• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ АРАХИСОВОЙ ПАСТЫ

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Прошёл почти год с того момента, как прочитав ОБЗОР профессионального блендера RAWMID я приобрёл оный себе. За это время он практически не стоит без дела. Готовим при помощи него: смузи, крем супы, молочные коктейли, урбеч, тахин, фруктовые и овощные пюре и многое другое.
Идея сделать арахисовую пасту как в магазине NUTELLA для меня не нова. Но паста как такова ни разу не получалась! Пробовал добавлять ингредиенты как в составе пасты на банке, увы получается белиберда. В интенете прочитал массу рецептов: со сгущёнкой, сливочным или растительным маслом, мукой и т.д. .......................НУ НЕ ТО, не моё и тем более НЕНАТУРАЛЬНОЕ. Хотелось чего то приближенного к натуральному - без всевозможных добавок.
Подумав я решил, почему бы мне просто не перемешать перемолотые в жидкую пасту орехи с какао порошком и мёдом? Сказано сделано. Перемолол орехи до жидко тягучего состояния(благо мощность блендера позволяет это сделать), положил в чашу мёд 3 столовые ложки(густой с горкой) и всыпал 3 ложки какао порошка и перемешал..............
ФОТО ПРОДУКТА :russianru:
PASTA3f31e.jpg
PASTA25b8b1.jpg
Честно говоря не то что я хотел. Ну ладно мазать на булочку невозможно это ещё можно стерпеть, но и разрезать после холодильника не представляется возможным - КАМЕНЬ. Даже если постоит при комнатной температуре крошится и всё тут :( .
На некоторое время забросил я эту затею, но постоянно думал о рецепте. Как то в магазине купили шоколад 90% горький элитный "СПАРТАК" Беларусь. Квадратики по 5 грамм. Купили килограмм(упаковку) немного поели, но из за того что он горький как то много осталось :p ! Я снова взялся за старое :crazyperson: . И в результате проб и ошибок был разработан ИДЕАЛЬНЫЙ ДЛЯ МОЕГО ПОНИМАНИЯ РЕЦЕПТ(Не NUTELLA конечно, на булочку не намажешь, но режется идеально даже из холодильника. А если немного постоит при комнатной температуре то будет как пластилин). Главное все ингредиенты НАТУРАЛЬНЫЕ без ПУ и НУ .
РЕЦЕПТ
RETEPTBLYDAIZARAKISA257fd.jpg
Конечно не претендую на лавры и это чисто мои вкусовые пристрастия. Для меня получилось ИДЕАЛЬНО.
ФОТО ПРОДУКТА
2017-01-2618.33.jpg

2017-01-2620.18.jpg
2017-01-2620.21.jpg
2017-01-2620.24.jpg
2017-01-2620.24.jpg
2017-01-2620.49.jpg
2017-01-2620.58.jpg
2017-01-2621.09.jpg
Корзиночки получились в среднем по 80-90 грамм, то что нужно на мой взгляд. Высчитал калории в MyFitnessPal в 100 граммах получается приблизительно 550 ккал. И море удовольствия :Yahoo!: . В следующий рецепт обязательно добавлю молотые ДОМА(не из пакета) - корицу, бадьян и кардамон. Хочется немного специй. Хотя их недостаток прекрасно заменяет чай МАСАЛА!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Лал
Хоть открывай книгу рецептов
А знаете почему не мажется? Вы подсолнышко забыли добавить и у вас пропорции неправильные и обязательно добавляйте соль.
Это я так с ходу указал на те ошибки что заметил, можно с банки взять и почитать что там еще.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
А знаете почему не мажется? Вы подсолнышко забыли добавить и у вас пропорции неправильные и обязательно добавляйте соль.
Нет, нет :) только не это¡¡¡ Арахис очень масляная штука........добавлял, получается очень нехороший эффект а именно консистенция та же а масла дофигища аш брызжет. Соль.......не знаю я не на столько гурман :).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Соль это консервант , ее не для вкуса добавляют. А чтобы хранилось дольше.
По поводу брызжет-пропорции не соблюдены.
Короче я начинаю вспоминать школу, наверно надо пастеризовать пасту. Видимо без этого не получить эталон. Видео на ютубе не смотрели как на про-ве делают?
Это из разряда как я мороженое дома делаю, без нагревания до определенной температуры у меня получается не мороженное а замороженное смузи с привкусом молочка :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Nastya13

Nastya13

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
20
Баллы
0
Да, у меня тоже обычным способом получается нечто, что не намажешь и не разрежешь. Обязательно попробую Ваш способ. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live