• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обменяю PayPal USD на наличные рубли или доллары

A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Есть определенное количество (в данный момент порядка $1100) денег на аккаунте PayPal. Происхождение - торговля на Etsy, немного на ebay. нужно вывести деньги т.к. фактически это мои личные деньги, которые я предварительно потратил в рублях и они вернулись с небольшой наценкой в виде палки. Благодаря многоступенчатым комиссиям палки, ебей и этси они изрядно погрызены и финальный курс обмена при выводе на банковский счет окончательно портит дело. Если есть кто-то, нуждающийся как раз в долларах на счету палки - пишите. В личку или можно dot2007 собака яндекс ру.
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
выводи по прямому курсу палки себе на карту и все никаких там комиссии за вывод нет не чеши
по 59 за доллар выйдут на карту
а то схема какая то мутная вдруг вообще не твои мани потом ищи тебя
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
вчера мне палка по 57 рублей показывала вывод - совсем грустно. покупка вроде рубля по 63-64. пока деньги на аккаунте собрались бакс совсем упал некстати. вообще я тему еще завел на профильном форуме где меня знают, а тут на всякий случай - мало ли. подожду немного - если желающих не будет придется по 57 выводить
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
у тебя никто не купит палковские не понятного происохждения деньги за 64 рубля
выводи сам за 59
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
я и не предлагаю по 64. логично было бы взять среднее арифметическое курса чтобы обе стороны половину сэкономили. происхождение денег могу рассказать-показать. а как вывести по 59 если палка считает по 57?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
а как вывести по 59 если палка считает по 57?

я шлю куда надо , а куда надо мне на мой счет через вайр трансфер сюда, итого попадаешь только на комиссию за перевод палки и за вайр трансфер, все равно получается выгоднее чем выводить рублями.
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
я шлю куда надо , а куда надо мне на мой счет через вайр трансфер сюда, итого попадаешь только на комиссию за перевод палки и за вайр трансфер, все равно получается выгоднее чем выводить рублями.
спасибо за ответ! можете чуть подробнее сказать то что вы озвучили в предыдущем посте? не понял схему.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
спасибо за ответ! можете чуть подробнее сказать то что вы озвучили в предыдущем посте? не понял схему.

"куда надо" это контрагент в Америке которому шлю деньги как семье и друзьям, а он мне сюда на долларовый счет в русском банке.Если делать из США wire transfer на кор счет руского банка в США то от 100$ и до 3000$ комиссия будет 15$ за перевод , от 3000$ еще меньше.А выдача тут со счета будет вообще бесплатно в $.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в Америке которому шлю деньги как семье и друзьям
- комиссия за перевод "семье и друзьям" (поскольку комиссия отсутствует только при переводе семье и друзьям на территории страны регистрации) + комиссия за банковский перевод не перекрывают разницу между курсом paypal и средним курсом в банках?
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
интересная схема, надо ее подумать. фактически можно так выводить доллары в виде долларов? но нужно иметь друга или родственника за бугром и опять же - комиссии, комиссии...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
странно - при попытке сделать перевод долларов человеку выскочила картинка. с чего бы? получатель у себя основную валюту поставил доллар. или PayPal не дает возможность внутри России переводить деньги друг другу в долларах?
 

Вложения

  • Untitled-1 copy.jpg
    Untitled-1 copy.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 148
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
PayPal не дает возможность внутри России переводить деньги друг другу в долларах?
конечно не дает - на территории России имеет хождение только национальная валюта. поэтой же причине не проходят и продажи обычным способом, когда и покупатель, и продавец имеют российский paypal (приходится выставлять левый счет в рублях)
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
да, засада...
то есть схема с переводом кому-то долларов, получении эквивалента в рублях выходит неработоспособна?
выходит, на комиссии не сэкономить? при переводе если я свои доллары пересчитаю на рубли, переведу, а получатель купит через палку доллары выйдет всё та же комиссия?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
если я свои доллары пересчитаю на рубли, переведу, а получатель купит через палку доллары выйдет всё та же комиссия?
никак не выйдет - потеряете как минимум в 2 раза больше, т.к. и при переводе денег знакомому в Риссии, и при выводе на свой банковский счет курс будет одинаков. а если ваш друг решит купить доллары, то купить их совсем не по тому курсу, по которому вы их продавали - у paypal курс, по которому он покупает валюту, ниже, чем в любом банке, а курс продажи обычно выше банковского (не говоря уже о курсе ЦБ)
схема с переводом кому-то долларов, получении эквивалента в рублях выходит неработоспособна?
работоспособна, если только уговорите кого-то с иностранным paypal-аккаунтом обменять вам доллары на рубли по курсу, который перекроет комиссии за перевод денег
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
то есть тему можно закрывать? единственный вариант это оплатить чужие лоты своими деньгами и получить эквивалент рублями? но в это лезть не хочется - и ebay строг в этом плане, да и мало ли - застрянет что-то чужое на таможне и т.п.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
может быть, Ivanopulo вам расскажет подробности своей схемы. лично у меня при переводе денег в США, даже с опцией "родственникам и друзьям" потери на комиссии даже в одну сторону больше, чем при обмене на рубли по курсу paypal.
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
короче топать в банк и выводить на счет. :-(
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
деньги пока так и висят на счету PayPAL. Но как указал выше в пределах РФ палка в долларах не переводит так что схема о которой я думал изначально оказалась неработоспособной. Но если вы можете что-то предложить - пожалуйста. Потребность в выводе рублей есть, пока что жду чтобы доллар подрос
 
nimfoman

nimfoman

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
3
деньги пока так и висят на счету PayPAL. Но как указал выше в пределах РФ палка в долларах не переводит так что схема о которой я думал изначально оказалась неработоспособной. Но если вы можете что-то предложить - пожалуйста. Потребность в выводе рублей есть, пока что жду чтобы доллар подрос
Нужен обмен еще? Могу тебе на qiwi, wm, yandex, visa и тд перевести до 10.000 рублей спокойно. За 10-20 минут, переводы мнгновенные. Напиши контакты в ЛС, желательно ВК
 
Live



Вверх
Live