• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case открыл покупатель.Алгоритм действий

  • Автор темы Глеб dth
  • Дата начала
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Понятно таких тем много.

Напомните пожалуйста как протекает case
Открыли 22/01.До 30/01 я чего то должен делать.Сделал письмо покупателю,письмо в службу разбора итальянскую т.к программа туда выкидывает т.к покупатель итальянец.

По треку товар 19/12/2016 покинул РФ и тишина.Мелкий пакет Авиа.Почта России доставляет.

Что будет после 30/01,диспут закроют ему деньги вернут или перейдет в новую форму?На связь ни кто не выходит.

Боюсь будет ,как обычно пишут и деньги получит и товар.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я чего то должен делать.Сделал письмо покупателю,письмо в службу разбора итальянскую
Вам нужно ответить в кейсе, после этого система будет ждать ответа от покупателя.
 
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Вам нужно ответить в кейсе, после этого система будет ждать ответа от покупателя.

Я так и сделал,написал еще раз трек.
Скрин сделал с разных сайтов ,где посылка находится.

Внизу темы про Италию встречаются часто.
Пишут что их почта не лучше нашей(а м.б и хуже)

Мне интересно знать,что будет через семь дней.
Диспут перейдет в претензию?
И сколько по времени case длится?
 
Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Не хочется открывать новую тему, спрошу тут
дело такое
- покупатель открыл кейс, бла бла бла, посылку не получил
- я тут же отписываюсь, давайте подождем, новый год все дела, почта загружена, завалы и всё такое
- на следующий день посылка объявляется в США
- через два получена
- написал покупателю так и так, вопрос решен, давайте закрывайте кейс... тишина, кейс так и висит со статусом "В ожидании действий покупателя." Короче покупатель забил на меня, донимать его особого желания нет, если уж забил, то забил.
- на Палке отрицательный баланс так как платеж удержан с формулировкой "Компанией PayPal применено временное удержание на период проверки платежа. В ближайшее время вам будет предоставлена дополнительная информация."

В общем сам вопрос, как быть? Читал где-то что кейс не переросший в диспут закрывается автоматом через месяц. Получается можно не переживать, тупо прождать месяц и средства вернутся на палку?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В общем сам вопрос, как быть? Читал где-то что кейс не переросший в диспут закрывается автоматом через месяц. Получается можно не переживать, тупо прождать месяц и средства вернутся на палку?

Вы с терминами с толку сбили.
У вас реквест пока. Кейом он станет если попросить у ебей "степ ин"
Сидите пока ровно и не отсвечивайте.
Странно что только деньги на пейпал блокирнули. Обычно пока нет кейса их не блочит никто.

Да, деньги разблокируются автоматом по завершении месяца.
Можете конечно добавить номер трека и что типа все получено и здорово (раз покупатель не попросил изменить причину дела на нот эс дискрайбед или еще что) и сами попросить ебей степ ин. Дело закроют в Вашу пользу, деньги разблокируются.

Я сидел тих. написано тут почему
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Странно что только деньги на пейпал блокирнули. Обычно пока нет кейса их не блочит никто.
Ничего странного, это уже давно одно и то же. И деньги блокируют, и в дефекты записывают.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ничего странного, это уже давно одно и то же. И деньги блокируют, и в дефекты записывают.
Раз блокировали всего в последнее время на запросе "не выглядит настоящим".
Остальное время пока запрос ничего и не блокировали , но как только он эскалируется деньги тут же блочили и в минус палка уходила.
 
Y

ya.fox443

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Да, деньги разблокируются автоматом по завершении месяца.
Можете конечно добавить номер трека и что типа все получено и здорово (раз покупатель не попросил изменить причину дела на нот эс дискрайбед или еще что) и сами попросить ебей степ ин. Дело закроют в Вашу пользу, деньги разблокируются.
В общем на палке в заказе, вернее в платеже, забил трек, ни куда больше не писал не обращался, деньги разморозились на следующий день с формулировкой "Средства, которые временно удерживались, теперь доступны для использования" . Не знаю, связано ли это друг с другом или нет, на eBay спор, претензия (или как его еще назвать не знаю) так и висит со статусом "В ожидании действий покупателя."
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В общем на палке в заказе, вернее в платеже, забил трек, ни куда больше не писал не обращался, деньги разморозились на следующий день с формулировкой "Средства, которые временно удерживались, теперь доступны для использования" . Не знаю, связано ли это друг с другом или нет, на eBay спор, претензия (или как его еще назвать не знаю) так и висит со статусом "В ожидании действий покупателя."
запрос висит
на палку поставили трек. 21 день прошел уже и деньги автоматом разблокировались

до 21 февраля покупатель может эскалировать кейс и его закроют в его пользу а деньги сначала заблокируют а потом спишут.
 
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Конец истории для меня печален.

Покупец 30 января выиграл кейс(кто бы сомневался).

Вчера благополучно получил товар.

И рыбку съел и на...сел короче.

На мое письмо ответил,что все верно и бабло и товар у него.Я об итальяшках был лучшего мнения.

Есть какой нибудь шанс стрясти с него деньги.

Палка молчит,ибэйный тоже.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Есть какой нибудь шанс стрясти с него деньги.
Найти его на фейсбуке/твиттере и отправить проект послание к его друзьям, в котором доложите о факте присвоения чужого имущества.
 
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Найти его на фейсбуке/твиттере и отправить проект послание к его друзьям, в котором доложите о факте присвоения чужого имущества.

Интересное конечно предложение. :smile279:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Интересное конечно предложение. :smile279:
Найти его дом на панорамах и рассказать какого цвета у него окна/двери.

Воспользоваться крайне набожностью и богобоязнью итальянцев вкупе с слабой образованностью. Сообщить ему , что поставите свечку за него Николаю угоднику на его (Николая)мощах в Бари...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Глеб dth, с посылками гос. почты в Италию подобное часто происходит. К сожалению, на итальянской почте посылки также воруют. Это происходит как с посылками из РФ, так и из США. Это одна из причин почему я заблокировал возможность итальянских покупателей покупать мои товары по иБэй. Если итальянец ко мне обращается с желанием купить мой товар я вывожу диалог в Скайп, всё объясняю и прошу оплатить вестерн-юнионом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и как ибей относится к вашим действиям по выводу сделок вне площадки? хотя я забыл , вы американец, своим на такое закрывают глаза.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Стив, в переписке по ибэй обсуждать сделки вне ибэй конечно же нельзя. Это нельзя как россиянам, так и американцам. Но нет запрета в правилах обсудить те или иные характеристики по предлагаемому товару на продажу. Перевести обсуждение в Скайп, выпить с покупателем пивка в баре и обсудить оплату по Пэйпал со скидкой по ибэй. К примеру, у вас спросят будет ли работать ваш седьмой айфон в тех или иных климатических зонах. Вы же предпочитаете подобные вопросы обсуждать по голосовой связи, о чем клиенту прямо и напишите.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да без проблем телефон или адрес скайпа свой писать.
Ничего ебей тут не осуждает.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Больше всего покупателей-мошенников у меня попадалось именно среди итальянцев. Близок к тому чтобы заблокировать эту страну в один список с африкой. Были покупатели, которые открывали кейс, получали деньги, а потом товар. При этом поддержка ebay со стороны Италии полностью поддерживала этот беспредел. Так же были неадекватные покупатели, которые возмущались, что им приходилось оплачивать таможенные сборы. Дескать я должен был как продавец это сделать за них. Потом были те, кого я предупреждал про их тормозную почту перед отправкой, давал им несколько дней для отказа, а в итоге они все равно возмущались что по их стране посылка идет неделями.
Вобщем сделал вывод итальянцы это паршивенький народ. Процент непорядочности у них выше намного.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вобщем сделал вывод итальянцы это паршивенький народ.
посмотрите на имена фамилии этих итальянцев. может они не итальянцы вовсе. италия была первая на пути мигрантов. франция еще до войны была наполовину чер.ая, до создания анклавов. может и с германией такие же проблемы пойдут. так что это скорее не народ, а пришлые.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Хотели вернуть деньги (refund) ненормальному покупателю по его PayPal case на 6 день, но система заблокировала эти деньги (temporary hold) и оказывается использовать эти заблокированные средства для возврата невозможно. Через message center PayPal не отвечает. Если подойдёт срок и они сами вернут этот платёж, то они используют заблокированные деньги? И как это решение может отражаться на PayPal аккаунте? Благодарны за любой ответ :bravvo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live