• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Механизм кварцевых настенных часов

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, прошу помочь найти механизм для кварцевых часов такого типа (картинка взята из интернета):
2014-новый-белый-и-красный-руки-DIY-кварцевые-настенные-часы-движение-механизм-запчасти.jpg
Размер корпуса я так понимаю стандартный у всех современных механизмов. Свой замерил: 56(длина)х56(ширина)х16(толщина)мм.
Сейчас у меня механизм стоит с плавным движением секундной стрелки. А он как и все подобные механизмы - быстро жрёт батарейку.
Поэтому сейчас ищется механизм с секундной стрелкой без плавного движения, что бы совершала 60 движений в минуту. Так называемый дискретный механизм.
В механизме посадочное место для секундной стрелки должно быть.
Механизм желательно купить на aлиэкспресс.
Прошу помочь с поиском, пожалуйста. Саму всё что попадалось на aлиэкспресс - было с плавной секундной стрелкой. Пожалуйста, прошу помочь.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
wizavi,
а что этот будильник раритетный или дорог, как память от тети Софы из Одессы? :lols1:
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
landre, потому и создал тему, т.к. сам искал и найти не получается именно с дискретным ходом секундной стрелки (не плавной).
А то что Вы скинули, это именно плавный ход. И петелька у механизма, который скинули. Петелька конечно не страшна. Если будет нужный механизм - её отрежу, так что петелька не проблема. А вот механизм нужный найти, вот это проблема.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
stawrr, Намекаете на новые часы я так понимаю. Из-за механизма покупать новые часы - это глупость. Да и часам которым ищется механизм, им всего-лишь год. Механизм только в него воткнут изготовителем жрущий батарею (на 2 месяца максимум батареи хватает), поэтому ищется дискретный механизм (в них батареи на года хватает).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Выбираем самый заказываемый https://ru.aliexpres...66-97c62eb40eca
Читаем отзывы, если устраивает- заказываем

никогда по такой шкале не заказывал за 8 лет..
мало ли лохов начинают на это напарываться и список растет..
прод втихоря делает компенсацию, чтобы ему писали хороший отзыв или просто делает возврат денег, а покупки продолжают расти..
иногда читаешь в отзыве, что товар буэ, типа деньги вернули, но стоит 5 звезд..
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
никогда по такой шкале не заказывал за 8 лет..
Вы вольны пользоваться любыми удобными для вас алгоритмами, но не стоит других при этом называть лохами :)
И алиэкспрессу меньше 7 лет, но я не удивлён
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если уж так надо именно такой механизм, да с дискретной стрелкой, не проще зайти в ближайший FixPrice или еще какой дешевый магазин ширпотреба, наверняка в нем будут часы на этом механизме ...
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
У меня есть часы с плавной стрелкой.
Батарейку меняю не чаще раза в год.
Повезло. У меня дома как часы с плавным ходом появляются (эти уже вторые, для которых механизм дискретный ищу), так обязательно жрут батарею дуром. А остальные часы в доме дискретные годами ходят на одной батареи. Есть двое часов в доме 90-х годов, так в них батарея вообще по 5 лет ходит. Сейчас такого качества механизмы не делают к сожалению, как в 90-е года, но всё же, ищется именно дискретный механизм, пусть и современный, в нём гораздо дольше батарея служит, чем в механизме с плавной секундной стрелкой.

Доба.влено спустя 1 мин. 23 сек.
Если уж так надо именно такой механизм, да с дискретной стрелкой, не проще зайти в ближайший FixPrice или еще какой дешевый магазин ширпотреба, наверняка в нем будут часы на этом механизме ...

Это крайний вариант. Уверен есть нужный механизм на aлиэкспресс.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Taburet, спасибо. Вторая ссылка "обоснование механизма" к сожалению не работает.
Отзывы почитал, наткнулся на один отзыв, в котором говорится, что этот механизм с плавным ходом https://ru.aliexpress.com/item/1288...lt&btsid=d3602dc0-ba8f-4986-8693-26a3b6df1a89
А в других отзывах у других продавцов пока что не нахожу, чтоб было написано, что это не плавный ход.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
У меня работает.
Вот в другом виде без http://
цуд.бел/setclock/wallclocks/mehanizm_nastennih

Из ссылки:

1. Дискретный ход 12888




•дискретный ход секундной стрелки (60 импульсов в минуту); •издает «тикающий» звук; •бюджетный
Высота штока 12,5 мм (резьбы 6 мм) с петлей и без петли
Цена - 42000 бел.руб. (4,20)
Высота штока 16,5 мм (резьбы 9 мм)
Цена - 42000 бел.руб. (4,20)
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Таких механизмов у меня есть.
Когда-то в 90-х был у меня отдельчик в магазине по продаже ширпотреба китайского. Потом закрыл его, а в гараже до сих пор лежит куча неликвидов и брака.
Друзьям иногда выдаю со склада запчасти для часов, могу и с вами поделиться за символическую плату, если интересно.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Taburet, в яндекс браузере ссылка открылась. В фаерфокс не хочет открываться.
Почему то на других сайтах не получается найти информацию об этом механизме, что он дискретный. Нахожу только механизмы с буквами после цифр. Попробую еще поискать. Спасибо.

kons38, не известно в каком состоянии сейчас механизмы, всё-таки 20 лет пролежали, еще и в гараже под действием морозов (пластмасса свойства теряет).
Сомнительный вариант. Да и + за доставку платить. Одно дело когда китайцы нашей почте 1р кинут под ноги. Так наши за 1р всю Россию в доль и поперёк объёдут. А для своих цена совсем другая за доставку( Спасибо за предложение.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Taburet, не уверен. Мне кажется под этим названием подразумевается тип механизма, способный передавать сигнал музыкальному блоку, который ежечасно воспроизводит мелодию. Потому как у этого механизма провода торчат.

Мне так то провода не нужны, т.к. часы у меня без музыкального блока, но если этот механизм дискретный, то провода не помешали бы, ведь их никто не видит за часами, пусть болтаются. Вот только про дискретный механизм нигде не сказано, а название trigger type переводчик не переводит. Да и то что подразумевается под этим названем по моему мнению - выше написал. Это конечно всего-лишь догадки, но похоже на правду, т.к. в механизмах без проводов такое название не фигурируется.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Не знаю, спорить не буду. Исходил из этого
Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов. Каждое состояние триггера легко распознаётся по значению выходного напряжения. По характеру действия триггеры относятся к импульсным устройствам — их активные элементы (транзисторы, лампы) работают в ключевом режиме, а смена состояний длится очень короткое время.
ну а type и так понятно


 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
На рабочую неделю выпал из сети.
Taburet, Спасибо, особенно за вторую ссылку (об этом ниже). А по поводу модели JL6262, нашел пару отзывов, что это плавный ход, но на сайтах РФ фигурируется как дискретный ход. Возможно и вправду дискретный.
По поводу второй ссылки. Нашел на том сайте модель 1668. http://www.tairtd.ru...ok-15mm-rezba-/
Загуглил её. На всех сайтах пишется что это дискретный ход (что мне и нужно) + экономичные в плане расхода батареи, даже в сравнении с другими механизмами с дискретным ходом + без шумный. Все плюсы взяты основываясь на описание с наших российских сайтов.
Заинтересовал этот механизм (1668). Но в Китае почему то его найти не могу. Да и в РФ в продаже только на одном сайте, который по ссылке выше. На крайняк там закажу, если цена доставки устроит.
Может всё же есть механизм 1668 на aлиэкспресс или еще где то? Они же все в Китае производятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live