• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бьем в шаманские бубны 2 (торговые санкции против россиян)

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Тема чудеса слишком переполнена, так как помимо общих особенностей, присущих всем странам, есть глюки площадки ebay, присущие только российским аккаунтам.

На российских аккаунтах есть 4 основных проблемы, не только значительно снижающие объем продаж, а также мотивацию находиться на ebay в качестве продавца.
Назовем их торговые санкции ebay в отношении России, так как этих ограничений нет на аккаунтах других стран.

1. Покупатель видит, что товар не отправляется в его страну, хотя исключений нет /либо система не дает сделать ставку по этой же причине
2. Ошибка оплаты 1-го вида.(опция немедленной оплаты отключена). товар попадает в проданные. Далее возникает ошибка оплаты.
3. Ошибка оплаты 2-го вида. Товар НЕ попадает в проданные, система просит покупателя завершить покупку оплатой после возникает ошибка "повторите снова".
4. Ошибка при нажатии на by it now. Покупатель не может совершить покупку. (опция немедленной оплаты может быть как включена, так и отключена)

Данные ошибки сопровождаются такими особенностями листинга. Во вкладке доставка отсутствует список стран исключений. В политиках доставки данные исключения есть.

Прошу пополнять список глюков.

из последнего
5. При продаже нескольких товаров стоимость доставки дополнительного товара не суммируется.
6. ошибочное начисление fee insertion нескольким пользователям на разных площадках (в моем случае: отказ саппорта отвечать на письма о начислении ошибочных фи). так со 2 января я не получил от саппорта ибея ответа на 3 запроса о нарушении договора публичной оферты при начислении fee. То есть при составлении листинга мне листинг показывал 0.00 fee, а в счете было 0,36 usd и так более сотни раз.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
А у меня другая шляпа ...

Товар продан, на пайпэл деньги поступили (предварительно 2 дня этот платеж пайпэл рассматривал ) . Сейчас дали добро и висит в акке пайпэл, что мол я могу отправлять платеж.

Только проблема в том, что в моем акке Ебэй нет ВООБЩЕ этой покупки ! Хотя на папйэл уже дня 3-4 она как совершена ....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
стив какие санкции? от кого? кому? Российским продавцам? Здесь на форуме есть российский member, у которого за последний месяц 27 отзывов от покупателей.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
7. Код на ebay.co.uk заражен SCRIPT.virus . Торгующие на uk заметили резкое снижение продаж и кликов. Ошибочное начисление fee insertion.

8. покупатели не могут принять offer, код ошибки 5000002
 

Вложения

  • virus.jpg
    virus.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 136
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
стив какие санкции? от кого? кому? Российским продавцам? Здесь на форуме есть российский member, у которого за последний месяц 27 отзывов от покупателей.
Я тоже далек от теории заговора, но странные вещи замечаю, которые в мат статистику однозначно не вписываются: на 23-е января была 21 продажа, то есть 0,9 в день (хотя в течении того года было 1,5-2), а вчера (24.01) 5 продаж!! Это все очень странно!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на многочисленные вопросы от российских продавцов пофиксить баги с оплатой, заданные даже на осеннем саммите продавцов, нет никакой реакции от англоязычного и российского support, более того, количество разнообразных багов только нарастает со временем, так как найденные методы противодействия данным ошибкам, выложенные в открытый доступ, нейтрализуются в течении очень короткого времени,что свидетельствует о преднамеренном создании проблем со стороны ebay

Единственный действующий способ отключить управляемые баги - просить покупателя звонить в Paypal/Ebay. Не писать, а именно звонить и требовать восстановления работы. Так как такие разговоры могут быть записаны клиентами, а ebay опасается огласки своих теневых антироссийских санкций.
После такого звонка покупателя все проблемы загадочным образом исчезают на короткий промежуток времени, это свидетельствует о ручном управлении ошибками со стороны ebay.

Продавцы РФ пришли к выводу: когда звонит в поддержку упорный покупатель для него специально отключают фильтры-блоки для "Russia" на несколько минут для завершения транзакции, то есть на время звонка пока оператор ebay не убедится, что транзакция завершена успешно. Тем продавцам, кому повезло, успевают в этот промежуток отключенного фильтра "Russia", что-то продать.

Таким образом, чем упорнее будут звонить наши покупатели, тем больше времени будет отключен этот блок- фильтр для Россиян.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я предлагаю обратиться за помощью к депутатам Государственной Думы.
 
Z

zakaz-ab

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Да чего уж там, давайте сразу Трампу пожалуемся.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Neznakomka30

Neznakomka30

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Юга
А давайте проясним, есть ли у тех продавцов, у кого глючит, товары с риском быть провокационными по восприятию(не важно, согласны вы с этим или нет, не стоит обсуждать это)?
Что имею ввиду? Ну давайте джентельменские наборы: символика или любая другая вещь связанная с коммунизмом. Личико президента(на футболках к примеру), что то с армейской атрибутикой нашей армии(вплоть до звезды на чем нибудь)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
9. Ошибка оплаты при покупке лотов с российских аккаунтов.(запрет покупок)
10. ошибка баеру при оставлении фидбека(невозможность оставить отзыв) - 2 кратное падение соотношения отзывов-продаж.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
9. Ошибка оплаты при покупке лотов с российских аккаунтов.(запрет покупок)
Это косяк PayPal, а не Ebay.
У меня случалось такое несколько раз за последние месяцы. На сайтах macys.com и saksfifthavenue.com. Чтобы оплата прошла, пришлось пытаться много раз.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все глюки оплаты это их совместная деятельность.(так как звонок в любую их контор решает проблему мгновенно)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
[quote post="3058320"]1. Покупатель видит, что товар не отправляется в его страну, хотя исключений нет /либо система не дает сделать ставку по этой же причине[/quote]
Саппорт почти месяц думал и выдумал ответ: покупатель не мог совершить покупку, так как он в members exemption list. удалите его из этого списка, чтобы он смог купить у вас.

Как видно из описания убея members exemption list это вроде "белого списка" куда можно добавлять покупателей, чтобы снять с них все требования (по рейтингу, страйкам , по требованию иметь пайпал и др.). я им иногда пользуюсь, чтобы у меня могли купить люди, не имеющие пэйпал.

Требования К Покупателям Список Исключений


Вы можете разрешить конкретным членам eBay, чтобы купить у вас, независимо от любых требований к покупателям, которые вы установили. Введите логин или адрес электронной почты участника eBay, которого вы хотите освободить от требований к покупателям.


если попытаться ответ ТП перевести с русского убеевского на русский обычный это будет звучать так: баер не смог купить у вас, так как вы поместили его в белый список, уберите его из белого списка и он сможет у вас купить.

Да я баера добавил в этот белый список ПОСЛЕ его попадания в баер лог с причиной "продавец не отправляет в вашу страну" (в которую нет запрета), чтобы снять с него все ограничения и после этого я так и не смог до него достучаться.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ох ничего, чуваки, вам надо погуглить про теорию плоской земли, ваша тема )).

По факту, проблем с оплатой нет никаких. Кроме
а) Примерно каждый второй немец (из любых других стран без проблем) на ebay.de оплатить на прямую не может, какая-то там ошибка, приходится выставлять счет на палке вручную.
б) Ну и в не зависимости от площадки не могут у меня оплатить покупатели из РФ, ну тут причина думаю всем понятна? Платежи в долларах, а между гражданами РФ только рублевые переводы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
arogonov, мелочи в деталях. с какой страны отправляете. на какую палку принимаете(посра, росс. корпоратив, росс. приват),Например, палка посра решает только 1 проблему из всех тут описанных, включая немцев и русских.

Тема ошибок с оплатами поднималась на российском саммите ибей осенью 16. Это я насчет уровня проблемы и вашего то ли умничания, то ли кривляния. п.б) тут вообще при чем? новички и тема про ликбез не тут.
Наблюдения всего по своему 1 акку и такие глобальные выводы. ну работает ваш акк, радуйтесь. пока.

"Никакое количество белых лебедей не может быть достаточным основанием для вывода, что все лебеди белые. Но одного черного лебедя достаточно для того чтобы опровергнуть это положение".
в теме "чудеса" таких черных лебедей целую гору нарыли и только от РФ селлеров, тут они лишь систематизировны.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
в теме "чудеса" таких черных лебедей целую гору нарыли и только от РФ селлеров, тут они лишь систематизировны.

Ну погуглите на английском. Тоже есть проблемы у людей.
Причем здесь заговор?))

Из-за того, что программисты на ebay/paypal организованы через попу и годами не могут выявить и пофиксить баги (ну к примеру на Амазон я нашел один баг и его так же фиксят уже месяцев 8, время от времени что-то спрашивая у меня в кейсе и регулярно присылая автописьмо что все в работе) нельзя сделать вывод что это "санкции против России".

Я проф программист и представляю себе объемы кода и уровень взаимодействия программ eBay/Paypal и в таких структурах не минуемо что-то глючит. А выявить проблему не всегда просто даже тогда, когда пользуется один человек, так как он не професионал и не всегда понимает в какой момент происходит сбой, а даже если понимает не может четко объяснить. А здесь два пользователя (покупатель, продавец), два сервиса (paypal, ebay) которые когда-то и были плотно аффилированы но уже давно разбежались + добавим к этому а) покупатель зачастую не очень часто пользуется сервисом б) вопрос касается денег, что-то не получается и оба немного на взводе в) языковой барьер и много чего еще включая, видимо, не очень хорошо отлаженную работу среды отладки и тестирования ошибок, а на выходе имеем "Заговор против Россиян".
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну погуглите на английском. Тоже есть проблемы у людей.
Причем здесь заговор?))
Обсуждение - существует ли именно заговор - лучше перенести в отдельную тему), т.к. на 100 постов "за" можно привести 100 постов "против", а на них опять и т.д. Как результат - существенные посты о проблемах торговли размоются. Можно сколько угодно думать, что Стив часто перегибает палку, но он пытается анализировать и приводит здесь интересные выкладки (пытались по номеру айтема (на какую цифру начинается) понять закономерности и др.). Можно не быть сторонником теории заговора и просто воспринимать тему как проблемы торговли) Всем удачной торговли (насколько это пожелание в этой теме уместно)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ноль инфы по своему продающему акку. Значит пришел, чтоб зафлудить тему. 1. или стало скучно 2. а скорее пригласили очередного тролля для создания флуда.
Люди закрывают сторы так как в 2-5 раз продажи просели с осени. в 2-5 раз это для слепых или глухих. Кто и куда перегибает-то? И после этого еще про нестыковку систем будет втирать.
для флуда есть тема "чудеса", там и втирайте лопухам про криворуких программистов, хреновый товар и прочее. Но троллям здесь интереснее.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ноль инфы по своему продающему акку. Значит пришел, чтоб зафлудить тему. 1. или стало скучно 2. а скорее пригласили очередного тролля для создания флуда.
Я тролль?)) ЛОЛ.
Окей окей, считайте цифры в идишниках лотов. Подкидываю идею - можно считать (а можно даже сравнивать!! во!!) цифры в идшниках paypal транзакций.


Люди закрывают сторы так как в 2-5 раз продажи просели с осени. в 2-5 раз это для слепых или глухих. Кто и куда перегибает-то? И после этого еще про нестыковку систем будет втирать.

Для чистоты эксперимента нужно открыть покупки всем и позволить оплачивать после покупки.
Давайте вместе прикинем, как можно "ввести санкции" против Российских селлеров.

Вариант 1
Не показывать (всегда или время от времени) лоты в результатах поиска всем или по конкретным странам.
Чекается это легче легкого - различные анонимайзеры, разной степени продвинутости вам в помощь. Можно запариться и автомотизировать проверку.

Вариант 2
Не давать оплачивать и если у вас стоит галка о том, что нельзя купить а оплатить потом, то вы таких баеров теряете. Ну вот откройте для всех, посмотрите сколько их таких - купивших и не оплативших. У меня по статистики 1 из 20. Общаюсь, 9 из 10 оплачивают по счету на paypal и я ручками помечаю как оплаченное.

Почему они не могут оплатить? Да черт его знает. Где-то что-то глючит да и все. Как с уверенностью выявить? Ищите знакомых с палками и ипишниками из других стран, делайте тестовые покупки меняя язык/браузер/платформу/валюту/типа палки/тип ака на ebay/тип лота/внесение в разные списки/активация разных опций в настройках (покупателя и продавца) я уверен, что вы со своим упорством сможете отыскать ошибку.

для флуда есть тема "чудеса", там и втирайте лопухам про криворуких программистов, хреновый товар и прочее. Но троллям здесь интереснее.

Да не криворукие, просто огромные массивы кода, сотни программистов, огромное количество входных и выходных данных. Где-то глючит и все. Почему window уже как 15 лет глючит? Потому же.


И главный вопрос, на который надо ответить прежде чем окунаться с головой в любую конспирологию - "зачем это кому надо? зачем так сложно?". Хотели бы запретить торговать - просто запретили бы да и все, смысл расшаркиваться? Россия 3% процента в мировом ВВП и если даже вслед за продавцами, обидятся и уйдут все покупатели (хотя мы с вами понимаем, что такого не будет) НИКТО этого не заметит - просто стат погрешность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live