• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие новые данные нужны PayPal/eBay

A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Дорогие друзья,
3 года не делал покупок на eBay. Хочу вернуться в тему.

Помнится, раньше были фишки типо раскидывание товаров на родственников, друзей.

Что сейчас требуется нового? eBay требует указывать телефон? Это чем-то чревато (ну типо контроль кол-ва посылок по номеру телефона, возможность их менять и тд)?

Зашёл в PayPal, он требует обновить данные. Требует ввести данные паспорта, а также СНИЛС/ОМС/ИНН. Я так понимаю, последнее вводить наиболее опасно, или ОМС - вообще ничего особого им не даёт и безопасней его ввести, чтобы данные в итоге никуда не сливались, в налоговую там...

Ну и сотовый - для чего им? Левый указывать, уверен что не стоит. Но вот почему?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
неужто никто не знает, что безопасней передавать им?
ИМХО, ОМС безопасней будет чем ИНН. Или тут есть какие-то нюансы?
(ИМХО, передаёшь ИНН становишься на шаг ближе к налоговой)
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
eBay требует указывать телефон? Это чем-то чревато (ну типо контроль кол-ва посылок по номеру телефона, возможность их менять и тд)
хах да Вы,батенька,мнительный
а не приходило в голову, что он может понадобиться для безопасности акка?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Требует ввести данные паспорта, а также СНИЛС/ОМС/ИНН
Ну укажите СНИЛС, проблем то нет никаких... Но доки лучше предоставить. Всяких спорных моментов и по покупкам и по выводу денег из РР будет в разы меньше.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
хах да Вы,батенька,мнительный
а не приходило в голову, что он может понадобиться для безопасности акка?

Согласен с Вами. Но мы ведь находим методы раскидывать покупки на друзей, мало ли залетит какая посылка с превышением таможенного лимита и у них все доки будут переданы.

Ну укажите СНИЛС, проблем то нет никаких... Но доки лучше предоставить. Всяких спорных моментов и по покупкам и по выводу денег из РР будет в разы меньше.
Ну СНИЛС тоже в налоговой засветиться может, ИМХО, если это можно то лучше уж ОМС вписывать. Вывод денег пока не планируется. А документы, думаю стоит предоставлять по мере их требования.

Мне правда интересно (уверен, не только мне) - акком не пользовался пару лет. Скоро планирую покупку баксов на 300. Не окажется ли каких-нибудь нежданчиков с невозможностью оплатить и нервированием продавца...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live