• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучший продавец для цифрового контента, "Отслеживание" такого товара.

  • Автор темы Vladimir2422
  • Дата начала
V

Vladimir2422

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Доброго времени суток, 3 месяца назад зарегистрировался на Ebay в качестве продавца, с тех пор мне дважды уже повышали лимиты, но есть еще куда расти.
Озадачился вопросом получения статуса "Лучший продавец".
Но проблема вот в чём, товары которые продаю - цифровые, своего рода бонус коды (да это запрещено правилами, но тем не менее все продают), которые высылаю покупателям после покупки на указанный ими Email, по этому фактически товар не отправляется и трек номера у него нет. По моим наблюдениям, продавцы с примерно таким же перечнем товаров и услуг, умудряются получить получают данный статус, собственно вопрос, как они это делают? Может быть есть какая нибудь хитрушка? Указывают левые данные для отправки или еще что-то?
Заранее спасибо :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vladimir2422,
отправляйте бумажное письмо с треком помимо электронной передачи.
 
V

Vladimir2422

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Обновлю тему.

в общем, примерно с 15 (оплата майского инвойса) по 20 число, зайдя в настройки аккаунта, обнаружил что мне выдали Top-rated seller и Power Seller (бронза).
Имею ~70 положительных отзывов как продавец.
За пол года было 107 транзакций (100% положительные отзывы), ни к одной не прикреплял трек-номер. Таким образом получается, что для получения "Лучшего продавца", вовсе не нужно своевременно прикреплять трек-номер? Хотя с июня вроде бы для получения этого статуса, обязательно надо будет прикреплять :(
 
Arsonist

Arsonist

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Обновлю тему.

в общем, примерно с 15 (оплата майского инвойса) по 20 число, зайдя в настройки аккаунта, обнаружил что мне выдали Top-rated seller и Power Seller (бронза).
Имею ~70 положительных отзывов как продавец.
За пол года было 107 транзакций (100% положительные отзывы), ни к одной не прикреплял трек-номер. Таким образом получается, что для получения "Лучшего продавца", вовсе не нужно своевременно прикреплять трек-номер? Хотя с июня вроде бы для получения этого статуса, обязательно надо будет прикреплять :(

Держится ли у Вас рейтинг по-прежнему на уровне TRS? Я так понимаю, что сейчас без отслеживаемых номеров отправлений этот статус уже не получить.
 
V

Vladimir2422

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
14
Баллы
204
Держится ли у Вас рейтинг по-прежнему на уровне TRS? Я так понимаю, что сейчас без отслеживаемых номеров отправлений этот статус уже не получить.

Не подскажу, так как аккаунт был перманентно забанен за продажи вне ибэй. Случаи незначительные, но даже имея высокий рейтинги по всем показателями, дали перманент. Но по моим наблюдениям, через значительный период времени, некоторым продавцам после меня тоже выдавали бест селлера.
 
Arsonist

Arsonist

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live