за товар. Так вот вопрос: в прикрепленных в этой ветке пдф-ках есть документ - как покупать - на примере ebay.com. Там есть момент - максимальная ставка, которую вводишь, и она не отображается в торгах. На ebay.de я такого не нашел. В функциях товара в myEbay есть только maxgebote erhohen - увеличение ставки. Такой кнопки, как в документе, там тоже нет. Это прерогатива продавца - наличие такой кнопки? или же это особенность немецкого аукциона - только торги?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ayupakhomov, придёт письмо по почте и там код, который надо ввести на ебее. Ставки на .де делаются так же как и на ком и всех других.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
битва двух снайперов на повышение сразу приведет к росту цены лота и в конечном итоге завышении этой цены

Не приведет, если не очень хотят этот лот.
Я видел, как и по 4 снайпера бабахают за 2-3 секунды. И что теперь?

На ebay.de я такого не нашел.

Там всё так же точно.
 
A

ayupakhomov

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владимир
Вопрос по трекингу посылок почтой России:
продал товар, отослал заказным мелким пакетом - вот трек:
RA086976400RU
он трекается как экспортированный в Германию. За пределами страны он должен трекаться на сайте почты россии или на каком то немецком сайте? :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Он должен появиться в треке в Германии. На сайте почты Германии.
А ветка то на другую тему!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он должен появиться в треке в Германии. На сайте почты Германии.
А ветка то на другую тему!

Не отслеживаются в Германии
мелкие пакеты, отправленные туда. После экспорта обычно неделя и пакет у адресата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live