• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара

A

anyakr

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!

Несколько недель продала через Ebay кошелёк Michael Kors, вчера средства стали доступны для вывода с PayPal и я направила перевод на привязанный банковский счёт.
Сегодня от покупателя приходит кейс о желании осуществить возврат, по причине того, что он считает кошелек подделкой. Кошелек является оригинальным, но чеков или других подтверждений я не имею.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не возвращать средства? Может ли покупатель сам отозвать оплату самостоятельно или с помощью службы поддержки Ebay?

При выставлении объявления в пункте Возврат было выбрано "Продавец не предлагает возврат товаров".
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
ну как бы есть презумпция невиновности
то есть не вы должны доказывать что он оригинал, а ему нужно доказывать что он копия.
делать експертизу, или сравнивать с оригиналом (например разница на сайте производителя и фото вашего)

и как он докажет то что не подменил товар?




говорите что товар оригинал, что если имеет место обратное пусть предоставит доказательство (все это писать в переписке диспута)



деньги он сможет вернуть только по решению спора
 
Live



Вверх
Live