• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшая мультивалютка для оплаты в баксах и евро в интеренете

G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Добрый день,
Че хочу?
Завести мультивалютную карту на евро доллар, что бы кидать на пластик купленные соответвенно евро и доллары налом, что бы платить в той валюте которая идет в инвойсе, без всяких доп конвертаций и прочего.
в основном в планах юзать ее с долларовым пэйпалом, ебэем, и прочим онлайн шопингом

Какие трудности такой идеи и в какой банк лучше пойти за такой картой?

заранее спасибо
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Какие трудности такой идеи и в какой банк лучше пойти за такой картой?

вы лучше ищите валютную с кэшбеком
в евро зачем вам, там даже с падением курса брать нечего, Америка родина самых дешевых китайских товаров с нормальным качеством
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
ну сложилось так, что есть потребность и в евро покупках
полазил еще по форуму, заметил что идея не одного меня посещала
но вопрос в каком банке условия для выпуска требуемой карты самые лучшие это не сняло.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Надо еще не забывать про вопрос, по какому курсу получится купить эту валюту, что возьмет банк (если возьмет) за оплату товара.
Может, поэтому и пользуется народ частенько рублевыми картами, но с нормальным, относительно ЦБ, курсом конвертации.
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Ну я планировал, пробить среди банков в своем городе наименьший курс, купить нал, и закинуть на карту.
вот вопрос еще: берут ли банки комиссию за зачисление нал валюты на карту
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...они берут хороший процент за продажу валюты.
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
вы лучше ищите валютную с кэшбеком

оказались дальновиднее меня, прислушаюсь к вашему совету
погуглив пришел к выводу что наверно самым лучшим вариантом для покупок щас будет кукуруза с их курсом по ЦБ, дабы не выискивать самую дешевую продажу баксов и не ходить в отделение закидывать их на карту.
но касательно покупок на ебэй, и привязки карты к пайпалу, хотелось бы конечно долларовую + как вы правильно заметили, она отлично подойдет для китайских магазинов

подскажите, если кто знает, варианты долларовых с хорошим кэшбеком, если такие вообще есть?)

спасибо
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
подскажите, если кто знает, варианты долларовых с хорошим кэшбеком, если такие вообще есть?)
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Ivanopulo

спасибо за вариант,

кто нибудь может подсказать, есть ли еще хорошие варианты бесплатных валютных карт, которые бы работали с пэйпэл и ебэй?
и выгодно ли привязать к РР кукурузу и обозначить ее как долларовую,
чтобы в случае когда оплата приходит на нее в USD, рубли которые на балансе кукурузы конвертировались в USD один раз и по курсу ЦБ?Будет ли так?


Спасибо
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
выгодно ли привязать к РР кукурузу и обозначить ее как долларовую
а как вы сможете рублевую карту привязать, как валютную?
что значит еще? - вам рекомендовали не бесплатную, а очень даже платную карту. бесплатных валютных практически нет вообще. разве что авангардовские нечипованные маэстро и виза электрон
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
vanvin, ошибся в формулировке, спасибо что поправили

Находил на каком-то форуме, возможно даже и здесь, как люди обходят проблему двойной конвертации в РР.
Естественно у всех стояла галочка в личном кабинете РР, получать в валюте продавца, но двойная конвертация все равно имела место быть.
Проблема, как я понял, была в том, что когда люди привязывали USD карту к РР, система РР считала ее за рублевую, из-за того что регион, в которому юзаешь РР, был российский и валюта у нас рубли.
Это несло за собой то, что когда тебе оплата приходит в USD, РР это конвертирует в рубли, и выдает на карту, карта же в свою очередь USD, и поэтому банк уже конвертирует рубли в USD и вот она финальная сумма которую тебе приходится оплачивать по итогу, ясен с огромной комиссией из-за конвертацией.
Что бы это избежать, люди звонили в РР и принудительно меняли свою USD привязанную карту с рублевой на USD в системе РР, тогда уже счет в USD выдавался на USD карту, и никаких конвертаций.

я так понимаю, что как раз валюта указанная в системе РР, отвечает в какой валюте придет тебе оплата от продавца, скажем на eBay, и что бы она пришла в валюте продавца(речь сейчас о USD), то следует привязанную карту, если она в рублях, обозначить как USD, и быть согласным на единственную конвертацию от банка, дабы для Кукурузы она как раз приемлемая, либо если заморочиться привязать чисто USD карту, но что бы на USD карту закинуть кэш, надо найти банк с самым выгодным курсом, купить нал, потом поездить до банка и положить этот нал через оператора. По мне оч муторное решение(это то что я хотел в как раз в начале темы), но зато максимальная экономия. После того как открыл для себя Кукурузу, решил что остановлюсь на ней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live