• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopify - продвинутый движок для своего магазина. Создание и продвижение. Делимся опытом.

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Может быть когда-нибудь на этом месте будет развернутый FAQ.
|
Ну а пока поделюсь впечатлениями.
Зарегистрировался, загрузил тестовые товары.
Зарегистрировал домен (.com через shopify за 13$ в год).
Создал аккаунты AdWords и Google Merchant (ну а Google Analytics и почтой Gmail давно пользуюсь).
Запостил всё в Фейсбук (пока некрасиво и неудачно).
Оплата на Paypal, но посматриваю в сторону 2Checkout (карта Payoneer уже имеется).
Продаж пока, естественно, нет.
Но и маркетинговую активность пока не проявляю, все еще нахожусь на этапе заполнения каталога. Честно говоря, уже на сто раз всё переделал (то SEO переписал, то белый фон на картинки, то EANы добавить, то SKU). А еще ведь и дизайн самого магазина не проработан - и руки не дошли, и "туплю".
|
Если кто из коллег - "экспортеров" успешно (или пока не особо успешно) работает на связке Shopify/AdWords/Facebook, отмечайтесь в теме, давайте делиться мыслями. Пользователи других движков - критикуйте.
|
Ну и сразу первые "мысли" для начинающих:
Создавая листинги не делайте названия более 100 символов (пригодится для FB).
Картинки сразу делайте квадратными и с белым фоном (пригодится и для FB, и для AdWords).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А чо критиковать, сайта то не видно.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Stylusss, ну так не конкретный сайт критиковать, а систему.
Вот автоматом не считает скидки - минус.
Из каталога не знаю как сразу в корзину кидать, наверное так и не получится - тоже минус.
Может есть какие-то надстройки, которые всё это могут?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
какие еще платежи нужны, кроме абонплаты в 29долл и домена? сколько месячная трата на AdWords ? То есть сколько ежемесячно на круг расходов?
на как долго вы собираетесь терпеть эти расходы, если не будет продаж?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Хорошая система, но для получения любых платежей Вы должны быть юр.лицом.) Если вы не юр.лицо, связываться не советую.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
это как? Обычный PayPal на физика тоже катит. Еще предлагают принимать оплату картами и биткоинами.

Когда пойдете оформлять до конца, он Ваш PayPal не пропустит,support ответит что можно только бизнес аккаунтам получать деньги. По крайней мере в ноябре так было.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну вот, прошел месяц, как я начал пользоваться Shopify.
Оплачены были 29$ за месяц, 13$ за домен в .com за год и плата за рекламу.
Коротенько распишу по некоторым аспектам работы (пишу в основном для себя, чтоб не забылось).

Оплата.
Платежи на личный PayPal приходят.
Морозятся на 72 часа с сообщением "Ваш платеж временно приостановлен: нам необходимо убедиться, что он соответствует нормативным требованиям".
Потом размораживаются.

Размещение товаров - одно удовольствие. Всё сделано легко и просто. Пока, правда, не разобрался, как сделать шаблоны. На небольшом количестве товаров без шаблонов обхожусь, но в планах довести количество товаров до 1000, тогда без шаблонов никак.
Еще не пойму, как сделать автоматические скидки от объема. По моему никак нельзя. Пишу в описаниях "пользуйтесь промокодами и прибудут с вами скидки". Интересно, что на подходящих под параметры заказах промокоды не были использованы. Странно.

Что касается рекламы. Сначала Google Merchant Center меня заблокировал по несоответствию критериям.
Перечитал правила, исправил, добавил на сайт всю необходимую информацию. Написал в русскую поддержку. Очень оперативно отвечали, проверили повторно и разблокировали.
В дебрях AdWords пока ничего не понимаю. Нормальная реклама шла неделю. Настраивал все самостоятельно, по наитию.
Результат: средняя цена за клик - 0,11$. CTR 1,55%. В моем новичковом случае я это считаю хорошим результатом. Стомость рекламы составила совсем небольшой процент от оборота. Так что я доволен.

(Ну и тут стоит признать, что у меня есть один мега-конкурент, мало того, что он в США, так у него цены в два раза выше моих, и он легко может по 1$ за клик платить без ущерба для прибыльности, это как местная мини-пивоварня против Балтики. Задача-минимум - подвинуть его. Задача-максимум - задавить его).
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Оплата.
Платежи на личный PayPal приходят.

Точно на личный? Просто мне в прошлом году мне служба поддержки четко ответила, что получать только на бизнес аккаунт PayPal можно платежи.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Likanin, точно.

Правда на всех заказах алерт имеется:

Set up PayPal to manually capture payments
Your customer’s credit card was automatically charged for this order. To manually capture payments, you need to set up your PayPal account.
Set up PayPal

Я не понял о чем речь и не лезу в это.
Ну и на всякий случай проверенный корпоративный пайпал на ООО тоже имеется. Принимаю на него редкие заказы с английского ебэй с резервного аккаунта. Будет необходимость - переключусь на него.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Likanin, точно.

Правда на всех заказах алерт имеется:

Set up PayPal to manually capture payments
Your customer’s credit card was automatically charged for this order. To manually capture payments, you need to set up your PayPal account.
Set up PayPal

Я не понял о чем речь и не лезу в это.
Ну и на всякий случай проверенный корпоративный пайпал на ООО тоже имеется. Принимаю на него редкие заказы с английского ебэй с резервного аккаунта. Будет необходимость - переключусь на него.

Надо будет сейчас пообщаться со службой поддержки, вдруг правда что то поменялось.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
sergiokras, непонятно вы в прибыли или в убытке? если в прибыли на нее можно жить или только на пиво?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
sergiokras, непонятно вы в прибыли или в убытке? если в прибыли на нее можно жить или только на пиво?
Пока сам не понял, хватит ли на пиво (
Активных продаж пока нет. Но реклама только неделю работает, да и то не особо настроена.
 
T

trademinister

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Shopify позволяет подключить разные платежные шлюзы (например, Яндекс:Касса, Сбербанк, Альфабанк и т.д.). Доступно 2 варианта интеграции - оплата во время выполнения заказа и после успешного оформления заказа. Подробнее о подключении платежных шлюзов.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
trademinister, спасибо!
К Вам, кстати, куча вопросов есть.
Во первых сайт у Вас зачетный.
Ну и вопрос для начала, хорошо бы Вы тут ответили.
На сайте у Вас статья про открытие бизнеса в США - а что, реально тот банк откроет счет для моей делаверской LLC?
Или как все американские банки начнет меня пинать туда-сюда и в итоге откажет?
 
T

trademinister

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
trademinister, спасибо!
К Вам, кстати, куча вопросов есть.
Во первых сайт у Вас зачетный.
Ну и вопрос для начала, хорошо бы Вы тут ответили.
На сайте у Вас статья про открытие бизнеса в США - а что, реально тот банк откроет счет для моей делаверской LLC?
Или как все американские банки начнет меня пинать туда-сюда и в итоге откажет?
Конечно откроет, ведь компания будет резидентом США.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Sergiokras, поделитесь как продажи на Shopify, за 2 месяца есть подвижки по продажам, окупилась ли абон. плата и реклама?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Zavlab, рад бы хвастануть, но нечем. Уезжал на месяц в отпуск, всё отключал. По приезду включил, но гугл меня игнорит, показов рекламы минимум, посещаемость близка к нулю. Продаж соответственно минимум. Да и пока занят другим - новый акк амазона раскручиваю и стор ебэя на 1000 единиц подключил, наполняю.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
У меня за 2 месяца ни одной продажи. Решил закрыть магазин. Через eBay выгоднее.
 
Live



Вверх
Live