• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внешний жесткий диск

D

Danke

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
21
Баллы
204
Ищу внешний жесткий диск, на данный момент вариантов много, но как всегда отзывы разнятся - у одного идеально, у другого "сломался" на 2-й день, месяц, год...
Какой вариант лучше: HDD 2,5 + контейнер или просто внешний HDD? - какие модели незнаю.
Нужна надёжность - отсутствие сбоев и потери инфы через некоторое время.
USB 3.0 (2.0)
Возможно (необязательно) с дополнительным питанием
Не громкий.
Крепкий корпус, разъёмы.
 
D

Danke

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
21
Баллы
204
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Я лично доверяю фирмам с многолетним опытом. У меня Toshiba внешний на 1ТБ работает тихо, без сбоев уже несколько лет. Собираюсь купить на 3ТБ.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master, Увы, у них тоже бывают проблемы. Статистика по одному диску - не показательна.
У всех бывают проблемы. По статистике 20-30% не доживают до окончания гарантии.
Так что выбор фирмы просто зависит от качества поддержки, гарантии...
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
У меня Toshiba внешний на 1ТБ работает тихо, без сбоев уже несколько лет. Собираюсь купить на 3ТБ.

И у меня диск от тошибы на 1ТБ - сдох, покупал я его в 2012г - Всё, умер :( тогда я покупал его за 9 тыс. руб., сегодня он стоит 18 тыс. руб. - мне вот как то жалко теперь, сижу думаю че делать, вот тебе и тошиба, а всякие сиагейты до сих пор валяются и работают, даже с 2000г ....
 
D

Danke

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
21
Баллы
204
Я лично доверяю фирмам с многолетним опытом. У меня Toshiba внешний на 1ТБ работает тихо, без сбоев уже несколько лет. Собираюсь купить на 3ТБ.
К счастью не оперирую такими объёмами (в мобильном виде).

upd. подыскиваю винт с отдельным контроллером (если ремонт и т.п - диск можно спокойно подключить к ПК).
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
подыскиваю винт с отдельным контроллером (если ремонт и т.п - диск можно спокойно подключить к ПК).
А они разве не все "раздракониваются"? Там, вроде как, и так винт стандартный стоит с нашлепками в виде контроллеров. Сколько видел: развинчиваешь и обычный винт со стандартными разъемами у тебя в руке.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Danke, вы из какой страны? Брал нечто такое http://www.dns-shop.ru/product/ab3dccaa5d763120/35-vnesnij-boks-dexp-bs-u35ya-u3/ + был винт у меня Seagate на 1 ТБ со сломанными разъемами (контактная площадка только осталась и немного текстолита). Жив до сих, подключен к роутеру.
 
D

Danke

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
21
Баллы
204
Вот-вот. ВД, Сигейт, Тошиба (продаваемые модели) судя по отзывам и видео, в очень редких случаях с отдельными блоками, так что можно обломаться в этом случае. Если только трансенд брать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live