• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не надейтесь на защиту PayPal при покупке через посредника

H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Хочу поделиться своей историей, возможно кто-то сделает для себя выводы
В конце ноября месяца был приобретен б/у iPhone 5 с аукциона. В описании лота аппарат был указан как б/у без проблем.
1t.png
Телефон выставлялся с доставкой только по США, посему в РФ аппарат шел через посредника PolarExpress
Теперь самое интересное: посылка от посредника была получена мной 11 января. Практически сразу после получения посылки я проверил телефон и обнаружил проблему с экраном, о которой в описании лота не было сказано ни слова: при нажатии на дисплей по всей длине расходились полосы. Даже если ставить китайский дисплей, и делать всё самому - минимум 1200 рублей, плюс никаких гарантий, что всё будет работать :smile:
IMG_2620.JPG
Я попытался договориться с продавцом, о частичном возврате, хотя бы на сумму необходимую для покупку нового дисплея. Продавец ушел в отказ, мотивируя это тем, что по треку посылка была получена еще 21 ноября
Я открыл Paypal диспут, который продавец перевел в претензию. Paypal закрыл дело в пользу продавца.
Я позвонил в службу поддержки Paypal и поинтересовался, находятся ли товары приобретенные через посредника под защитой PP? Ответ был получен утвердительный, на закрытую претензию была подана апелляция, которую успешно закрыли менее через сутки после открытия
2t.png
Я снова позвонил в поддержку PP и попросил объяснить, почему дело было закрыто? Оператор сказала, что сейчас посмотрит детали дела. Посмотрев детали, оператор сказала, что может подать апелляцию. На вопрос, какой это даст результат, если предыдущую апелляцию не приняли, мне был дан довольно хамский ответ: "Я не гадалка". Удивившись ненавязчивому сервису, я согласился с открытием очередной бесполезной апелляции и на всякий случай добавил к спору фотографии телефона в разных видах, в том числе и с полосами на экране
Спустя очередные сутки, я зашел на почту и увидел письмо, из которого следовало, что товар соответствует описанию, и вообще кто берет через посредника, тот сам дурак.
3t.png

В принципе, я не попал на такую уж большую сумму денег. Даже хорошо, что так случилось с дешевым телефоном, а не с какой-нибудь дорогой покупкой. Зато теперь я точно знаю, что надеяться на PP при покупке через посредника нет смысла
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
В принципе, я не попал на такую уж большую сумму денег. Даже хорошо, что так случилось с дешевым телефоном, а не с какой-нибудь дорогой покупкой. Зато теперь я точно знаю, что надеяться на PP при покупке через посредника нет смысла
дело случая
вот моя кул стори
пришла посылка(посредником офк) там нет аксов, хотя в описании указано что есть
я в лс попросил прода 10 баксов возместить
он сказала селави монами, 120 дней и все такое.
открыл на палке и вернул 15 баксов
правда это был мой первый диспут за последние года 3. и всего был 1 копеечный возврат по просьбе(там отдельная история)
я в общем и тут открывать не хотел но подумал, а зачем тогда покупаю.

у вас чуть другая, дефект трудно определимый
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Зачем на Палке диспут открывали, надо начать было с ebay.Без угроз но намекнуть ему если бы пошел в отказ, типа что он должен ценить репу хорошего прода. 90% дают рефанд после намека.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Я пытался открыть спор на eBay, но вот эта ссылка никак не хотела открываться, а время то шло http://resolutioncenter.ebay.com/
Прод получил свой заслуженный фидбэк, но не отреагировал никак. Договориться с ним я пытался, тоже без результата
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
лол, а зачем вообще было про посредника говорить?
А чем отказ аргументировали? при звонке, они, обычно говорят точно.
Я подозреваю дело, в том что он в описании указал, что есть царапина на экране, а там же болваны сидят, они в подробности не лезут, вот и указали что всё норм.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Нечасто что-то покупаю через посредника, не думал, что это окажет значительное влияние на решение. Думал, что более подозрительным будет казаться спор о несоответствии, спустя почти 2 месяца после получения посылки. При первом звонке, на всякий случай поинтересовался, работает ли их защита на покупки через посредников. Сказали, что работает. Оказалось, что говорить они могут, что угодно. За базар никто не притянет, так сказать...
Отказ не аргументировали ничем, просто говорили, что сейчас подадут апелляцию. В последнем письме написали
что товар соответствует описанию, и вообще кто берет через посредника, тот сам дурак
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
В последнем письме написали
можно копию этого письма сюда, а то ведь и на работника Палки если что можно стукануть самой Палке, да так что пойдет он сразу ксерить доки в бэкофис)))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
HunT00110, у них есть точная информация, почему апелляцию отклонили, позвоните и ещё раз уточните в чём причина отказа, кроме того что соответствует описанию,
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
А заказать у посредника проверку работоспособности? Как можно вообще технику без проверки покупать? Я бы, даже если в Россию слали, прогнала бы через посредника с проверкой!!!
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
та тут не посредник виноват и что доставка на него
тут палка


я все и много покупаю через посредника, то когда диспуты и спрашивают че так много времени от получения до диспута говорю что работаю и некогда. (их это вообще не должно волновать, есть крайний срок и все, могу хоть через 4 месяца после получения открыть коробку и проверить телефон)

про возврат продавцу не с США, а с Украины говорю что по работе тут

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
а по поводу телефона то екран новый вам не нужен.
у вас сложилась пленка в екране.

если руки ровные то разбирайте телефон.
снимете екран.
откручиваете защитную металлическую пластину и под ней на дисплее куча пленок что отвечают за распределение света для подсветки дисплея.
верхняя зеркальна держится на двухстороннем скотче по краям.

снимаете пленочки по одной пока не найдете ту что лежит не ровно.
снимаете все аккуратно, в последованности и без были.
выравняете ту что портит изображение и собирайте екран назад
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Oleh18, у него на экране розовое пятно, это ни как уже не лечится.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
можно копию этого письма сюда
Всё не так страшно, про дурака это я уже от себя добавил. Письмо - самый нижний скрин. В этом письме и указана причина отказа
Velissa, увы, конкретно этот посредник не проверяет электронику. С другими дела вообще не имел
Oleh18, новый экран всё же нужен, пятно и правда присутствует. Судя по информации с форумов, это не лечится
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
сори, думал что то не пятно на самой матрица, а поляризационную пленку сдвинули. часто бывает когда от воды лечат
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Oleh18, ты прав, это подсветка скомкалась, но у него всё равно пятно розовое будет, есои он поправит её. Это проблема экранов 5ки 5эс и 5с. Проще купить экран и поменять.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Купил и поменял дисплейный модуль. Пятно исчезло, разводы при нажатии остались :(
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Как раз недавно покупала телефон, посредник mainbox, сфоткали бесплатно коробку и коды на ней, и за $3 проверили работоспособность и выслали мне фото включенного экрана.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А заказать у посредника проверку работоспособности?
там такой дефект что вряд ли проверили бы, тс попал в ловушку. я сам встал бы на сторону палки-посмотрите со стороны на ситуацию
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Телефон я в итоге сделал, но на всё ушло 1500 рублей и несколько вечеров. Заменены дисплей и батарея, которая, при тщательном осмотре, оказалась вздувшейся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live