Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 394827 members.
Администрация сайта:

Как изменить Conversion rate options???

Сообщений в теме: 27
  • kimi4eg

Добрый день, довольно давно покупаю на Ебей. Имею акк PP, к нему привязана украинская карта. Карта долларовая, на счету доллары.
Никогда проблем с оплатой не было.
Где-то месяц-два назад, столкнулся с проблемой (скрин - http://take.ms/tpv2D), по-умолчанию валюта для оплаты - гривна, хотя товар покупается за доллары с долларовой же карты. Никакие настройки в Ебее и РР не менял, карта та же.
Выходил из ситуации тем, что нажимал Change - Exchange rate - View conversion rate options (скрин - http://take.ms/uuwU7), после этого всплывало окошко PP, где я вводил свой пароль и менял на что-то типа "использовать валюту карты". Неудобно каждый раз нажимать, но я смирился.
Где-то неделю назад это всплывающее окошко начало глючить, и срабатывать один раз из 2-3 попыток, но это тоже ОК.
Вчера же я так и смог заставить его работать, пришлось оплачивать с двойной конвертацией, т.е. PP пересчитывает $ в ГРН и чарджит с долларовой карты ГРН, банк конвертирует ГРН в $ и списывает с карты уже значительно большую сумму.
Вот, что я вижу уже два дня подряд на всех компьютерах - http://take.ms/YO41R
Что делать, даже не знаю...

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Конвертация в PayPal включение и выключение
Курсы конвертации в PayPal
Курс usd/rub/usd PayPal/цб РФ
Изменение настроек конвертации
Конвертация PayPal

• rombelmeta

звони в палку и говори что у тебя карта баксовая. они ручками это сделают. они сейчас дефолтом ставят карты в валюте страны.

• VK Дма
    Стасишин

Просмотр сообщенияrombelmeta (24 Декабря 2016 - 04:18) писал:

звони в палку и говори что у тебя карта баксовая. они ручками это сделают. они сейчас дефолтом ставят карты в валюте страны.

а когда звонить на полку нужно общаться только на английском языке или можно и на русском или украинском ??? извините за глупые вопросы
  • rombelmeta

ну навряд ли ли там тебе ответят на русском или украинском))) английский

• FB Юрий
    Волощук

та же беда!!

Добавлено спустя 21 мин. 50 сек.
Ктото поборол ?

• VK Дма
    Стасишин

Просмотр сообщенияrombelmeta (24 Декабря 2016 - 18:06) писал:

ну навряд ли ли там тебе ответят на русском или украинском))) английский

а не будет ли выход такой что просто к палке привязать гривневую карту будет меньше конвертаций то будет такое же ? шило на мыло?
  • FB Юрий
    Волощук

вот решение нашел
http://shopinfo.com....e-9#post-288911

• Shopingist

Просмотр сообщенияЮрий Волощук (25 Декабря 2016 - 00:11) писал:

вот решение нашел
http://shopinfo.com....e-9#post-288911

Как любят все усложнять...
Просто надо отвязать автоматическую оплату при нажатии на confirm and pay. Это делается в аккаунте ebay. После этого просто приходиться каждый раз оплачивать в ручном режиме, но зато без лишних конвертации. Это не проблема PayPal.Первичный счет выставляет ebay.

Сообщение отредактировал Shopingist: 25 Декабря 2016 - 01:16

• rombelmeta

Просмотр сообщенияShopingist (25 Декабря 2016 - 01:13) писал:

Просто надо отвязать автоматическую оплату при нажатии на confirm and pay. Это делается в аккаунте ebay. После этого просто приходиться каждый раз оплачивать в ручном режиме, но зато без лишних конвертации. Это не проблема PayPal.Первичный счет выставляет ebay.

напрямую попробуй оплатить. без ибея. будет тоже самое

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.

Просмотр сообщенияДма Стасишин (24 Декабря 2016 - 23:32) писал:

а не будет ли выход такой что просто к палке привязать гривневую карту будет меньше конвертаций то будет такое же ? шило на мыло?

будет все равно двойная конвертация))

если не отключить конвертацию палки
  • Shopingist

Просмотр сообщенияrombelmeta сказал:

напрямую попробуй оплатить. без ибея. будет тоже самое

Что тоже самое. Только, что купил туфли в Англии, в магазине. Никаких проблем - счет в паундах, карта привязана долларовая. Никакой гривни в счете небыло.
  • rombelmeta

Просмотр сообщенияShopingist (25 Декабря 2016 - 01:42) писал:

Что тоже самое. Только, что купил туфли в Англии, в магазине. Никаких проблем - счет в паундах, карта привязана долларовая. Никакой гривни в счете небыло.

значит тебя не коснулось или изменил все ранее.
  • W0odoo

Просмотр сообщенияShopingist сказал:

Где находится кнопка отвязки?
  • FB Юрий
    Волощук

Просмотр сообщенияW0odoo сказал:

Где находится кнопка отвязки?

это не поможет
  • Shopingist

Просмотр сообщенияЮрий Волощук (25 Декабря 2016 - 22:30) писал:

это не поможет

Уже нет? Я сделал это где то месяц назад и у меня все нормально работает, при оплате я руками выбираю PayPal и далее все как обычно- вход в аккаунт и подтверждение платежа.
Вообще странная ситуация, проблемы не у всех.....

Сообщение отредактировал Shopingist: 25 Декабря 2016 - 23:48

• FB Юрий
    Волощук

если есть эта проблема то не поможет, а если нет то везде работает

• W0odoo

Проблема только на Ибее, вчера делал заказ там и через 5 минут на гербесте,везде платил палкой-конвертация только на ebay.

• FB Юрий
    Волощук

я в субботу написал в paypal поддержку, сегодня изменили, все ок.

вот ответ :

Здравствуйте, Юрий Волощук! Благодарим за обращение в PayPal в отношении валюты обновления на Вашей карты.Меня зовут Кристина и я радa помочь Bам сегодня.Я просмотрелa Вашу учетную запись и вижу, что Ваша Master карты XX78 и XX23 были зарегистрированы в валюте UAH.. Согласно вашему запросу, я обновила валюту на Вашы карты в долларах США. Все Ваши будущие платежи будут вычитаться непосредственно в долларах США. Если вам необходимо снова поменять валюту, пожалуйста, ответьте на мой адрес электронной почты, и я буду обновлять его для вас. Если Вы добавите новую карту, уведомите нас о настройках ее валюты, чтобы мы могли внести изменения в нашей системе. Мы не можем возместить за прошлые операции с конвертацией валют, но теперь все платежи в будущем осуществленные посредством этой карты будут в правильной валюте.С уважением,Kristina PayPal

Сообщение отредактировал Юрий Волощук: 26 Декабря 2016 - 18:01

• muzbirja

Сегодня полачивал лот на ебае. С компа не получилось, с планшета не получилось, прошло с телефона. Настройки никакие не менял. По идее если настройки на ебае, то должно со всех гаджетов быть одинаково... непонятно...

• kimi4eg

Просмотр сообщенияЮрий Волощук сказал:

Согласно вашему запросу, я обновила валюту на Вашы карты в долларах США.

Вот мне интересно, почему не добавить это в настройки акка, что бы пользователь мог сам решать?
И еще странно, почему проблема возникла где-то месяц-два назад? До этого больше двух лет все работало гладко...
P.S. Тоже написал в поддержку PP, жду ответа.

Сообщение отредактировал kimi4eg: 02 Января 2017 - 20:01

• MustDieff

Просмотр сообщенияkimi4eg сказал:

Вот мне интересно, почему не добавить это в настройки акка, что бы пользователь мог сам решать?

Так это и было раньше, потом убрали. Типа, в целях безопасности, и т.д., и т.п.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить