• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal не пришли деньги, после отмены платежа

D

d1mazty

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый вечер.
Столкнулся с многочисленными вопросами при покупке. А самый главный связан с заголовком темы.
Это мой первый опыт. Увидел в Deals интересную мне модель телефона, по хорошей скидке, купил лот. Видел рейтинг у кого брал был 100%, но не знал что есть как и о покупателе, так и о продавце. Так вот купил лот, ну и был в ожидании. Писал ему сообщения, а он не отвечал на протяжении суток. И сегодня начал читать форумы, и смотрю что обычно сразу отвечают в случае чего по комментам людей. Ну и залез в его фидбек. А там о нем как о продавце 2 отзыва. И как раз один то, что вот он не отвечает, по данному лоту, а это было еще месяц назад.
Ну вот я думаю ладно, отменю. Зашел в paypal, а по истечению суток он так и весит платеж не принятый, ну я и отменил. Мне написалось что все отменилось, и в статусе стоит возврат уже как завершенный. А деньги так и не вернулись.
И как теперь быть? Куда писать?
По идее же, если там можно было произвести отмену, деньги мне должны были прийти или как?

Помогите пожалуйста разобраться, буду очень благодарен.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
деньги не сразу возвращаются, в течении 5 дней.
 
D

d1mazty

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
деньги не сразу возвращаются, в течении 5 дней.

то есть все нормально? если была кнопка отменить, он не принимал платеж, и я ее нажал, то деньги возвращаются без участия продавца? просто я на ебее еще пробовал после что то поотменять, они мне писали типа поздно срок прошел. и вообще правильнее отменять товар в ебее, или если можно то сразу можно отменить платеж в пайпеле?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
d1mazty, нет, скорее всего у него проблемы с палкой или тупо неверный адрес палки указал, у меня такое часто бывает. Обычно так отменить платеж нельзя.
 
D

d1mazty

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
d1mazty, нет, скорее всего у него проблемы с палкой или тупо неверный адрес палки указал, у меня такое часто бывает. Обычно так отменить платеж нельзя.

если я смог отменить, тогда деньги должны без проблем прийти в течении 5 дней? но почему тогда в пайпеле пишется как возврат завершен, а не в процессе?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
потому, что платили вы не со счета payapl, а с банковского счета. на банковском счете деньги появляются не мгновенно, после их перевода, а через несколько рабочих дней. и, поскольку платили вы, очевидно, не с валютного счета, а с рублевого, получите вы не точно ту же сумму, что с вас списалась, поскольку курс меняется ежедневно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live