• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США Бабулька хочет нагреть на 900 баксов

V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Американская бабуля пытается меня обмануть

Предыстория такая ) Занимаюсь дропшипом .
Покупательница с хорошим рейтингом купила у меня 2 товара на общую сумму почти в 900 долларов .
Попросила отправить обязательно ЮПС и застраховать отправление .
Так как дропшип, то не мог это контролировать и в итоге товар отправили Федексом .
Когда покупательница получила треки, она очень переживала по этому поводу.

Проходит 3 дня с момента доставки покупателю по треку посылки .
Сейчас она пишет мне ( и тут же открывает кейс) , что она не получила посылку, т.к. я отправил не на тот адрес .
Ситуация в том, что она изначально коряво написала адрес, пропустив гласные в названии города, и в названии улицы поменяла последнее слово (она написала CIRCLE , но я отправил на WAY) . В этом городе НЕТ такой улицы, как она написала , но есть точно такая же с WAY на конце, с точно таким же полным зипом , который она указала . Это подтверждает GOOGLE , MAPS.GOOGLE , различные сайты по американской недвижимости и городский сайты . Да и когда я заказывал на ее адрес указанный, система магазина сама исправляла ее адрес на верный, который содержит WAY на конце .

То что покупательница явно мошенничает , добавляет следующий факты:
1) На всех сайтах США ( которые типа желтых страниц, где показываются номера, адреса и имена людей , живущих в данной местности) , по адресу на который я отправил - светится имя и фамилия покупательницы с ее мужем + ИХ домашний номер телефона, который она указала при покупке в Ebay
2) Нашел их с мужем на фейсбуке, где еще раз есть подтверждение того , что они живут именно там, куда я отправил посылку .

Думается мне, что страховка ей нужна была, чтобы потом наехать на курьерку, что они ничего не получили , и получить товары + с них получить бабки. Но раз страховки нет, придется меня нагинать напрямую )

Пока просто ответил ей с этими доводами в сообщениях кейса (добавив ссылки на ресурсы , на их страницы фейсбука) - посмотрим что выйдет )
В принципе смущает только 2 фактора пока:
а) обязанность высылать посылки на адрес указанный покупателем дословно
б) высокий рейтинг покупателя (является так же продавцом, продает в сторе всякую одежду, Топ рейтед , более 7000 фидов)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
В правилах еВау четко сказано, что отправлять нужно на адрес, указанный покупателем.
Но лучше уточнить более серьезную вещь: у вас, или у отправителя, или на сайте федекса есть уведомление о вручении с подписью получателя?
Если нет, то готовтесь возвращать деньги. Заказы на сумму $750 и дороже продавец обязан тправлять с уведомлением о вручении. Если расписки нет, то покупатель скорее всего выиграет кейс.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
вы сами с адресом накосячили, если есть хоть малейшее сомнение то спрашивайте
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
"Попросила отправить обязательно ЮПС и застраховать отправление"
"она написала CIRCLE , но я отправил на WAY
Отправил не тем и не туда. Вот за это и нужно будет вернуть деньги. Ибо это разные улицы. И google.maps частенько не знает некоторых улиц, особенно новых.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
<span style="color: rgb(0, 0, 0);">она написала CIRCLE , но я отправил на WAY</span><br>
ТС, видимо, посмотрел стрит вью и сравнил с фотками в ФБ. После чего понял, что он отправил правильно.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
в общем, все закончилось хорошо ) И вынужден признаться - зря на бабушку наехал )) Святой человек, как оказалось ))


Я сегодня ей написал, что могу заново ей отправить посылку (мне так проще и дешевле выйдет , чем делать рефунд).
И через несколько часов , когда в США наступил день - она закрыла кейс , и указала в нем, что курьерка все таки на 3-й день нашла посылки и доставили их по нужному адресу )

Хотя кто иной и мог бы и получить от курьерки все таки товары, и мне написать , мол давай еще отправляй )
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А я считаю, что Вы всё сделали правильно.
Сам всегда проверяю адрес и на Google Maps, и на Street View иногда приходится домики считать-разглядывать, и по всяческим Whitepages шариться.
Тем не менее, основной инструмент у меня всегда USPS addressing tool
И никогда он не подводил.

А покупатели, особенно эмигранты и латиносы, зачастую пишут американские адреса так криво, что USPS возвращает обратно. Или тупит на Address Encoding по многу дней.

Так что молодцы Вы. Удачи Вам.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
А покупатели, особенно эмигранты и латиносы, зачастую пишут американские адреса так криво, что USPS возвращает обратно. Или тупит на Address Encoding по многу дней.
Американці в принципе не заморачиваются по поводу своих адресов.
Более того, у них что-то ттам начинает в голове щелкать на тему "а может все-таки что-то не так я написал" спустя годы.
У меня была пара таких случаев.
адрес надо проверять, желательно каждый раз перед отправкой, существует ли он в реальности.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
адрес надо проверять, желательно каждый раз перед отправкой, существует ли он в реальности.
Дело говоришь. И не только в США, лучше везде, где есть такая возможность (UK, Гонконг, и.т.д.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live