• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа через Россию из Китая (как делать не надо!)

K

KRISTOF

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Друзья, так случилось, что живу не первый год в Китае, и только сейчас до меня дошло, что можно неплохо зарабатывать на ебее продавая товар прямиком отсюда, с минимальной себестоимостью! В общем, все по порядку.

Первое, что я сделал, так это не читая ни одного форума и гайда по ебею, сразу зашел со своей тачки из дома и зарегал акк на ебее. Палку зарегал на китайскую карточку, где указаны мое настоящее имя и фамилия по загран. паспорту. В общем, адрес местоположения указал китайсикй, телефон китайский и банковская карта на палке - китайская. Получилось так, что я почти китаец, только имя не китайское - все классно, я зарегался успешно, продал другу первый товар и сразу же купил у него (да, я сказочный идиот). Еще один раз вышел через VPN с американского прокси и.... Конечно, меня сразу же заблокировали без объяснения причин.

Вот такая вот грустная история.

А теперь, собственно, несколько вопросов:

- Можно ли заново зарегистрировать новый акк в России, на русскую карту, палку и адрес с телефоном, но продавать из Китая?
- Если ноут я возьму новый, то как быть с IP страны? Большинство VPN сервисов палится, а выходить из Китая - это тоже палево.
- Обязательно ли указывать другое имя? Допустим, я имя указал из загран. паспорта, написав его транслитом как там, но если у меня, допустим, нет заграна а только российский - как быть? Писать по-русски? Или достаточно будет написать немного другим транслитом и будет достаточно?

Я извиняюсь за тупые вопросы. Курил форум не один час, но не нашел ничего подходящего к моей ситуации. Есть общие моменты, которые указали мне на мои ошибки, но хочется, все же, узнать ваше мнение.

Заранее благодарю!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вам к Биро https://www.taker.im/phpBB2/topic/174086-★-консультации-продавцов-ebay-amazon-etsy★-помогу-в-решени/page__st__4420
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
paypal запрещает пользоваться аккаунтом, зарегистрированном в paypal страны, отличной от страны проживания (даже временного)
 
K

KRISTOF

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
0
paypal запрещает пользоваться аккаунтом, зарегистрированном в paypal страны, отличной от страны проживания (даже временного)

А обмануть его можно как-то? Или тут только посредники?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
обмануть его можно как-то?
вот объясните, зачем вам в Китае рубли, да еще и сконвертированные по совершенно грабительскому курсу paypal?
а насчет "обмануть" - если сможете убедить paypal, что у вас настоящий российский ip. ну и регистрироваться желательно на другого человека, т.к. свои данные вы уже засветили
 
K

KRISTOF

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
0
вот объясните, зачем вам в Китае рубли, да еще и сконвертированные по совершенно грабительскому курсу paypal?

Ну это же незаконно регистрироваться в другой стране, являясь при это гражданином другой страны? Я думал, что будет более законно сделать русский аккаунт, так как я попытаюсь зарегистрировать на отца или мать, а они в России живут. Мне то теперь все, посмертный бан.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
незаконно регистрироваться в другой стране, являясь при это гражданином другой страны?
наоборот, никого не волнует, чей вы гражданин. главное - территория, на которой вы находитесь, т.к. именно это определяет, каким законодательством регламентируется ваша деятельность
 
K

KRISTOF

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
0
наоборот, никого не волнует, чей вы гражданин. главное - территория, на которой вы находитесь, т.к. именно это определяет, каким законодательством регламентируется ваша деятельность

Спасибо большое!
Скажите, мне теперь 100% на свое имя нет смысла регистрировать карту новую для нового пейпала? Я ведь, по идее, могу быть однофамильцем?

Я имею в виду новый комп, айпи адрес, новая банковская карта и пейпал, но старое имя и фамилия по карте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live