• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.co.uk мошенничает с fee insertion будьте внимательны.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в начале декабря с меня взяли fee insertion при групповом изменении 1.5 десятка лотов, я просто поменял политики доставки. - вернули в кредит
в конце декабря с меня взяли fee insertion при релисте более 100 лотов. при этом имея магазин на юк, я не выбрал все льготы по бесплатному выставлению и при релисте система мне писала что fee 0.00 - не вернули деньги, а это примерно 40 долларов, переписку продолжаю с саппортом 1 января. Надежда получить назад свои деньги улетучивается. Они просто говорят, что не получили ответа от спец отдела.
потом в январе сняли по той же схеме с 3 лотов.

сегодня смотрю на ряд лотов с юк 0 просмотров, хотя они висят 2 недели. То есть их даже робот не взял. Желая растормошить лоты, решил сделать им revise без изменений. Система за каждый лот просит 0.09 фунта как при индивидуальном релисте, так и при групповом. Магизина на юк нет. Делать ревизию не стал. Такой глюк появился много месяцев назад. при этом ноль просмотров имеют лоты за которые с меня взяли fee в конце декабря по мошеннической схеме.

Теперь при каждом выставлении лотов заглядываю в раздел фи.
Также в уведомлениях на почту о выставленном лоте перестали отображать информацию о fee insertion. То есть подготовились к злоупотреблениям основательно.

Добавлено спустя 20 мин. 19 сек.
вот картинка ревайз местами слова в заголовке поменял в 3 лотах на юк. при групповом релисте. смотрю 0.00, нажимаю подтвердить и вот такая картинка сюрприз.0,18
 

Вложения

  • moshenniki.jpg
    moshenniki.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 136
R

rollmaria

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Присоединяюсь к вопросу.
имею аккаунт не магазин на ebay.co.uk, и с недавнего времени стал замечать, что ebay каждый раз при выставлении товара плюсует на мой баланс по 0.25GBP. Как это обойти?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
rollmaria, частнику на юк дают 100 товаров бесплатно, бизнесу 200, если на бизнесе выбрать 200, а потом перейти на частника, то дают еще 100 бесплатно.
мне же как 2 дня назад ответили, еще подождите и все.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сейчас по общался в чате. Обещали в течении нескольких часов вернуть кредитом списанные Insertion Fee.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в чате задал неделю назад второй раз вопрос, почему нет ответа на запрос про фи 7 дней прошло. через 3 дня пришло письмо с customerhelp@ebay.co.uk , что мол подождите ситуацию решаем, держим руку на пульсе. мы обязательно вам ответим. Жду 5 дней, тишина. Отвечаю на это письмо, где решение? 15 дней прошло. Сначала мне приходит письмо от робота, что будет ответ через 24-48 часов, а через 3 минуты второе письмо, что данное мыло не для сообщений, свяжитесь с через http://ocsnext.ebay.co.uk/ocs/cuhome . То есть получить ответа по первому заданному требованию не получается никак. Повторил эксперимент, сначала ответил робот, потом через 8 минут письмо, что данное мыло не доступно. То есть как будто бы второе письмо сгенерировано роботом, а по факту они не хотят отвечать! Так вот работаю мошенники с ebay. 40 баксов сняли и как буд-то в порядке вещей.
Если б ebay считали себя правыми в вопросе списания фи, они ответили бы мне отказом, а не вели бы себя как подлецы, прячась по углам.

Наверняка многие сталкивались с тем, что в последние месяцы их запросы в саппорт просто игнорируют.

Добавлено спустя 7 мин. 57 сек.
если б еще от этих платных выставлений толк был и продажи. а так сотню лотов за деньги выставил и 0-2 просмотров получил.

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 57 сек.
пообщался еще раз в чате, сослался на номер чата от начала января. И сотрудник ибея, прикидываясь валенком говорит, а что вы хотели вам уже возмещено и называет мне дату начала дек и 1 лот на 11 сентов. (а речь шла о сотне лотов в конце декабря). И о том, что они мне 5 дней назад обещали ответить, а я наивно жду уже и речи нет. Они типа уже решили. Общались общались, так и ни к чему не пришли. я упирал на то, что при выставлении этих сотни лотов мне было указано стоимость фи 0.00, а в счете указан 0,36.
Второй вопрос, который неделю назад задавал: почему мне при замене слов в тексте местами взяли 0,27 за 3 лота, а показывало также 0.00 вообще пропустили мимо ушей.

стал тратить слишком много времени на мониторинг счета и разборки. Ну и наглючая контора. Удивлен, что сильверу с ходу все вернули. Мне они заявили под конец беседы, что вы зарегены на сом, а то что у вас вопросы к юк площадке по фи - к нам отношения не имеет - обращайтесь на сом. А как на соме запросы игнорят многие знают
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за последние 5 вялых месяцев я заплатил ибею в виде фи инс и стор 225долл, при этом несмотря на увеличение фи инс с с 3,5 в сентябре до 41 в январе, количество продаж падало пропорционально вложенных фи. Мне высказывали мнение, что ибей любит фи, но у меня получилась односторонняя любовь, я ибей кормлю, а девушку танцуют другие. Последние 3 месяца основные покупатели это вотчеры, получившие письмо о скидке от стора.

сентябрь-октябрь по 3,5 долл фи инс продажи еще держались, далее пошел обвал продаж несмотря на 16 д фи инс за ноябрь, 17 долл за декабрь и 41 долл за январь, который был худший их этих месяцев, несмотря на обильные вложения.

В связи с этим не вижу никакого смысла кормить однорукого бандита ebay. в среднем по 45 долл в месяц отдаю им без результата, так как чем больше вкладываю в него, тем меньше объем продаж. Объем зависит от числа кликов, которые на 75% товаров в последний месяц не превышали 8-10 шт на лот. А уведомления вотчерам и без стора приходят, если делать снижение цены ревайзом. И зачем тогда этот стор, чтоб рассортировать товары по полкам? Если промо работает и так.

Нужны будут им от меня вливания, пусть снимают ограничения на продажи.
вечером деньги, утром стулья.

Энди еще в прошлом году отмечал, что после введения стора, объем уменьшился.
Поэтому больше никаких сторов, никаких дополнительных фи инс до снятия ограничений.

Стор в нынешних реалиях с многочисленными глюками в отношении рф не нужен. Платите вы или нет результат один. Глюки, ограничения и обвал продаж.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live