• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу смартфон бюджет 10т.р.

L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
Tocha62, 13Mp можете посмотреть сравнение камер
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пока я сравнивал, мне уже расхотелось смартфон покупать. Сейчас мне нужнее камера для предметной фотосъёмки. Сейчас пускаю слюни и рукоблудствую на любительскую зеркалку Nikon D3300 Kit. Простите меня.
Объём файла с фотографией на смартфоне Xiaomi равен 1,7Mb при выставленной опции "Нормальное качество". Разрешение неизменное и всегда жёстко равно 3456x4608 пикселей. На средней любительской фотомыльнице Canon я могу изменять разрешение от и до, и ещё в каждом разрешении можно изменить качество: низкое, среднее и высокое. Соответственно, меняется объём файла.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
А вам изначально хотелось телефон для фотосъемки? Фот тоже хочется. Но есть желание выбрать модель с функцией просмотра снимка сразу на экране компа (планшета, ноутбука). Есть такая функция у другого производителя.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А вам изначально хотелось телефон для фотосъемки?
Хотелось убить одним выстрелом два зайца. Нужен и фотоаппарат, и телефон не помешает. На почту надо с собой что-то носить для фотосъёмки, когда отправляю товар. Для этого подойдёт смартфон. До этого носил мыльницу Canon CoolPix, но она приказала долго жить. А для домашней фотостудии (предметная фотосъёмка) нужен аппарат посерьёзнее, чем мыльница, смарт или фаблет. Надо к другу сходить за советом. Он фотограф с большой буквы. Может, он что-то дельное посоветует. Покупать вторую мыльницу уже неохота, а на зеркалку жаба давит. Когда я её покупку оправдаю? Короче, сейчас я как былинный богатырь перед развилкой стою. Налево пойдёшь - получишь, направо пойдёшь - отхватишь, прямо пойдёшь - опять огрести можешь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для съемки лотов надо зеркалку, однозначно. Я после перехода на Никон Д60 с мыльницы был поражен изменением качества. А уж про Никон Д90 и говорить нечего. Ну, а камера в смарте - это так, что-то быстро щёлкнуть, расписание работы конторы или вскрытие посылки на почте.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, ну мне вот посоветовали зеркалку для любителя Nikon D3300 Kit. Цена 32000 р. Но надо к другу сходить и обсудить всё подробно и обстоятельно. Может, выпрошу у него что-нибудь на время, чтобы попробовать в деле. Кота в мешке тоже покупать неохота.
У меня ситуация сложнее. Лоты у меня 50% handmade. Тут надо очень стараться, и в плане работы, и в плане фото. Зарубежный покупатель нынче очень избалован. Его сложно чем-то удивить. Поэтому, в секторе handmade конкуренция очень высокая. И фотографировать изделия handmade смартом или мыльницей это уважение к своему труду прежде всего. Без домашней фотостудии очень тяжко.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Lesnoi133, камрад, Вы меня простите, но рекомендовать за эти деньги такое унылое г0Bн0 - моветон, ИМХО...
 
TrenerJo

TrenerJo

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва
Я думаю, что Ваш вариант, - это леново. Соотношение цена/качество как по мне, почти идеальное. Бренд стоит дешевле. МотоZ уже стоит намного дороже, хотя это тоже Леново например.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Почти год пользуюсь Letv LeEco Le 2. Очень неплохое решение за такие деньги.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Прошу обосновать ваш ответ. Чем плох этот CPU?
Не прошло и полугода, как камарад попросил сатисфакции. Я не писал что н плох. Сказано, что драгон лучше.
Два основных пункта - энергопотребление, производительность. Ссылок в гугле по сравнениям - чуть больше чем выше пояса взрослого мужчины.
И самое главное - на сегодняшний день в продаже сколько моделей на Хелио и сколько Снапдрагоновских?
ИМХО - это лучший показатель.
Еще вопросы есть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А это не то же самое, что сравнивать Эльбрус с Интелом?.. )
Я просто так интересуюсь, без наезда... )
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Это, скорее, Core Quad и Core i.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Стоит ли сейчас покупать XIAOMI Redmi Note 3 Pro 32GB ROM 4G Phablet?
Если да, то почему?
Если нет, то почему?
Почему именно эта модель? Диагональ 5,5", задняя камера 16MP. Это основные требования.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Стоит ли сейчас покупать XIAOMI Redmi Note 3 Pro 32GB ROM 4G Phablet?<br>
Если да, то почему?<br>
Если нет, то почему?<br>
Почему именно эта модель? Диагональ 5,5", задняя камера 16MP. Это основные требования.
Не стоит . Пару дней назад получил LeTV LeEco Le Max 2 X820 Android 6.0 Snapdragon 820 Quad Core 5.7 Inch WIFI GPS 6/64GB задняя камера от соньки 21мр.итд Отдал 190баксов с доставкой. Ну а внучке за 110 баксов брал в январе LeTV LeEco S3 4/32GB и камера 21мр. Правда у этой модели она без автостабилизации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live