• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Лаоса (Enterprise des Poste Lao): кто сталкивался?

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Продавцы с Алиэкспресса в последнее время любят отправлять товары какими-то экзотическими почтовыми службами. Вот и в этот раз вместо заявленной PostNL мне отправили товар через какой-то Enterprise des Poste Lao с треком вида RB*********LA. Гуглеж показал что это Почта Лаоса, что работает она не очень (посылки идут по 100+ дней) и что на территории России они не отслеживаются (то есть поедут в Якутию и я не получу ее никогда).

Не знаю насколько верить этим отзывам, кто-нибудь с форума сталкивался с таким видом доставки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и что на территории России они не отслеживаются (то есть поедут в Якутию и я не получу ее никогда).
Ну это сильно вряд ли. Все отслеживается. В прошлом году была у меня одна такая "экзотичка"... Трек к сожалению не могу найти сейчас... Но приехало в какие-то приемлемые сроки, порядка месяца и отслеживалась... Но правда это летом было, а не под НГ...
 
F

fer77

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
204
Недавно столкнулся с этой почтой.
Трэк RV*********LA
Посылка приехала прим. за месяц. Без отслеживания по РФ.
 
Анастасия Дикая

Анастасия Дикая

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
заказала звуковую карту, указывала метод шиппинг, но продавец отправил через лаос, теперь зависла на.. ожидайте доставку от 5 до 25-ти дней, второй месяц пошел, и не отслеживается с 06.08.2017, подожду немного и открою спор, через неделю, знала бы, через что будет отправлять, век бы не согласилась на эту логистическую компанию, просто ужас!!!! почта Китая тоже не отслеживается после отхода со склада и приходит по звонку с почты, через полтора месяца, впервые такое...
 
satori-hanzo

satori-hanzo

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
42
Баллы
298
Покупал товар у китайца на еБей, отправил 5 сентября почтой Лаоса, трек вида LAOJQ**********YQ
На сайте почты Лаоса не трекается, ГдеПосылка определяет его как Enterprise des Poste Lao (безтрек)
Последний статус по ней "Импорт в страну назначения" 15 сентября, в пути уже 81 день и думаю это не предел
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Последний статус по ней "Импорт в страну назначения" 15 сентября, в пути уже 81 день и думаю это не предел
Как ваши успехи? Получили посылку? А то у меня тоже посылка ползет этой службой.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
LAOJQ**********YQ
На сайте почты Лаоса не трекается
Странный трек. Один такой же отслеживаю. В Лаосе вылезла только электронная регистрация. Дальше все движение от приема до экспорта было в Филиппинах. Ну и после аэропорта в Филиппинах тишина почти два месяца. Какая то китайская шляпа...
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Смеркалось... Сегодня уже 11 февраля 2019г. Отправление все еще где-то путешествует. Ждем-с.
Последний статус 08.12.2018 10:11 LaoPostApl Phpost, The item has been processed in the country of destination
 
G

genn66

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
2
Баллы
4
Похоже фраза The item has been processed in the country of destination означает смерть посылки в пути.... У меня одна посылка завершила свой путь 19.01.2019, вторая 9.03.2019. Такое ощущение, что отправления этого почтового оператора сразу уничтожают по прибытии в нашу страну... Наверно надо бы где то поднять эту тему в официальных почтовых кругах...иногда помогает... Так у меня посылка на сортировке в Подольске пролежала 10 дней.... Всё бы ничего, но в ней были саженцы для тёщи.... Я помнится нашёл чат на официальном сайте почты причём без робота, как сейчас... И поднял шум пару раз... Естественно меня вежливо оба раза послали .....сославшись, что по их нормативам посылка вообще может до меня не дойти в этой жизни, но лёд тронулся и посылка поехала... Думаю по нашим отправлениям стоит сделать что нибудь похожее...


https://www.taker.im/community/rating/like?content_type=post&content_id=3220306&rating_type_id=1
Сообщение было автоматически объединено:

Нашёл client@russianpost.ru Это электронный адрес ФГУП Почта России для приёма обращений.....Осталось найти такой же для таможенной службы...
 
Последнее редактирование:
G

genn66

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
2
Баллы
4
Нет. Она означает лишь то, что означает
Посмотреть вложение 383793


А разве посевной материал разрешен к почтовой пересылке ?
У нас разрешён....по международным правилам если посадочный материал не является карантинным типа борщевика и имеет санитарный сертификат то вроде никаких ограничений. С семенами несколько проще... Ну и внутри страны ещё проще...
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Дополню просто для статистики. Почта Лаоса это просто попа. Заказ был 25 нояб. 2018. На сегодняшний день: 18 марта 2019г посылку эту я так и не получил. Бабки вернули конечно, но все равно жаль.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Сегодня получил заказ от 13 ноября, неплохо для лаоса ;)
 
Nikolay Filippov

Nikolay Filippov

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Сталкивался недавно, действительно медленно пришел, но статус обновляется каждые 3 дня, посылка отследилась на трекру
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлю еще информации для тех кто совсем отчаялся.
Заказ сделанный 25 нояб. 2018, был получен через 7 месяцев!!
Так что шансы получить что-то еще есть.
Сейчас заказал термопасту и её отправили как назло опять почтой Лаоса.
Магазин вместе со всеми товара уже удален. Даже не знаю ждать еще или нет.
 
Live



Вверх
Live