• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный запрос от Paypal

V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Я на ебэе только продаю , один раз только себе купил мелочевку.

Тут меня человек попросил заказать ему безделушку за пару баксов . Я заказал на ебэй на его адрес, оплатил со своего пайпэл (с баланса на счету) .
Платеж выкинулся в обработку. И тут мне прилетает запрос, мол в течение 2 недель надо предоставить ДАТУ РОЖДЕНИЯ человека, для которого я заказал... Там загрузить доки над, так что как я понимаю главную страницу паспорта. И написали, что если в течение этого срока не предоставить им данные, то счет временно приостановят.


Вопрос : что это за хрень ? могу ли я просто отменить покупку на ебэй и отменить этот платеж, чтобы проблема пропала ?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
A

AbsShop

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
4
Есть категория товаров с возрастным ограничением, может вы под ограничения попали?
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Есть категория товаров с возрастным ограничением, может вы под ограничения попали?

Я вот тоже об этом думал... но фиг знает.. там простой резиновый чехол для телефона за пару баксов ))) Может их смущает что продавец из Германии, мол они такие фильмы снимают.. ))))

Да и в самом письме тоже была речь о том, мол я собираюсь купить или продать что-то , что запрещено , или подпадает под некие условия, законодательством
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Скорее всего заподозрили в угоне аккаунта. Типа подозрительная активность. Продавали вы продавали, бабки на счет текли, а тут раз - и покупка, да еще и на другой адрес в Германию куда-то...
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Скорее всего заподозрили в угоне аккаунта. Типа подозрительная активность. Продавали вы продавали, бабки на счет текли, а тут раз - и покупка, да еще и на другой адрес в Германию куда-то...

не не , не в германию. Это продавец - в Германии, у которого я покупку делал
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
А не курьерка ли это запросила??
Уважаемый ТС не могли бы вы выложить текст письма но без ваших имен и логинов.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
А не курьерка ли это запросила??
Уважаемый ТС не могли бы вы выложить текст письма но без ваших имен и логинов.

ЭТО ПИСЬМО НА ПОЧТУ
************************************************************************

Здравствуйте, Я !

В целях безопасности осуществляется постоянное наблюдение за действиями,
выполняемыми в системе PayPal. Во время последней проверки мы выявили
проблему с Вашим счетом.

PayPal стремится к выполнению всех своих нормативных обязательств по всему
миру. Одно из таких обязательств удостовериться в том, что все клиенты,
продавцы и партнеры также действуют в соответствии с применимыми законами и
правовыми нормами при работе с системой PayPal.

Чтобы убедиться в том, что Ваша деятельность и финансовые операции
соответствуют действующим правовым нормам, просим Вас предоставить
следующие данные:

Дата рождения ИМЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ

Чтобы предоставить эту информацию, войдите в свою учетную запись PayPal и
выберите Центр разрешения проблем в верхней части страницы. В разделе
Действие нажмите Урегулировать и следуйте инструкциям.

Если мы не получим от Вас ответ до 21 января 2017, Ваши действия по счету
будут ограничены вплоть до разрешения проблемы.

Благодарим за то, что уделили нам внимание. Приносим извинения за
доставленные неудобства.

***************************************************************



А ВОТ СООБЩЕНИЕ ОТ ПАЛКИ, КОТОРОЕ НА САЙТЕ ВЫЛАЗИТ :


*************************************************************

06 янв 2017: Возможно, вы покупаете или продаете товары или услуги, на которые правительством США наложены ограничения или запреты.

******************************************************************************************

Я сначала подумал, что это может быть связано с тем, что я вчера выставил на продажу новые лоты , которые ранее не выставлял , из необычной для меня категории, но того же ценового диапазона.
НО :
1) Продаж не было у них еще, так что палка никак не задействована была, и если что - то ебэй бы мне прислал какое-то письмо
2) В тексте письма на почту прямо указывается получатель моей покупки этой

Мне вот кажется, что если причина в том, что товар для взрослых по какой-то причине, то отказавшись и отменив сделку - я могу просто написать им, что мол отменил, и человек этот ничего не получит, следовательно и запрашивать возраст его не надо.

К тому же, после того как я оформил эту покупку, на Ебэй высветилось сообщение, что мол эту транзакция уходит на дополнительную проверку/подтверждение у пайпэла.

Заказывал со своего компа, с которого почти полгода торгую
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Чтобы избежать таких проблем покупая для друзей, нужно менять адрес доставки в eBay, а не на Палке.
А теперь ничего не поделаешь. Скорее всего придется закрывать аккаунт и открывать новый. Но так как с этим счетом завязана продажа, то будет сложно это сделать, но возможно.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Чтобы избежать таких проблем покупая для друзей, нужно менять адрес доставки в eBay, а не на Палке.
А теперь ничего не поделаешь. Скорее всего придется закрывать аккаунт и открывать новый. Но так как с этим счетом завязана продажа, то будет сложно это сделать, но возможно.


1) Новый адрес (получателя) - именно на Ебэй висит, на палке один единственный мой
2) С какого перепуга закрывать ? Просят же не по продажам подтвердить разные вещи, а просто возраст получателя покупки
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
И всё таки, В чём проблема? Ну отправьте копии документов, которые они требуют. И поясните, что покупка сделана для брата, свата, соседа и т.д.
Поздравляю Всех с Рождеством.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
И всё таки, В чём проблема? Ну отправьте копии документов, которые они требуют. И поясните, что покупка сделана для брата, свата, соседа и т.д.
Поздравляю Всех с Рождеством.

Да приятель мой на вахту укатил , и там связи нет , не то чтобы он там сделал скан паспорта и скинул мне... А сроки мне поставили.. .
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Было одно время такое если заказывать с адресом доставки в Крым. Типа санкции.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ну отправьте копии документов, которые они требуют.
в следующий раз ключ от квартиры попросят?. звонить нужно и выяснять, что такое и на каком основании. просить ссылку на правила. мало ли что там их робот требует.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
я удивляюсь беспечности людей, готовых слать все без разбора и даже не свое!
. во-первых вы не можете распоряжаться персональными данными третьих лиц, поэтому такими требованиями палка нарушает фз о персональных данных.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
позвоните в пейпал, обясните ситуацию.
я уверен проблему сможете решить.
 
Roman Blaster

Roman Blaster

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
0
С русским саппом бесполезно общаться, отвечают шаблонно, разлимитить акк они мол "не могут", но это не так.
Если зависли деньги на счете, то вывести сможешь через 180 дней.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Да, русский сап похоже сам ничего не решает, сегодня с ними общался, говорят отправим запрос, ответят через 2-5 дней, тогда вас и оповестим о решении ))
 
N

nataeff

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите уважаемые, чем у вас все закончилось?

На данный момент у меня в точности такая же проблема, заблочен аккаунт более года назад, с акка совершались покупки и была привязана и верифицирована карта Привата. По их просьбе выслала все доки, в том числе и подтверждающие адрес проживания, но ни ответа ни привета, звонки не помогли. Так как на тот момент мне пейпал не особо нужен был, ситуация не напрягала. Сейчас возникла необходимость оплат, соответственно надо что то решать. Что посоветуете, заводить новый пейпал? На старый, заблоченный акк были присланы сканы реальных доков, тоесть если заводить новый, не может ли ситуация повториться???? Хелп ми плиз!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live