• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор по причине "Подделка"

T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
Кто нибудь открывал спор с причиной подделка, на ножи? Идет zt0456 нож 100% подделка, хочу открыть спор. Может кто имел дело с таким спором и есть опыт как доказать факт подделки?
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
а зачем было заказывать подделку? тип изначально была мысль отжать назад деньги и при этом получить товар?
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
а зачем было заказывать подделку? тип изначально была мысль отжать назад деньги и при этом получить товар?

Брал не себе, меня попросили найти на али и купить, но позже кто просил, узнал что там 100% подделки и теперь хочет деньги назад.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
пока не получите все-равно ничего не докажете.
так что пока остается только ждать, а там может быть будут видны отличия невооруженным глазом.
или если трека полноценного нет - открывать спор о неполучении. но это, как говорится, участь людей не обремененных высокой моралью... а ссылку можно на тот лот, по которому заказ был сделан?
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
пока не получите все-равно ничего не докажете.
так что пока остается только ждать, а там может быть будут видны отличия невооруженным глазом.
или если трека полноценного нет - открывать спор о неполучении. но это, как говорится, участь людей не обремененных высокой моралью... а ссылку можно на тот лот, по которому заказ был сделан?

Трек есть, на счет отличий даже не знаю, просмотр ютуб не выдал видео по сравнению. А по фото что нашел, разницы не увидел.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
я конечно, не то, чтобы на 100% уверен, но разве вот эта надпись
ПРИМЕЧАНИЕ:​
ЛАЗЕРНОГО ЛАЗЕРНАЯ ВЕРСИЯ для ПЕЧАТИ ЛОГОТИПА
,

ВСЕ БУДЕТ ПРЕОБЛАДАТЬ В НАТУРАЛЬНОМ

НЕ ТОРГОВАТЬСЯ,
ПОТОМУ ЧТО КАЧЕСТВО НЕ ТО ЖЕ самое.


не должна была вас заставить усомниться в подлинности покупаемой вещи?

с учетом того, что она есть вы никак не выиграете спор "Подделка" - в объявлении есть указание на то, что "качество не то же самое" и нет ни единого слова о том, что это подлинный Zero Tolerance...​
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
я конечно, не то, чтобы на 100% уверен, но разве вот эта надпись

не должна была вас заставить усомниться в подлинности покупаемой вещи?[/size]

Я в ножах не разбираюсь, и как писал выше, меня попросили найти и купить на али. Мне лично поровну подделка или оригинал, но будущий хозяин ножа, как узнал что там подделки, хочет денег назад.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Нашёл это видео, но т.к. в английском не селен, не особо понял как отличить.

Добавлено спустя 20 мин. 9 сек.
Если есть переписка с продом, где на вопрос нож оригинал или подделка, прод пишет оем, на вопрос что значит оем, отвечает смайлом. На вопрос где нож сделан, пишет сделан в китае. Оригинальный нож, делают исключительно в сша. Этого будет достаточно для диспута?
Мне даже не важно 100% возврат, хватит и 70%, остальное готов из своего кармана отдать будущему хозяину, лиж бы тот не компостировал мне мозг.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Нож то совсем не простой, цена оригинала 240$, цена реплики, официальной подделки около 70$. У меня оригинальная брендовая "крыса" стоит дешевле подделки на zt0456. Если вам действительно нужен оригинал, откажитесь от получения или делайте возврат, возвращайте деньги и покупайте настоящий.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Оригинальный нож, делают исключительно в сша
У меня что то с логикой не так, а какого рожна тогда на Али в китае заказывать если их в США делают ?
Урок на будущее : или никогда по дружбе никому ничего не заказывать, или заказывать исключительно то, в чем разбираешься.
Прод себя прикрыл, продавайте на Авито.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Собственно Вам ответили, что в описании лота указано "качество не то же самое" и нет ни единого слова о том, что это подлинный Zero Tolerance...
Поэтому диспут по причине подделки Вы проиграете, а то что он похож на некий нож еще не значит что он подделка
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
Собственно Вам ответили, что в описании лота указано "качество не то же самое" и нет ни единого слова о том, что это подлинный Zero Tolerance...
Поэтому диспут по причине подделки Вы проиграете, а то что он похож на некий нож еще не значит что он подделка

Похож и 100% копия (подделка), разные вещи. Или по твоему кроссовки Addidas и Abbibas (100% выглядящие как оригинал) это просто похожие кроссовки?

Тема более не актуальна, у нас народ либо не читает, либо считает себя умнее всех. Буду открывать диспут и требовать 70-80%
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Вот на аукционе ebay.com подлинный нож:
http://www.ebay.com/...tEAAOSwiYFXKQIk
Внешне отличается, надпись "USA" на поддельном отсутствует. Есть ещё отличия в качестве отделки, насечек, форма не точно соблюдена.
Основание для спора только одно: если пришедший товар не соответствует описанию, например, вы докажете, что ручка не титановая или размер какой-нибудь не соответстует описанию.

Ещё мне кажется странным, что заказчик настоял на покупке на Али, а теперь отвественность за покупку перекладывает на вас. Считаю, что это неправильно.
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
Вот на аукционе ebay.com подлинный нож:
http://www.ebay.com/...tEAAOSwiYFXKQIk
Внешне отличается, надпись "USA" на поддельном отсутствует. Есть ещё отличия в качестве отделки, насечек, форма не точно соблюдена.
Основание для спора только одно: если пришедший товар не соответствует описанию, например, вы докажете, что ручка не титановая или размер какой-нибудь не соответстует описанию.

Ещё мне кажется странным, что заказчик настоял на покупке на Али, а теперь отвественность за покупку перекладывает на вас. Считаю, что это неправильно.

Выше есть видео, сравнение ориг и али, надписи все есть. Если приглядеться с али отличается немного цветом, и надписи кривоваты. На днях заберу с почты и открою диспут, там будет видно. Диспут будет по причине подделка. Есть переписка с продрм, где он пишет что нож сделан в китае, надеюсь этого хватит.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Смотрите 4 по счету фото на Али. Там надписи "USA" нет.
И производитель, оригинал - Zero Tolerance
Производитель аналога: FIRE MOUNTAIN
Это не подделка, это аналог.
Производитель другой, место производства тоже, продавец об этом указал.
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
Смотрите 4 по счету фото на Али. Там надписи "USA" нет.
И производитель, оригинал - Zero Tolerance
Производитель аналога: FIRE MOUNTAIN
Это не подделка, это аналог.
Производитель другой, место производства тоже, продавец об этом указал.

Там есть копия, от грин торн, которая без надписей. И есть галимая подделка, которая 1:1 как оригинал, но на видео в сравнение обоих, видно что на подделке надписи немного криво, и синий цвет тусклый.
зы Невнимательно посмотрел, теперь понял про что ты, на эти фото даже не смотри! На них и фиксатора нет, а он есть. Многим продавцам писал, и все как в один отвечают оем, но на вопрос что такое оем, включают дуру и начинают слать смайлы и про какие то секреты торговли.
Значит прод знает что торгует подделкой, а это запрещено на али, вывод, есть шанс вернуть большую часть денег.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Нашёл это видео, но т.к. в английском не селен, не особо понял как отличить.
https://www.youtube....h?v=EdN9glIMDG8
Вот сравнение оригинала и подделки.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
На примере другого товара, могу сказать, что есть 2 варианта:

Аналог популярного фирменного товара делают на 1 производстве, в 2 вариантах:
1. Нонейм или под другим брендом, чтобы продавать по всему миру без юридических проблем.
2. И подделку, где надписи повторяют оригинал, продают в Китае, на Али и т.п.

Возможно, есть несколько предприятий, делающих подделки, которые отличаются как от оригинала, так и между собой.
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
На примере другого товара, могу сказать, что есть 2 варианта:

Аналог популярного фирменного товара делают на 1 производстве, в 2 вариантах:
1. Нонейм или под другим брендом, чтобы продавать по всему миру без юридических проблем.
2. И подделку, где надписи повторяют оригинал, продают в Китае, на Али и т.п.

Возможно, есть несколько предприятий, делающих подделки, которые отличаются как от оригинала, так и между собой.

Вот именно zt0456 есть 2 варианта, от грин торн (без надписей, только клеймо на клинке D2), и этот, так вот этот 100% выглядит как оригинал. И кто скажет что это не подделка? Если все надписи, как у оригинала, коробка как у оригинала, типа не подделка?

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
OEM - это иной случай, когда производит одна фирма, а продаёт под брендом другой (или даже несколько брендов). Может быть своя разработка, может по заказу.
Например, айфон.
Здесь иная ситуация, место производства оригинала - США, аналог - в Китае.
Есть ли отличие в упаковочных коробках?
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
OEM - это иной случай, когда производит одна фирма, а продаёт под брендом другой (или даже несколько брендов). Может быть своя разработка, может по заказу.
Например, айфон.
Здесь иная ситуация, место производства оригинала - США, аналог - в Китае.
Есть ли отличие в упаковочных коробках?

Так тут производят в сша, а прод пишет что в китае, и на простой вопрос это оригинал или нет, уходит от ответа. По отличию коробки, пока не известно. Посылка на местной сортировке, завтра-послезавтра надеюсь забрать.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
У меня что то с логикой не так, а какого рожна тогда наАли в китае заказывать если их в США делают ?
это как заказывать мультитул Gerber на Гире :) Сам прошел через это.

tyk-tyk, вы как получите хоть фотками поделитесь и отпишите по качеству. жутко интересно, что там в посылке... да и совместными усилиями может придется придумать что-нибудь быстрее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live