• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американец кинул с частичным возвратом

B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, знающие люди.
Столкнулся первый раз с таким бредом. Ситуация следующая:
Купил у американцаайфон, в описании указано, что нужно заменить зарядку, т.к. телефон не включается, на фотоайфон в коробке.
1. Пришел без зарядки, провода усб, наушников ( в описании не было написано, что телефон продается как есть, т.е. без всего)
2. На фото только передняя и задняя сторона в коробке и написано в хорошем сотосянии. По получению, выяснилось, что все торцы сколотые и разбитые, угол экрана отходит от падения (вмятины на углах)
3. И самое главное, после замены зарядки в сервисном центре выяснилось, чтоайфон заблокирован (стоит пароль и вроде еще залочен айклауд)
Написал продавцу типа как будем решать вопрос. Я предложил отправить назад, а доставку осуществить за его счет, т.к. я выходит поменял ему зарядку и верну рабочий телефон (поскольку пароль он знает то может им пользоваться или продать дороже). Он ответил, что он подразумевал все эти косяки, т.е. я должен был угадать=))) Тогда я предложил частичный возврат и обмен позитивными фидбеками. Он согласился вернуть 100 долларов. Пришло письмо отебей, что дескать прод предложил и вы согласились на частичный возврат, если бабки не получите напишите нам. Через 2-3 дня появился новый статус -возврат не был осуществлен, возникла проблема и т.д. свяжитесь с нами мы напомним продавцу повторно. Я нажал связаться, открылся диспут. Пришло письмо от какой то Нигерийки (имя) что да, вот видим, что прод предложил 100 баксов, мы пока заморозим и через 3 дня все решим. Сегодня уже пишет какой-то Джавдет, дескать вы открыли спор, телефон ремонтировали и возврату телефон поэтому не подлежит. Спор закрываем, у вас 2 варианта 1- написать продавцу и договориться о частичном возврате, 2-открыть спор на пайпал. Идиоты. Пока открыл на пайпал. Негатив влепить продавцу или подождать?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Зачем ждать. Жалость тут неуместна. Гаси его...ибо достали жалеть их
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
телефон ремонтировали и возврату телефон поэтому не подлежит
На палке тоже написали о ремонте? Там также могут отказать по этой причине.
Размещайте в диспуте скрины описания лота, где не указано о дефектах, и фотки с дефектами.
Он ответил, что он подразумевал все эти косяки
Скрин этого письма тоже, т.к. в письме прод подтверждает, что продавал товар с дефектом.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Чем тщательнее будете вести диспут, с предоставлением неоспоримых доказательств, с четким и кратким описанием проблемы, тем больше шансов на успех.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
чем это поможет в получении денег? Только озлобит его.
После проигранного спора прод не разбежится вам делать частичный возврат.
Написать вы ему, конечно, можете, но 99% он сошлется на решение по диспуту.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Полный беспредел.
палка закрыла спор и отказала в возмещении. Жесть. выложил переписку с продавцом (продавец предложил 100 баксов и написал что возможно найду у нас разблокировку за плату), скрины ебей в которых продавец предлагает частичный возврат 100 баксов и я принимаю его. Что же делать-то? Ведь прод сам признал косяки, выходит а с возвратом кинул и что ебей, что палка за американца горой. До смешного. Что же делать теперь-понять и простить и забыть?<p class="mipsInfo" style="margin-top: 1em; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 18px; widows: 1;">

Причина(-ы), указанная(-ые) покупателем:

  • Повреждения
  • Отличается
  • Не хватает деталей
  • Другое
Статус


После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу.

В списке приведено точное описание полученного вами товара. Мы не можем удовлетворять претензии, основанием для которых служит сожаление покупателя.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Полный беспредел.
палка закрыла спор и отказала в возмещении. Жесть. выложил переписку с продавцом (продавец предложил 100 баксов и написал что возможно найду у нас разблокировку за плату), скрины ебей в которых продавец предлагает частичный возврат 100 баксов и я принимаю его. Что же делать-то? Ведь прод сам признал косяки, выходит а с возвратом кинул и что ебей, что палка за американца горой. До смешного. Что же делать теперь-понять и простить и забыть?<p class="mipsInfo" style="margin-top: 1em; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 18px; widows: 1;">

Причина(-ы), указанная(-ые) покупателем:

  • Повреждения
  • Отличается
  • Не хватает деталей
  • Другое
Статус



После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу.

В списке приведено точное описание полученного вами товара. Мы не можем удовлетворять претензии, основанием для которых служит сожаление покупателя.
Если оплата производилась не с баланса Палки, а с карты, тогда в Банк и открыть чардж бэк.
Только там то при подаче заявления не сглупите.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Если оплата производилась не с баланса Палки, а с карты, тогда в Банк и открыть чардж бэк.
Только там то при подаче заявления не сглупите.

А по-подробнее про не сглупить? Просто никто не объяснил в чем я лажанулся. Прод предложил частичный взврат в размере 100 баксов, я согласился. Он не перевел, ебей и палка меня послали.
Т.е., если я напишу в банк, что мне не вернули частичный возврат-будет глупость? или что телефон не такой.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
А по-подробнее про не сглупить? Просто никто не объяснил в чем я лажанулся. Прод предложил частичный взврат в размере 100 баксов, я согласился. Он не перевел, ебей и палка меня послали.
Т.е., если я напишу в банк, что мне не вернули частичный возврат-будет глупость? или что телефон не такой.

Открыть чарджбек, причину указать - мошеннические действия продавца, товар указанный (описание товара не соответствует действительности) на сайте продавца не получен. Обманным путем получает деньги от покупателей. Прошу отменить платеж в связи с мошенническими действиями владельца счета (получателя).
Р.S. то что в скобках (описание товара не соответствует действительности) писать не нужно :smile:
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Р.S. то что в скобках (описание товара не соответствует действительности) писать не нужно
Т.е. не писать что телефон заблокирован и возможно краденый? разве от пайпал или ебей переписка с продавцом и инфа о диспутах не всплывет? Это же заявление в бер нести, они откроют на палке и те будут же разбираться. Как бы меня не обвинили в мошенничестве. По треку я получил товар.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Т.е. не писать что телефон заблокирован и возможно краденый? разве от пайпал или ебей переписка с продавцом и инфа о диспутах не всплывет? Это же заявление в бер нести, они откроют на палке и те будут же разбираться. Как бы меня не обвинили в мошенничестве. По треку я получил товар.
Извини конечно, но ты русский язык понимаешь?
Я написал "мошеннические действия продавца, товар указанный (описание товара не соответствует действительности) на сайте продавца не получен."
Для тех кто в танке и в каске - пришел не тот товар, покупал телефон, а получил конструктор очумелые ручки.
То есть мошеннические действия.
Негатив то хоть оставил проду или ждешь когда 60 дней истекут? :)
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Извини конечно, но ты русский язык понимаешь?
Я написал "мошеннические действия продавца, товар указанный (описание товара не соответствует действительности) на сайте продавца не получен."
Для тех кто в танке и в каске - пришел не тот товар, покупал телефон, а получил конструктор очумелые ручки.
То есть мошеннические действия.
Негатив то хоть оставил проду или ждешь когда 60 дней истекут? :smile:

Негатив оставил конечно. ОН просил пересмотреть т.к. спор в его пользу, каков наглец=)
Спасибо за разъяснения, будем пробовать. жаль что пайпал отписку просто дал, а обычно он в таких делах за покупателя был однозначно.
Может Трамп их хоть нагнет=)))))))))))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Негатив оставил конечно. ОН просил пересмотреть т.к. спор в его пользу, каков наглец=)
Спасибо за разъяснения, будем пробовать. жаль что пайпал отписку просто дал, а обычно он в таких делах за покупателя был однозначно.
Может Трамп их хоть нагнет=)))))))))))

Если спор в его пользу на ебее закрыли, то негатив ебей по просьбе прода снимет.

Катайте на чарджбэк заявление
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Если спор в его пользу на ебее закрыли, то негатив ебей по просьбе прода снимет.

Катайте на чарджбэк заявление

Можно ли в заявлении как причину указать, что продавец продал заблокированный паролем и тач айди и возможно краденый телефон ? (на имей чекере статус Blacklist status*: BLACKLISTED
и в дополнении включена функция лост айфон. Я так понимаю, что несоответствие описанию и отсутствие аксессуаров, как причина не прокатит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Основная причина невозможно использовать по назначению в следствии блокировки айкладу телефона как лост энд столен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live