• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help! как вывести деньги и не попасть в блок на PayPal? (Украина)

  • Автор темы Anastasia Makarova
  • Дата начала
Anastasia Makarova

Anastasia Makarova

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
День добрый!
В прошлом месяце состоялась первая продажа с ebay. Столкнулась с тем, что ebay при выставлении лота втянул в графу адреса для оплаты пейпел почту, на которую зарегистрирован магазин, а не электронку посредника (я баран - привыкла на etsy, что реквизиты прописываются один раз в настройках кабинета и перепроверять не надо).

В общем, решение было следующим: за то, то я олень, покупатель страдать не должен, потому лот уехал к новому хозяину, а я зарегила пейпел на эту почту, и приняла платеж. Дальше начинаются сложности. Я в Украине. Соответственно, нормальным путем деньги я принять не могу. Потому при регистрации код страны был указан UT (UA там не было и близко). Имя внесено мое, адрес тоже (но система ругается, что в UT такого адреса нет - что естественно, в общем :) ) Трек-номер посылки не подвязывался, чтобы не показывать, где я физически нахожусь. Карту банка тоже, само собой, не добавляла.

Сейчас посылка на подлете к новому хозяину, и я жду подтверждения доставке, чтобы начать песни и пляски вокруг вывода денег.

Из того, что я уже понимаю, перевод другу или попытка вывести через вебмани и пр - прямая дорога в блокировку.

Есть ли смысл пытаться сработать через обнальные центры - типа obmenpp - или большой риск?

Думаю по покупку, но начиталась страшных отзывов, что при покупке товара, меня тоже могут заблокировать, особенно если я оплачу большей частью суммы или доставка будет не в ту страну, которая у меня в профиле РР указана. Насколько это так? У кого есть опыт? Если я создам новую учетку на etsy например, с адресом в "нужной" стране, и с этой учетки у себя же в магазине куплю товар (т.е. перегоню деньги на посредника, где с выводом все ок) - какие шансы на успех у этого "шахер-махера"? :)

Мероприятие планируется как одноразовое - стабильно работаю через посредника, опыт прямой работы с РР первый (и надеюсь, что последний до официального входа "палки" в Украину"). Сумма не сильно большая, но ощутимая, потерять будет жалко.

У кого есть опыт? Расскажите, пожалуйста, как выкрутиться и откуда могут быть проблемы?
Заранее спасибо!
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
На PayPal в Украине в ближайшее время можно не надеяться.
Дождитесь разблокировки денег и потратье их на eBay или же оформите вывод через посредника (вы переводите ему с PayPal на его PayPal, а он Вам на WebMoney или на Приват).
 
M

mr.bodich

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
День добрый!
В прошлом месяце состоялась первая продажа с ebay. Столкнулась с тем, что ebay при выставлении лота втянул в графу адреса для оплаты пейпел почту, на которую зарегистрирован магазин, а не электронку посредника (я баран - привыкла на etsy, что реквизиты прописываются один раз в настройках кабинета и перепроверять не надо).

В общем, решение было следующим: за то, то я олень, покупатель страдать не должен, потому лот уехал к новому хозяину, а я зарегила пейпел на эту почту, и приняла платеж. Дальше начинаются сложности. Я в Украине. Соответственно, нормальным путем деньги я принять не могу. Потому при регистрации код страны был указан UT (UA там не было и близко). Имя внесено мое, адрес тоже (но система ругается, что в UT такого адреса нет - что естественно, в общем :smile: ) Трек-номер посылки не подвязывался, чтобы не показывать, где я физически нахожусь. Карту банка тоже, само собой, не добавляла.

Сейчас посылка на подлете к новому хозяину, и я жду подтверждения доставке, чтобы начать песни и пляски вокруг вывода денег.

Из того, что я уже понимаю, перевод другу или попытка вывести через вебмани и пр - прямая дорога в блокировку.

Есть ли смысл пытаться сработать через обнальные центры - типа obmenpp - или большой риск?

Думаю по покупку, но начиталась страшных отзывов, что при покупке товара, меня тоже могут заблокировать, особенно если я оплачу большей частью суммы или доставка будет не в ту страну, которая у меня в профиле РР указана. Насколько это так? У кого есть опыт? Если я создам новую учетку на etsy например, с адресом в "нужной" стране, и с этой учетки у себя же в магазине куплю товар (т.е. перегоню деньги на посредника, где с выводом все ок) - какие шансы на успех у этого "шахер-махера"? :smile:

Мероприятие планируется как одноразовое - стабильно работаю через посредника, опыт прямой работы с РР первый (и надеюсь, что последний до официального входа "палки" в Украину"). Сумма не сильно большая, но ощутимая, потерять будет жалко.

У кого есть опыт? Расскажите, пожалуйста, как выкрутиться и откуда могут быть проблемы?
Заранее спасибо!


Анастасия, подскажите пожалуйста, каким посредником пользуетесь вы, и не было ли проблем с блокировкой на eBay из-за использования PayPal посредника?
Я только хочу заняться продажей на eBay и хочу понять, кто как на практике это делает. Вы и на etsy продаете прямо из Украины?
 
E

Eeric123

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Могу помочь с выводом средств с РР на любой сервис либо банковскую карту, акаунт верифицированный, лимит повышенный, заморозок нет . Срок 3 дня, комиссия 10% от любой суммы.
@Eeric
anisimovdmitry@yahoo.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live