• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка еще в пути по Италии, а покупатель открыл диспут

M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Добрый день!
Возникла проблема: покупатель из Италии открыл диспут, требуя возврата денег.
Но трекинг на сайте показывает, что посылка ползет по территории Италии.
Я переслал ему результаты трекинга и посоветовал зайти в местное отделение почты.

С момента отправки прошло 30 дней (почта Италии - известный тормоз).
Покупатель вроде бы вменяемый - больше 1000 сделок, 100% положительных отзывов.



Что посоветуете?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тянуть резину до перевода в кейс, потом принимать возврат. И если в течении месяца товар будет получен, то апелляцию по данному реквесту.
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Тянуть резину до перевода в кейс, потом принимать возврат. И если в течении месяца товар будет получен, то апелляцию по данному реквесту.

Спасибо!
Кейс уже открыт. Если сегодня ему на почте не выдадут посылку, то я возвращаю деньги.
Затем в течение месяца отслеживаю посылку и (в случае доставки) подаю апелляцию.
Верно?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сначала открыт реквест.
На урегулирование даётся 7 дней. Потом байкер может перевести в кейс ( ask to step in то есть нажать).
Вот в течении этих 7 дней и пишите любую чепуху.
Потом принимаете возврат.
И есть там чутка времени на сделать возврат. По моему теже 6 дней. Вот как примите пишите что вернёте вот вот го на палке не хватает чуток денег и сейчас довнесете и сделаете рефанд. Может и доползет к нему
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Спасибо!
Еще вопрос: имеет ли покупатель право влепить мне негативный отзыв и можно ли будет его оспорить (я вроде ничего не нарушил - виновата итальянская почта, деньги верну в пределах допустимого времени)?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Может.
Не сможете.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Почему-то на моей практике итальянцы самые противные покупатели, каждый второй с выкрутасами. Накануне тоже один открыл диспут на paypal, посылка в пути уже месяц, в чью сторону paypal решает такие кейсы? Есть какой-то срок после которого они автоматически возвращают деньги покупателю?
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Почему-то на моей практике итальянцы самые противные покупатели, каждый второй с выкрутасами. Накануне тоже один открыл диспут на paypal, посылка в пути уже месяц, в чью сторону paypal решает такие кейсы? Есть какой-то срок после которого они автоматически возвращают деньги покупателю?

К сожалению, у них и почта работает безобразно. Я решил ничего не продавать в 3 страны: Канаду, Италию и Австралию без предварительного обсуждения деталей, а именно сроков и способа пересылки. Оптимально отправлять
через EMS, но это хорошо для легких и дорогих товаров.
Похоже, решения принимаются в пользу покупателей: не успел он открыть кейс на ebay - у меня на счете PayPal сразу обозначился минус на сумму спора.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я решил ничего не продавать в 3 страны: Канаду, Италию и Австралию
Странно, а в чем с Канадой проблемы? Вроде с ними все хорошо. Австралийская почта конечно вообще мрак, плевали на трекинг с высокой колокольни, но австралийцы не жаловались никогда, всегда ждали.
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
Странно, а в чем с Канадой проблемы? Вроде с ними все хорошо. Австралийская почта конечно вообще мрак, плевали на трекинг с высокой колокольни, но австралийцы не жаловались никогда, всегда ждали.

У канадцев почта тоже своеобразная. И еще забастовки частенько случаются.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если мне склероз мой не совсем разбил, то дня через три можно уже перевести на пейпале в претензию и они Ее при отсутствии с Вашей стороны шевелений где-то за неделю в пользу покупателя все обстряпывают.
 
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Metaleater,
Добрый день!
А ник покупателя не urlo1953 случаем?
А то у меня та же ситуация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live