• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по расстаможке

S

Sergioz

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Господа, всем привет.

1. вопрос:
Заказал на себя товар на 1600 евро и на жену на 650 евро, на один адрес и платил с одной и той же карточки.
При этом 7 декабря я уже получил посылку на 280 евро.
Налог пойдет только с моей посылки на 1600евро или таможня просуммируют две посылки(мою и жены) т.к. один и тот же адрес?

2. вопрос:
Допустим я заказываю 3 вида товара по 900евро в течении месяца на одного и того же человека, и в этот же месяц они мне и приходят, но в разные дни и отдельными посылками каждый.
Налог будет платиться из суммы всех заказанных товаров в месяц (900+900+900=2700евро) и в итоге я заплачу налог с 1700евро? Или же налог платиться отдельно на каждую посылку которая превышает 1000евро?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
По первому вопросу: Налог пойдет только с Вашей посылки на 1600 евро ибо Вы с женой разные получатели и на каждого лимит 1000 евро.
По второму вопросу налог будет платиться из суммы всех заказанных товаров полученных в один месяц минус 1000 евро лимита
 
S

Sergioz

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
А как месяц считается? Со дня получения последней посылки или календарный?
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
А как месяц считается? Со дня получения последней посылки или календарный?
календарный. но ходят слухи...

Вообще ахтунг, две посылки на родителей 700+700 евро, всего 34кг, прислали на одного из них уведомление, где они обои, а превышение лимита, как на одного!
 
S

Sergioz

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
календарный. но ходят слухи...

Вообще ахтунг, две посылки на родителей 700+700 евро, всего 34кг, прислали на одного из них уведомление, где они обои, а превышение лимита, как на одного!

А как так?) Это же два отдельных человека.
Что в законе написано про временной промежуток?
 
I

ILIO-39

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Баллы
0
календарный. но ходят слухи...

Вообще ахтунг, две посылки на родителей 700+700 евро, всего 34кг, прислали на одного из них уведомление, где они обои, а превышение лимита, как на одного!
откуда везете?
Какая-то нынче нездоровая тенденция с лимитами, паспортами даже...
Если отправитель в Европе есть вариант обхода всей таможенной хреновины
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята следите за биллинг адресом! Если вы в одном аккаунте просто меняете шипинг адреса, а биллинг остается ваш, то он пойдет в инвойс на все посылки! Нужно делать разные акки для каждого со своим билиниг и шипинг адресами...
 
S

Sergioz

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
откуда везете?
Какая-то нынче нездоровая тенденция с лимитами, паспортами даже...
Если отправитель в Европе есть вариант обхода всей таможенной хреновины

Можно поподробнее про обход все таможенной...? Я сколько читал, так и не понял как это сделать.

Ребята следите за биллинг адресом! Если вы в одном аккаунте просто меняете шипинг адреса, а биллинг остается ваш, то он пойдет в инвойс на все посылки! Нужно делать разные акки для каждого со своим билиниг и шипинг адресами...

Это чтож получается, если заказать на двух разных людей живущих по одному адресу, то все суммы будут суммироваться?
И с оплатой одной и той же картой, такая же история получается?
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Это чтож получается, если заказать на двух разных людей живущих по одному адресу, то все суммы будут суммироваться?
И с оплатой одер

Если инвойс будет на одного и того же человека, то адрес доставки не будет иметь значения. Все записывается на того кто в инвойсе. Обычно биллинг адрес это как раз для оформления инвойса. Поэтому если есть инвойс и он доступен для просмотра (не внутри посылки) то будут ориентироваться на него. Но также могут вскрыть посыль и найти его внутри...

Так что для максимального избежания проблемы, делайте разные полноценные аккаунты на каждого...
 
I

ILIO-39

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Можно поподробнее про обход все таможенной...? Я сколько читал, так и не понял как это сделать.



Это чтож получается, если заказать на двух разных людей живущих по одному адресу, то все суммы будут суммироваться?
И с оплатой одер

Касается только Европы. Я чуть не попал на растаможку навигационной системы для своего катера, все вместе обходилось ок 4000 евро - пришлось бегать искать варианты. В итоге привез и теперь иногда на продажу для своего магазина везу через польскую фирму. Пересылка внутри Европы и быстрая и недорогая. Забираю раз в неделю. Понятно - что всё то без фанатизма не евро паллеты, а как говориться привезти в чемодане... Подробно не очень хочется на всеобщее обозрение расписывать поэтому если что-то нужно в лс спрашивайте. Основа всего что я в Калининграде нахожусь а мы в Польшу за продуктами после работы едем...
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Касается только Европы. Я чуть не попал на растаможку навигационной системы для своего катера, все вместе обходилось ок 4000 евро - пришлось бегать искать варианты. В итоге привез и теперь иногда на продажу для своего магазина везу через польскую фирму. Пересылка внутри Европы и быстрая и недорогая. Забираю раз в неделю. Понятно - что всё то без фанатизма не евро паллеты, а как говориться привезти в чемодане... Подробно не очень хочется на всеобщее обозрение расписывать поэтому если что-то нужно в лс спрашивайте. Основа всего что я в Калининграде нахожусь а мы в Польшу за продуктами после работы едем...

Я то тоже в финку постоянно езжу и оттуда на машине многое везу, но тут людям надо именно как не попасть у нас через почту...
 
I

ILIO-39

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Я то тоже в финку постоянно езжу и оттуда на машине многое везу, но тут людям надо именно как не попасть у нас через почту...

Вот здесь полностью согласен - как у нас (или на нашу) почту не попасть... посылка в поляндию приходит и я ее там забираю - а дальше она уже без таможни идет, хоть практически и по нашей почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live