• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сговор ali с магазином nopending - прислали брак, спор проиграл.

Antrox RU

Antrox RU

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
В общем первый раз столкнулся с таким жестким кидаловом от али. В общем заказал вот эту экшен камеру. Вроде бы от крупного магазина "nopending". В описании написана Xiaomi yi Z23L с матрицой от sony. Пришла во первых z26L с матрицой от panasonic. По качеству, на уровне sjcam 4000. Ну это каждому известно, кто прочитал 4pda перед заказом данной камеры. Во-вторых камера пришла не рабочей. Вообще не включалась. В третьих, на коробке не было ключа для проверки подлинности продукта xiaomi. Писал на оф почту xiaomi, сказали что не могут понять оригинал или нет, скорее всего Б/У в новой коробке. Так как серийник есть в базе, а коробка странная. Естественно распаковку и проверку снял на камеру. Всё это приложил к спору на али. Продавец начал мне писать, чтобы я обновил прошивку на камере, тогда якобы включится. Я ему объясняю, "как я обновлю прошивку, если камера мертвая? Это тоже самое, что обновить версию андроида, на мертвом телефоне". Он начал кидать мне ссылки на скачивание прошивки, где не было вообще в помини прошивку на данную версию камеры.
ВРОДЕ БЫ ВСЁ ПОНЯТНО, и я должен был выиграть спор. Но не тут то было. Али встали на сторону магазина, послав меня, как бы мягко сказать "обновлять прошивку". Что бы я им не писал, какие бы доказательства не скидывал, им было пофиг. Уже практически месяц прошел, но спор до сих пор не закрыт, но при этом али не поменяли своего решения. Видимо ещё пару дней и его окончательно закроют не в мою пользу. Вот такие пироги. Ремонт теперь за мой счёт. Продавец ещё предложил отправить ему камеру обратно, а мне якобы потом али деньги скинет, но я в этом сомневаюсь, останусь потом и без камеры и без денег окончательно. Я лично выводы для себя сделал, заказывать буду только там, где есть способ оплаты через paypal.

Вот видео c распаковкой, и проверкой:
[media]
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
неси в сервис, пусть писульку напишут что камера сломана, её в спор кидай.
Писать желательно на английском.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня комариная штуковина сломалась за 300 рублей, спор выигран без заморочек.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Если они Вам предлагают прошить камеру, снимите весь процесс подключения к компу, и неудачной прошивки, покажите, что не подключается и процесс невозможен. перейдите по ссылке, которую дал продавец, сделайте скиншот того, что нельзя скачать,
 
Olyaolya

Olyaolya

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
12
Баллы
21
это риск в подобный покупках. разводят нашего брата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live