• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если доставка обошлась продавцу дешевле...

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
...То обязан ли он возвращать разницу покупателю? Даже если дешевле в два раза, чем было заявлено в листинге. Как считаете?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
C какого перепуга ?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
естественно, никто ничего возвращать не должен. другое дело, если продавец отправил не тем способом, которым обещал (например, взял деньги за курьерскую доставку ups, а отправил обычной почтой) - тут, конечно, должен быть возврат разницы.
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
нет конечно
я порой указываю стоимость доставки 100 баксов а отправляю за 500 р )))
покупатель четко видел стоимсоть доставки когда покупал
и какого его должно волновать каких денег мне стоило добраться до почты и отправить товар может я живу в перди и еду на почту за 500 км на такси
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я порой указываю стоимость доставки 100 баксов а отправляю за 500 р )))
Это не есть хорошо. Обычно стоимость шиппинг+хэндлинг рассчитывается по формуле - Стоимость_отправки*1,2+Хэндлинг
И желательно, чтобы размер хэндлинга был четко указан в листинге.

может я живу в перди и еду на почту за 500 км на такси
А он заказывал для своего товара прогулки/экскурсии на такси?
Чревато боком, короче.
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
Чревато боком, короче.
ничем это не чревато
проверно
никакой разници нет
заложу я цену в товар или в доставку
конечная цена все равно одна
и приче тут заказывал не заказывал он прогулку- может у меня нет другой возможности добратся до почты? его не должно это волновать
не хочет покупать пускай смотрит другие варианты
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
может у меня нет другой возможности добратся до почты? его не должно это волновать
Не нам с вами это решать. А если даже дело обстоит так, как вы рассказываете, то сумма за такси должна быть вынесена в "хэндлинг" и оговорена в листинге. Это не обязательно, но желательно. В противном случае, всегда можно сравнить стоимости отправки разных лотов у вас и поинтересоваться, почему вы одни лоты на такси развозите, а другие - на гужевом транспорте.
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это и есть доставка
Нет, это не доставка, это хэндлинг. Такси в стоимость почтовой пересылки не входит.
Определение этого есть где-то в полиси иБэя, но возиться искать неохота. Не хотите верить на слово - ваше дело.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Опытный покупатель (особенно из США) может при желании инициировать спор по причине завышенной стоимости доставки. Продавцу придётся доказывать администрации eBay, откуда набралась такая сумма за доставку. Хотите испытать судьбу, пожалуйста.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
То обязан ли он возвращать разницу покупателю? Даже если дешевле в два раза, чем было заявлено в листинге. Как считаете?
мб у него автобус дорогой
а как вы вобще определяете сумму заказа? думаете забили в upsp и оно вам выдало поцентовую информацию?

Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.
Опытный покупатель (особенно из США) может при желании инициировать спор по причине завышенной стоимости доставки. Продавцу придётся доказывать администрации eBay, откуда набралась такая сумма за доставку.
напишет картон дорогой
что за бред, я вобще не понимаю как на такое можно жаловаться
а инициировать что слишком дорого продал товар?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а инициировать что слишком дорого продал товар?
На этот счет не уверен ))
но вот однажды у меня запросили денег на возврат товара, а я ответил, что пусть так же, как и покупал, фришипом отправляет, покупатель и утух сразу )))
Будем тут проводить аналогию? )
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
И желательно, чтобы размер хэндлинга был четко указан в листинге.
а при бесплатной отправке в листинге четко указывать, какой вы альтруист :lols1:

но вот однажды у меня запросили денег на возврат товара, а я ответил, что пусть так же, как и покупал, фришипом отправляет, покупатель и утух сразу
меня в похожей ситуации ебай обязал оплатить обратную доставку из Великобритании по тарифам корлевской почты.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
но вот однажды у меня запросили денег на возврат товара, а я ответил, что пусть так же, как и покупал, фришипом отправляет, покупатель и утух сразу )))
меня в похожей ситуации ебай обязал оплатить обратную доставку из Великобритании по тарифам корлевской почты.
найс вбрасываешь :)
Будем тут проводить аналогию? )
конечно будем
мыши кушают зерно
но разговор то шел что тс считает что ему отправили слишком дорого, хотя он сам выбрал эту доставку
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ebayaccount, продавец мог просто не заметить, что взял с вас больше чем заплатил. Попробуйте пожалуйста ему написать вежливое письмо с вопросом. Если продавец порядочный - вам по пэйпал оперативно вернут разницу. Я это делал неоднократно как со стороны продавца, так и со стороны покупателя. Тут главное вежливый и тактичный подход и всё часто получается решить парой сообщений, либо одним телефонным звонком.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Думаю, что если у покупателя были бы идеи по поводу кеба, то боюсь, мне бы пришлось и их оплачивать :pardon:

Вот еще пример: покупатель из Гонконга, купил айтем в подарок (с бесплатной доставкой, цена лота $17), из-за повторных экспортов товар задержался, после получения он мне написал, что товар не успел к дате и поэтому ему товар не нужен. Я ему ответил, что сожалею, и с удовольствием приму товар назад и сделаю полный рефаунд, пусть высылает. Через 3 дня прилетает кейс, товар не пришел в срок - итог: я заплатил почти $7 по кейсу за обратную доставку.

Не спорю, такое скорее исключения, чем правило, но тем не менее такие случаи не единичны.

А теперь давайте, расскажите мне, как ебай защищает продавцов и бережет их деньги... :gigi-smile:
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
найс вбрасываешь :smile:

конечно будем
мыши кушают зерно
но разговор то шел что тс считает что ему отправили слишком дорого, хотя он сам выбрал эту доставку

Разговор был о том, что я отправил дешевле, чем было заявлено в листинге, хотя способ доставки целиком совпадает. Получился профит с доставки.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Разговор был о том, что я отправил дешевле, чем было заявлено в листинге, хотя способ доставки целиком совпадает. Получился профит с доставки.
не имеет значение.
вас же не просят доплатить если отправка была на пару баксов дороже, ведь судя по вашей логике вы должны оплачивать.
часто бывают случаи выставлена одна цена доставки, по факту в 2 раза дороже, продавец просит вас доплатить, он же не высылает вам товар по увеличенной цене чтобы потом открыть претензию что покупатель обязан доплатить. Он просто вам пишет доплатите или не пошлю.

установлена фиксированная цена - вы перед покупкой согласились на нее, продавец же согласился на отправку по этой цене.
Помимо оплаты почтовых услуг продавец мог истратить данные средства так же на дополнительные функции отправки.

Вы вправе перед покупкой связаться с продавцом или если есть такая возможность попросить пересчет почтовых услуг.

То что вы начинаете говорить из разряда после покупки - а василий продает дешевле, сделай мне компенсацию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live