• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DPD и SPSR Express объединяются

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Последние новости:
Конкуренты на логистическом рынке DPD и SPSR Express договорились о слиянии. В рамках сделки фонд Russian Retail Growth Fund, в который инвестировали Виктор Вексельберг и Александр Мамут, планирует продать 30% SPSR Express французскому холдингу GeoPost, владеющему DPD. Сделка поможет загрузить логистические мощности DPD за счет контракта SPSR Express по доставке покупок с AliExpress, но в будущем компании рискуют столкнуться со снижением числа зарубежных посылок из-за законодательных ограничений, считают участники рынка.
Все подробности тут.

Пока даже не знаю как это прокомментировать :unknown:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а это надо комментировать? Ну объединись, нам то что от этого?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну объединись, нам то что от этого?
Не, личной мой опыт общения с этими двумя конторами подсказывает мне что DPD были получше, нежели СПСР. Но допускаю, что у кого то есть и обратный опыт. А вот в случае объединения на самом деле может ничего хорошего и не выйти...
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
DPD было получше, по крайней мере сроки соблюдались и довезли до двери. А SPSR довезла до своего склада, а дальше отправила Почтой России.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не, личной мой опыт общения с этими двумя конторами подсказывает мне что DPD были получше, нежели СПСР.
так и есть)
У SPSR традиционно какие-то проблемы вылезают.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
DPD было получше, по крайней мере сроки соблюдались и довезли до двери
я не имел лично сам дел с дпд, но много раз заказывал по рф другим людям, они плевались всегда на эту доставку, мол долго идетт и всегда просили боксберями или сдеком
А SPSR довезла до своего склада, а дальше отправила Почтой России.
ах если бы :smile: мне отказываются слать почтой, ненавижу спср, это доставка хуже почты, на кой ляд мне платить за курьерскую службу если они сами незнают когда доставят и в априори это скорее всего будет в будни в 12 дня.
около 20 посылок получено спср
и ниразу я не был ими доволен, даже у емс иногда приходит нормально. а тут просто 100% минус
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Радует то, что это ДПД покупает себе российские "мощности" СПСР, а не наоборот. У ДПД не плохо развита работа с пунктами выдачи заказов. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Live



Вверх
Live