• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case открыл покупатель.Алгоритм действий

  • Автор темы Глеб dth
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если подойдёт срок и они сами вернут этот платёж, то они используют заблокированные деньги?
Да.

И как это решение может отражаться на PayPal аккаунте?
На ПП никак, на иБэе это минус в карму, т.к. действие произошло не по вашей воле, а в следствие работы защитных механизмов площадки.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Да.


На ПП никак, на иБэе это минус в карму, т.к. действие произошло не по вашей воле, а в следствие работы защитных механизмов площадки.

Спасибо большое за ответ! Тут без eBay. То есть суетиться надобности нет и система PayPal в нужное время сама вернёт деньги этому американскому придурку, без вмешательства работников PayPal и каких-либо чёрных меток для продавца? Если Вы по какому-то опыту в курсе про последствия :smile:

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
И комиссия PayPal у них останется или вернут? При попытке делать рефунд самим идёт к возврату ))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Покупатель открыл реквест о неполучении товара, я вернул ему деньги. На следующий день пишет, что товар у него (не через форму eBay, а по почте, привязанной к палке). Каким образом покупателю нужно снова оплатить товар, чтобы у eBay не было вопросов по сделкам вне торговой площадке? Ведь если он мне просто переведет деньги, eBay в данном случае не получает свою долю с проданного.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Покупатель открыл реквест о неполучении товара, я вернул ему деньги. На следующий день пишет, что товар у него (не через форму eBay, а по почте, привязанной к палке). Каким образом покупателю нужно снова оплатить товар, чтобы у eBay не было вопросов по сделкам вне торговой площадке? Ведь если он мне просто переведет деньги, eBay в данном случае не получает свою долю с проданного.

На пейпал тот же пусть денег скинет как перевод другу.
Ибей по таким платежам никаких претензий к Вам не имеет (таким-это тем когда деньги уже вернули за товар а он пришел)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На пейпал тот же пусть денег скинет как перевод другу.
Отправить инвойс на уже известный адрес ПП контрагента.
По-сути, обман иБэя, конечно. Но за расторгнутыми сделками дальше наблюдать им очень сложно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ибей отвечал официально что такие трансакции они не запрещают. Они очень редкие с одной стороны.
С другой деньги частенько у продавцов ибей же отжимает.
Когда отжимает, фи не возвращает по сделке.
Отсюда политика не препятствовать повторной оплате даже в случае когда запрос покупателя был одобрен продавцом и фи ему возвращены.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, если бы они фии не подняли недавно, может у меня и возник бы некий протест против такого, а теперь...
Пусть расхлёбывают свою кашу сами. :russianru:
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Да, если бы они фии не подняли недавно, может у меня и возник бы некий протест против такого, а теперь...
Пусть расхлёбывают свою кашу сами. :russianru:
eBay стал драть больший процент?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
shankara,
да, стали боать НДС, типа российская же компания ))
Так что, теперь примерно 12% вместо 10% (без стора).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live