• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут - возврат товара с треком, продавец кинул - aliexpress бага :(

A

Alex!KZ

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
206
Буду краток, - рейтинг на али под 200 покупок. Выигрывал много диспутов и делал два раза возвраты.
Вот нарвался на такое:
Купил товар, понял что купил фуфло, открыл диспут, отправил назад естественно с треком, диспут был открыт пока товар шёл назад. За один день до получения товара на почте, продавец открывает встречный диспут (якобы что товар ему не дошёл), на следующий день встречный диспут закрывает (якобы что получил и всё хорошо) и с моим диспутом он полностью согласен на полный возврат.
Я жду, месяц, второй, третий - моих денег нету! Вот такая вот бага али.

Деньги зависли в состоянии "Refund Status" - "Waiting Refund".

Селер игнорит, - типа твои деньги у али, обращайся в их саппорт.
Чатился с саппортом раз 8 (каждый раз этим попуасам конечно всё разжовывая по 1-2 часа), саппорт разводит руками, типа твои деньги у продавца - пиши ему. Мы тебе ни чем помочь не можем!!!! КАК ТАК!!? :shock: Я им пишу вы чё охренели, верните деньги! Они типа деньги у селлера и всё, мы будем ему писать, пару раз даже меня в копию их писем ставили.... Обещали завести какие то дополнительные диспуты (не знаю что это), говорил дайте мне ваше начальство - типа начальство в чатах нету, на него перевести не можем.
Итого попадалово $100 с небольшим :angry: :needhelp: Что делать? Кто знает, у них есть саппорт на русском по телефону?
 
R

roms66

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
С такой ситуацией не сталкивался, но если платили картой то можно попробовать вернуть деньги и без сапорта али, по правилам МПС отменить платеж можно не только в случае ошибки/мошейничества но и в случае брака, например, и срок подачи претензиий в этом случае гораздо больше стандартных 45 дней (вроде до полугода). Банковских клерков на эту тему спрашивать бесполезно, в подавляющем случае квалификация у них ниже плинтуса, попробуйте поискать топик на эту тему на форуме банки ру или поспрашивайте там.
 
A

Alex!KZ

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
206
Да вот я тоже не думал что так могут кинуть, селлер 99% рейтинга. Решил взять пока саппорт али измором - через день контакт....
Чарджбек, если не прошло 180 дней, а с момента заказа прошло почти пол года (пока мне приехал, пока назад, пока месяц ждал возврата...). :unknown:
Что меня убивает что я выиграл спор, а али говорить деньги у селлера, помочь не можем, при этом что это баг али, они не признают.
 
A

Alex!KZ

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
206
кто то знает как пробится/написать прямо на 2ю или третью линию поддержки али? первая линия обещают передать проблему выше на следующий уровень саппорта при этом номер тикета не дают...
 
A

Alex!KZ

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
206
Саппорт алиекспресс на чате - это просто ад, очень плохой, разобраться они могут в элементарных вопросах не более... Что на английском пробовал, что на русском.
Чат с суппортом - это 1,5...2 часа потраченного времени впустую, и результат ноль. Ещё в чате если четыре минуты не пишешь пока они тупят, думают, выясняют - тебя просто отсоединяет автоматом, как же это бесит, он думает и выясняет минут 20 а ты каждые 3 минуты шлёшь ок.
В итоге после где то 20ти попыток чатов кинул это тупое дело, перешёл на переписку.
Письмо неделя-две ответ, опять ответ, опять неделя-две ))
В общем по финалу написали что разобрались, и якобы поняли проблему, - в апреле ждите деньги, пока жду...
 
A

Alex!KZ

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
206
счастливый конец финальной истории
слал письма раз в пару недель им, очередной китаец очередной раз написал очередную отмазку что вам всё выплачено, ждите денег... в очередной раз я ему отписал что они чудаки долбанные задолбали не могут разобраться и что они не правы и что у них ГЛЮКИ!!!
и вот в июле 2017го мне таки пришёл мой возврат... а покупка то была в августе 2016го.. 11 месяцев!!!!!!! :fool:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ох ты! Нифигасе гады!
Юбилей испортили!
Дассс, есть многое на свете, друг Горацио...

Какой-то рефанд долгожитель у вас получился.
Были б в России можно было б за такое денежку с них слупить.
А так только радоваться, что хоть свое вернули.

Добавлено спустя 34 сек.
Хорошо, что вы упорный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live