• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запуганный мошенниками shopozz.ru/rocketmf.com

R

RGButton

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток.
Я являюсь клиентом SHOPOZZ CORP. c 18 июня 2016 г. по сей день, работали нормально: я покупал товары в США, там, где мне это необходимо и отправлял на адрес посредника. Все товары приходили в РФ, не всегда в тех посылка, в которых регистрировались, но главное приходили, поэтому я закрывал глаза на мелкие недочеты в работе.
15 ноября я обратил внимание, что очередная моя посылка долго взвешивается и написал в службу поддержки (СП). В СП мне ответили, что вещи мои задержаны службой безопасности (СБ) и попоросили документы по выкупу и паспорт с картой. После предоставления документов, мне заявили, что груз АРЕСТОВАН (знакомьтесь, новый вид органов власти - СБ посредника), так как
инвойсы пейпала "неправильные". После того, как я пояснил СП, что и где написано в инвойсах, я отправил еще несколько документов подтверждающих оплату и мне дали добро на отправку вещей.
22 ноября я понял, что меня ввели в заблуждение и никакого положительного решения не принято, поэтому снова начал спрашивать про сроки отправки у СП. Выяснилось, что нужна дополнительная информация и инвойсы пейпал никак не подходят. Далее шли объяснения где, как и у кого я покупал вещи, рассуждения о том, какие инвойсы могут выдавать физ лица и тд.
На сцену вышли работники склада и рассказали свои внутренние правила:
У нас правила такие:
1. По запросу склада клиент обязан предоставить инвойсы на свои покупки. Если у него их нет, значит покупки не его или он скрывает их.
2. Во всех подтверждения должна быть только его фамилия и карта, которую он нам предоставил с паспортом.
Меня эти правила не касаются, так как я следую только строкам из договора оферты, по которым я выполнил все, что необходимо. Был бы я вашим работником, тогда да, я должен. Что и пояснил СП.
Далее, в ответ на мои сообщения, рассказывали, что решают вопрос со складом, с руководством, обещали решение до конкретного срока (не решили). 15 декабря СП мне уже не отвечает.
Общение с учредителем организации, тоже не принесло ничего положительного, так как такими вопросами он лично не занимается, обещал только передать информацию менеджерам.
В итоге:
1. Мои вещи, рыночной стоимостью ~$1500, удерживаются уже более месяца на складе.
2. Я потерял много времени на пустую болтовню, причем довольно некомпетентную, как оказалось.
3. Я вызвал когнитивный диссонанс у СБ одними только инвойсами пейпала, зато повысил их компетентность в плане вида документов.
Для себя я вывод уже сделал - очередной "бизнес по-русски", поэтому буду искать других посредников, а с этим можете попытать удачу или если хотите получить статус "великолепного мошенника" на ровном месте и помусолить свои вещи несколько месяцев на складе.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ох. И где же ответ от посредника? Даже авторизованного на форуме... Ан нет ответа... :(
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
и попоросили документы по выкупу и паспорт с картой.
Ни один уважающий свою репутацию посредник не требует никаких документов, и тем более паспорта. Вероятно посредник - мошенник.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ни один уважающий свою репутацию посредник не требует никаких документов, и тем более паспорта.
Это не совсем так, при условии доставки в РФ. Но факт что посредник отморозился...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ни один уважающий свою репутацию посредник не требует никаких документов, и тем более паспорта.

Это далеко не так. Вы явно не работаете с посредниками так активно, чтобы подобное утверждать.
 
A

Artes

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
9
Баллы
103
Местоположение
Москва
А почему так неожиданно стали обсуждать тему 5летней давности?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Artes, В чего бы нет? ;) Что-то поменялось у посра?
 
A

Artes

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
9
Баллы
103
Местоположение
Москва
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
Ни один уважающий свою репутацию посредник не требует никаких документов, и тем более паспорта. Вероятно посредник - мошенник.
или наооброт. ни один уважающий свою репутацию посредник не требует просто так никаких документов. вероятно клиент - мошенник. и не забывайте что всю ситуацию мы знаем только с одной стороны, почему мы верим ему абсолютно? он же спокойно может врать а на посылках или в инвойсах могут быть американские имена:)
 
MarTi6770

MarTi6770

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
3
Баллы
113
Местоположение
the whole world
Хм, так ведь посреднику пофиг ваши паспортные данные. Они всего лишь пытаются удешевить стоимость перевозки для своих клиентов. И договариваются не только с "единственной почтой россии". Всякие Боксберри, СДЭК и иже с ними транспортные компании требуют паспортные данные. Это их условия работы. :new_nerd: Просто поинтересуйтесь условиями отправки товаров у этих компаний.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live